вот решил поднять тему про седло... точка болит от длительного катания... вчера после 150 км вообще невмоготу стало... приходилось делать остановки просто что бы заду дать отдохнуть... причем ехал без нижнего белья (кстати действиетльно намого лучше чем с ним)... ничего не натиралось просто боль такая тупая от постоянного давления... велик из разряда выше среднего.. то есть жаловаться на плохое седло не приходится .... в позапрошлом году я тоже много ездил на шоссенике.... и помню что через какое то время привык... но...

вот думаю седло - одно и то же седло ...оно одинаковое для всех? всмысле одинаково хорошо подходит для всех? или его надо отдельно выбирать так сказать по форме своей индивидульной задницы? может есть разные размеры типа L,M,S?... велики мы же выбираем по размеру...

или может вообще есть так называемые full custom седла изготовленные по форме тела?
(в прошлом году я когда получил свои full custom беговые ролики, мало того что это стало ваще другое катание... я забыл про мозоли навсегда)

спс.
Владимир.