Цитата Сообщение от WerElf Посмотреть сообщение
Smith, где-то видел, что "вилка" (в смысле - разница) кантрийных, и иже с ними углов около 5-7ми град. Так что еще раз повторюсь - +/- 1 град. - вполне нормальный угол останется. Он и так довольно большой. Как раз лучше только станет.
Неправильно ты видел.

Классика для кантри 71 на морде и 73 на подседеле. Особо спортивные велики, типа Giant Anthem старого образца, имели 72 на морде и 74 на подседеле, но это край.

Возможны вариации 70 на морде и 73 на подседеле. Самый "заваленный" из нормальных ИМХО вариантов - Trek Fuel EX 08+, там 69 на морде и 72,5 на подседеле, но велик уже как кантри не совсем позиционируется, на самом деле.

Возможны девиации до 71,5 на подседеле и 68,5 на морде, но это уже достаточно редко и на великах с ходами 130 и выше. Но там, опять же, своя "вилка" меньше - 69,5 на морде максимум, редкости вроде 70 градусов считаются слишком "вертикальными" и порицаются, по большому счёту

Так что "вилка в 5-7 градусов" - это неправда. Чушь, я бы сказал

И, кста, аморт нестандартной длины по осям, скорее всего, просто попортит геометрию Но может и хорошо сработать, гарантий нет