Провоз велосипедов и багажа в самолёте - Страница 147
+ Ответить
Страница 147 из 157 ПерваяПервая ... 4797117137142145146147148149152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,470 из 1564

Тема: Провоз велосипедов и багажа в самолёте

  1. #1

    По умолчанию Провоз велосипедов и багажа в самолёте

    Упаковка велосипедов:
    Пример 1 Пример 2 Складник
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    http://velomirshop.ru/catalog/rasporki_ramy/
    Или деревяшка плюс скотч
    Цитата Сообщение от Ki_Lo Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от idealex Посмотреть сообщение
    В качестве распорки в задние перья вставлял тубу от шипучего витамина С. В ней делаются два отверстия, в которые приодевается эксцентрик и фиксируется им.
    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от idealex Посмотреть сообщение
    В качестве распорки в задние перья вставлял тубу от шипучего витамина С. В ней делаются два отверстия, в которые приодевается эксцентрик и фиксируется им.
    Во. То же самое, только отрезал 2 кусочка алюминиевого профиля, валявшегося под рукой.
    Правила провоза в самолётах авиакомпаний:

    Цитата Сообщение от espirit Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от StonedRider Посмотреть сообщение
    Звонил только что в Аэрофлот. Со слов оператора:
    • подать заявку на перевозку велика за 36 часов до рейса и в течение суток ее рассмотрят; нужно сообщить номер брони
    • габариты не важны (при этом их спросили) и не более 23 кг
    • идет как доп. багаж к разрешенному по тарифу
    • отношение к велику, как к обычному багажу - получается лучше жесткий чехол/коробка
    • стоимость 50 евро
    1. желательно, но ни разу за примерно 20 перелётов никуда не звонил
    2. точно
    3. если у вас есть дополнительный багаж, то идет, а так входит в норму провозу (http://www.aeroflot.ru/ru-ru/informa...aggage/special)
    4. как к обычному
    5. если это доп. багаж. Если ваш единственный, то см. п.3
    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    а в реальности я много раз летал Эрофлотом и просто предъявлял им велик на регистрации по факту.
    И никто никогда не слышал о случаев отказа.

    Лишь крайний раз не поленился звонить и заявить. Наверное, больше из интереса.
    при этом сказали - наберите к концу дня, наверное уже всё будет известно.
    Цитата Сообщение от old_pepper Посмотреть сообщение
    Если вес упакованного вела не больше веса допустимого багажа - провозится бесплатно.

    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    Не далее как на НГ летали Трансаэро.
    И именно так. Чехол Пик, заднее колесо в раме, переднее снято и примотано сбоку к раме, защищая задний переключатель.
    При регистрации никто ни к чему не придирался)
    Цитата Сообщение от Lil'et Посмотреть сообщение
    Летала Аэрофлотом и Трансаэро в Казахстан. Ничего не доплачивала, хотя по размерам багаж превысил 203 см. Смотрят только на кг. Коробку не мерили.
    Цитата Сообщение от Е.И. Посмотреть сообщение
    Возил. Без разборки и упаковки. Договаривался официально в офисе Трансаэро, дали бумажку. Оплачивал в аэропорту за лишний вес и за габариты.
    Цитата Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
    На счет Трансаэро. Летал в начале марта в Лион. Изначально планировал поехать на недельку на горных лыжах, но прогноз был неудачный, переформатировал на велопоездку по Лазурному берегу.
    Билет был с провозом 20 кг багажа. Написал мэйл в Трансаэро. Ответили, что вел пойдет как обычное место багажа, т.е. за рюкзак ПИК 65 литров придется, думаю, платить. На регистрации девушка засомневалась, что с рюкзаком мне можно в самолет. Спросил сколько стоит сдать в багаж. Ответила, что бесплатно, т.к. вел идет без оплаты в качестве спортивного оборудования. В итоге, сдали два вела и рюкзак. Обратно в Лионе тоже самое.
    Редкий случай, когда на месте все получилось лучше, чем обещали. Может быть повезло, что в основном летели лыжники, оборудование которых по информации на сайте, Трансаэро перевозит бесплатно.

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от silvan Посмотреть сообщение
    народ, кто летал Уральсикими авиалиниями? нужно ли влезать в 203 см? При декларировании, оператор сказал, что нужно
    Летал несколько раз. На замер всегда забивают, важен только вес.
    Но это все равно лотерея, хотя рулетки у них не видел ни разу.
    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    В конце апреля летал в Крым Уральскими авиалиниями. После этого зарёкся с ними иметь дело впредь, эта авиакомпания в моём рейтинге потеснила на худшем месте S7

    1) неоднократно переносили время вылета рейса с довольно неудобного на весьма неудобное и совершенно неудобное и обратно. Хорошо хоть не накануне.
    2) стоил перелёт дороже, чем аэрофлот (как оказалось)
    2.5) в аэропорту сотрудник попытался взять деньги за упакованный велосипед, хотя по правилам а/к (подтверждённым в переписке) провоз велов входит в норму багажа. Пришлось доказать.
    3) в аэропорту пришлось ждать час на выходе перед посадкой (из них минут 25 в автобусе - ах да, никаких телетрапов, экономим!)
    4) в самолете кормили говном. Без комментариев, худшая еда из всего, что встречалось, некое подобие куриного фарша в лаваше с маянезиком™, причем холодное. Самолет максимальный эконом, очень тесно.
    5) задержанный на час прилет повлёк за собой опоздание на плановую электричку, но это уже другая история.

    Обратно было то же самое в обратной последовательности, только опоздание поменьше.

    Вдруг пригодится кому.

    Даже Utair'ом с вахтовиками в сибирь летал комфортнее
    S7

    Цитата Сообщение от bidon Посмотреть сообщение
    Насчет S7 и измерений габаритов почитайте наш опыт:
    http://ru-travel.livejournal.com/17082264.html

    Это, правда, было в 2010 году. Надеюсь, что с тех пор в S7 все изменилось к лучшему.
    Цитата Сообщение от E v g Посмотреть сообщение
    На рейсе Домодедово - Симферополь (S7) мне покалечили хорошо упакованный велосипед. Сделали это в Домодедово, потому что я видел, как бережно снимали его в Симферополе.
    Я не знаю, что за таджиков они там наняли, им что навоз грузить, что велик. Погнут в дугу тормозной диск, исцарапана до алюминия рама в нескольких мастах, треснул петух, стёсана нижняя часть вилки так, будто байк по асфальту волочили.

    Вот так он выглядел ещё целым:



    Пришлось в Крыму катать без заднего тормоза. Также потеряно полдня на работу в гараже.

    Обратно упаковал ещё тщательнее: всё многократно обернул газетами, закрепил, предохранил:



    По прилёту опять погнут тормозной диск, но уже передний. Вроде можно выпрямить, не пробовал ещё.
    Рама вновь поцарапана, сквозь чехол прямо, на котором появились дырки.

    Что касается самой авиакомпании S7, то её нормы провоза велосипедов таковы, что велосипед в них уложить невозможно. При снятом руле, педалях, сиденье, двух колёсах что мой подвес, что найнер девушки по сумме измерений вышли около 240 см. Норма: 203 см и 20кг. Если бы тётенька на стойке регистрации измерила точно, пришлось бы оплачивать весь(!) вес как негабарит.

    Короче: Домодедово и S7 к перелёту с байками НЕ рекомендую.
    Цитата Сообщение от Илья_К Посмотреть сообщение
    S7 - сейчас такие цены: дополнительное место багажа + негабарит = 100 евро. (раньше было 50)

    Цитата Сообщение от digil Посмотреть сообщение
    Поделюсь опытом провоза вела на майские Air Moldova - Москва - Кишинев - Верона.

    Вел входит в список бесплатного спортивного инвентаря. На письмо, нужно ли подтверждать, ответили не нужно. Упаковывался в чехол и под завязку, где-то все 23.9 кг. Чуток косо посмотрели на сдаче багажа, но сказали - фиг с вами. Теперь как-то по-другому, чем раньше, по крайней мере в Домодедово - взвешивают не на стойке регистрации авиакомпании, а уже при сдаче внегабарита. Ручной кладью пронес ДО ХРЕНА. Герму 30л, боковинку Ortlieb 20л, фотокофр нарульный. Старался не светить, прятал все где-то за спиной), но нигде не возникло вопросов.

    Так что крайне рек.

    Рейсы, правда, переносили, как хотели, но это уже другой разговор)
    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь и подтверждаю. Летал через Кишинёв на Кипр пару лет назад. Туда упаковывал, обратно сдал просто так. Ручной клади пронёс ДО ХРЕНА. С велом в Кишинёве обращались культурно, сам видел.
    Велосипеды упаковали в коробки, которые я взял у знакомого в веломагазине рядом с домом. Набили с запасом, авось проскочит, но сильно не запечатывали. В Домодедово пришлось приводить в соответствие с положенным весом, лишнее забирать в ручную кладь, девка вредная попалась на регистрации. Не то, чтобы вреднаявредная, но неуступчивая. Лететь до Кишинёва меньше 2-х часов, взлёт, напитки, булка с брынзой, и на посадку. Самолёт Эйрбас А-320. Камеры хранения в аэропорту нет, поехали с вещами в город. Вышли на вокзале, кинули сумки в камеру хранения и пошли гулять. Тепло, деревья цветут всякие, хорошо! Народ спокойный и доброжелательный. Походили, погуляли, аппетит тоже нагулялся, пошли искать молдавский ресторан. Нашли в каком-то подвальчике. Простенький на вид, но фотографий со всякими знатными людьми на стенах в количестве. Там и отобедали уже ближе к вечеру. И всё в обратном порядке, вокзал, шмотки, маршрутка, аэропорт. Посидели, отдохнули, планшет, WiFi free, вот и регистрация в Ларнаку. У нас регистрация сквозная ещё из Москвы, нам сразу на посадку. Самолёт бразильский, Эмбраер-190, не широкофюзеляжный, по 4 кресла в ряду. Ящики для ручной клади поменьше, поэтому крупный шмот забирают у трапа и там же отдают по прилёту. Пацан, что сумки забирал, успокоил насчёт велов, мол всё загрузили. Лететь тоже недолго, всё так же, как и на плече из Москвы. Напитки, булка с брынзой и на посадку.

    Цитата Сообщение от digil Посмотреть сообщение
    Air Berlin пару лет назад точно брал за перевоз вела, 50 евро. (Летел Малага - Дюссельдорф - Москва). Но, несмотря на уверения на суппорт линии, что за каждую ветку отдельно (был куплен составной билет, не транзитный рейс, а два отдельных билета через агрегатор), за провоз было уплачено единоразово (заранее) и вел своим отдельным, более ранним рейсом полетел до Москвы из пересадочного Дюсселя.
    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
    Как Air Berlin берет плату за провоз велов в случае, если полет происходит с пересадкой?
    У них есть некая сервис-карта, по ней спортинвентарь летит с комфортом. Поищи поиском по форуму, Canon описывал это дело, а его мнению верить можно.
    Цитата Сообщение от dm53 Посмотреть сообщение
    В 2014 летели Air Berlin в Исландию и обратно с пересадкой в Берлине (аэропорт Тегель). За вел не платили, но он входил в одно разрешенное место багажа до 21 кг (или 22 кг, не помню точно). О велосипеде нужно было заранее компанию предупредить - стандартная практика. Условия по велам - почти 1 в 1 Аэрофлот.
    На пересадке велы компания сама перегрузила в другой самолет, но будет ли это актуально для вашего рейса, надо уточнять отдельно.

    Цитата Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
    Кто летал недавно SwissAir и TAPPortugal?
    Хочу купить билеты до Лиссабона с пересадкой в Женеве/Цюрихе. Рейс комбинированный - до Швейцарии Swiss, оттуда TAP.
    На сайтах обеих авиакомпаний написано, что провоз спортивного оборудования входит в бесплатную норму. Рюкзаки с вещами планирую взять в салон.
    Цитата Сообщение от apsua Посмотреть сообщение
    Летал Swiss :требования стандартные - 23 кг бесплатно,габариты не измеряют,с собой 8 кг,кормят бесплатно.
    Цитата Сообщение от apsua Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
    Ручную кладь меряют, взвешивают?
    Ни то,ни другое. Обычный осмотр.
    20.12.2016:
    Цитата Сообщение от Илья_К Посмотреть сообщение
    Про Swiss - 55 евро за провоз велосипеда. Надо заранее бронировать по телефону. Ручную кладь дополниьельно взвешивают на посадке (сам такое видел)
    Победа - 55 евро за провоз велосипеда.
    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    Будьте осторожны с Utair, заявляют что провоз спортинвентаря до 23 кг бесплатно, но работает эта система очень странно. Во Внуково приняли бесплатно, обратно, в Адлере сказали что платно. Красавчики. Но в итоге сумку и рюкзак взял в ручную кладь.
    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    траблы с обратным вылетом - дело частое, у меня такое и с аэрофлотом бывало

    А вообще, лучше пользуйтесь поиском по теме авиакомпаний много и информация постоянно меняется
    Смежная тема - "Список бесплатно провозящих велосипеды авиакомпаний" - /showthread.php?t=199142
    Шапка в процессе приведения в более адекватное состояние если есть предложения что ещё сюда добавить - нажимайте на треугольник рядом с нужным постом
    Последний раз редактировалось lookout; 10.08.2018 в 20:24. Причина: про обратный вылет
    Flood is good!
    http://vozmi-sobaky.ru

  2. #1461

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    отказывали в посадке с велосипедами в связи с переполненностью самолета багажом
    Вот очень сомнительно, что это основная причина и самолёт с пустым креслом полетел.
    В таком случае, конечно же,
    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    отправляли багаж (велосипед) на следующем рейсе
    А тут причина в овербукинге, но из нескольких пассажиров-кандидатов просто выбрали того, кого проще было урезонить.

  3. #1462
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    41,068

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Поэтому, да, ничего удивительного не вижу в том, что если заранее зарегистрируется 90 человек, то остальным 13 позвонят и выяснят,
    планируют ли они лететь. И если, скажем, 5 человек не планирует, то смогут продать ещё 2 билета. Как-то так.
    Хосспадя, ну ты и фантазёр. Никто так не делает. И остальные твои идеи - они имеют примерно столько же отношения к реальности, как и вот это.
    Спасибо, уровень владения материалом вполне понятен, дальнейший диалог не вижу смысла вести.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #1463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Хосспадя, ну ты и фантазёр. Никто так не делает.
    Повторю:
    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    у меня, к примеру, бывали случаи, когда звонили и предупреждали даже тогда, когда рейс просто задерживался на час.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    И остальные твои идеи
    объясняют некоторые возможные причины, по которым авиакомпания мотивирует граждан регистрироваться на рейс заранее, взимая плату за регистрацию на стойке.
    В авиакомпании, как в любой большой компании, между задумкой и реализацией может быть несоответствие. Тут спору нет.
    К примеру, даже если Победа не звонит и не предупреждает, то уж несомненно корректирует величину овербукинга.

    ---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:45 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    дальнейший диалог не вижу смысла вести.
    Особенно с учётом того, что кроме скепсиса и эмоций, вы в этой переписке ничего не продемонстрировали.
    Последний раз редактировалось Baлepa; 26.08.2020 в 13:46.

  5. #1464
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    41,068

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    у меня, к примеру, бывали случаи, когда звонили и предупреждали даже тогда, когда рейс просто задерживался на час.
    Это как раз нормально. При переносе времени рейса предупреждения в том или ином виде быть обязаны, и есть всегда. Но никто не будет звонить тебе и спрашивать, полетишь ли ты, надеясь услышать, что не полетишь, и продать еще пару билетиков.
    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Особенно с учётом того, что кроме скепсиса и эмоций, вы в этой переписке ничего не продемонстрировали.
    Еще раз большое спасибо за то, что ты продемонстрировал здесь море фантазии (правда, не имеющей отношения к реальности) и как-бы-профессионализма в аналитике бизнес-моделей авиакомпаний.
    Повторюсь, можно дальше не утруждаться, мне это не интересно. Поговори с кем-нибудь еще, вдруг найдешь благодарную аудиторию.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #1465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Но никто не будет звонить тебе и спрашивать, полетишь ли ты, надеясь услышать, что не полетишь, и продать еще пару билетиков.
    На основе чего такое утверждение?

    Если есть овербукинг, то должна быть и оптимизация этого бизнес-процесса.
    Авиакомпании, как любые компании, конечно же, этим занимается.
    Может, не у всех это хорошо получается, но я же сразу сделал такую оговорку.

    ---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:10 ----------

    В этом контексте, перенос вылета для отдельных пассажиров по причине нехватки мест ничем не отличается от задержки вылета или смены рейса для всех пассажиров сразу по причине технической поломки борта или непогоды.
    Разница только в том, что обзванивать нужно не всех, а лишь некоторых, что значительно проще.
    Последний раз редактировалось Baлepa; 26.08.2020 в 14:19.

  7. #1466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья_К Посмотреть сообщение
    Добавлю. Вес велосипеда у Победы - 20 кг, строго. При превышении хотя бы на 1 кг придется платить,
    То есть в "специальный багаж" еще можно что то доложить кроме велосипеда? Или строго только велосипед?

  8. #1467
    Веломаньяк Аватар для Илья_К
    Байк
    Author Stratos
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    103
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Можно, внутрь никто не заглядывает. Я доложил палатку, превысил, пришлось доплачивать.

  9. #1468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    То есть в "специальный багаж" еще можно что то доложить кроме велосипеда?
    Вообще-то сотрудники АК не имеют права досматривать ваш багаж. Только служба безопасности аэропорта.
    Go out and ride!

  10. #1469
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    41,068

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Вообще-то сотрудники АК не имеют права досматривать ваш багаж.
    И это прекрасно. А то у большинства авиаперевозчиков в упаковку лыжебордической снаряги по правилам можно класть только один комплект снаряжения. Я бы опух платить за 4 чехла на семью. А так всё прекрасно в один чехол лезет, и на регистрации ноль вопросов.
    Жаль, с велами подобную операцию вряд ли провернуть удастся...
    Последний раз редактировалось Dusty; 04.09.2020 в 11:18.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  11. #1470
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Big Nine SLX Edition 2020 Merida ride disk 5000
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168

    По умолчанию

    Вопрос не про сам провоз, а скорее по технике... есть ли противопоказания к провозу вела с ГИДРАВЛИЧЕСКИМИ тормозами в велокейсе и сдачей его в багаж? Я имею ввиду не повредятся ли тормоза, например из-за разницы в давлении?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Правила перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа в поезде
    от SP в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 18.05.2007, 18:23

Метки этой темы