В теме о брендах байков, на которых катает народ, возникла небольшая дискуссия на тему о роли рамы в байкинге. Дабы не засорять оффтопом ту ветку, хотелось бы продолжить эту тему тут.
Вот кусок той дискуссии:
Originally posted by hurmful+--><div class='quotetop'>Цитата(hurmful)</div>
<!--QuoteBegin-Timber Wolf @ 23.01.2007 12:18
я просто не вижу целесообразности апгрейда навесного оборудования на такой раме, из плюсов у неё - только цена, хотя среди б/у можно за 2-3 тыс руб найти приличную КК-раму..
А минусы? Я таких не знаю. От рамы вообще, думаю, мало чего зависит. Колеса прикручиваются? Прикручиваются. Руль да седло есть куда установить? Есть. Для чего еще нужна рама? Думаю, что весь этот ажиотаж вокруг рам - козни производителей, делающих впарить чего-нибудь, да подороже. Почему это я должен менять вещь, которая меня устраивает, на что-то другое, более дорогое, но непонятно чем лучшее? И лучшее ли?
Я за 5000 руб купил три года назад, катаюсь на нем и в жару и в стужу, и с ним ничего не делается. Думаю, что соотношение (цена байка/километраж) в данном случае минимально, и это меня радует.[/b]
Вопрос: на что вообще влияет рама и какие-именно её параметры влияют, на что именно и в какой степени?