Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
Коллеги, доброго всем дня.
просветите пжл. по двум вопросам:
1. для шоссейных велосипедов предусматривается резина различного размера (я так понимаю что на стандартном шоссере до 25мм можно поставить). Что дает и что отнимает различный размер? каковы плюсы и минусы? Ведь для чего то это сделано.
Комфорт, скорость, максимальное давление, как ведет себя на мокрой поверхности. Выбирайте по вкусу. И цвету. Мне, например, 23мм хватает (стандартный вариант continental gp 4000s).

2. темнеет уже быстро. предусмотрено ли для шоссера какое то устройство для освещения и, если можно, пример. Или это не по фен шую?
Lupine Betty 14 и hokeyspokes. По фень шую или нет без разницы, т.к. остаться в живых всегда важнее. Ну а если без шуток, то свет -- штука полезная. Если хочешь, чтобы увидели тебя, то маяк под седло и маяк на руль (любой). Если хочешь видеть сам, то свет посерьезнее. Lupine дороговатый будет, а вот у dealextreme есть вполне приемлимые аналоги (как раз они здесь уже обсуждались).