17 июня состоится 2-ой этап SummerKat 2006. Дисциплина - кросс-кантри с элементами приключенческой гонки.

Место старта: пустырь у деревни Каменка, г. Зеленоград, напротив 16-го микрорайона.

Проезд из Москвы - по Октябрьской ж/д с Ленинградского вокзала до ст. Крюково. Схема дальнейшего проезда - ниже.

На автомобиле - по Ленинградскому шоссе до монумента павшим защитникам Москвы (ориентир - Макдоналдс на горизонте), потом поворот налево, в город. Далее постоянно прямо до путепровода через ж/д и далее по схеме.


Собственно, трасса намечена. Получилось не совсем кросс-кантри, а больше adventure race с элементами кросс-кантри. А вообще - именно то самое "через деревню". Трасса проезжабельна всеми, но иногда придется спешиваться. И еще - много корней и умеренно грязи, так что двухподвесы на злой резине - велком.

Подъемов - минимум (но я буду стараться сделать минимум медиумом!!!). Есть прикольные моменты: неожиданные лужи по втулку или резкое изменение маршрута в условиях стесненности колеи. Обязательно будут закарабкивания с великом в горку крутизной "смотреть - шапка падает". Но сами горки очень маленькие.

Любителям вкрутить будет где вкрутить.
Любителям покопаться в грязи будет грязь.
Любителям двухподвесов будут корни.
Любителям техничной езды будут техничные участки.
Будут подъемы, где "лоси" могут вломить и оторваться разом на полминуты.
Будут спуски с непредсказуемым покрытием.

Собственно, это был преданонс. Анонс оставляю за официальными лицами. Я в этот раз - лишь консультант и инженер трассы, директорат и прочее админство - будут выбраны позже.

Кому интересна тема трассы - прошу сюда: Тема: Зеленоград - кроскантрийная трасса


Маша и прочие медведы - анонс гонки, пожалуйста, в студию!