Кто в каких очках ездит? - Страница 329
+ Ответить
Страница 329 из 521 ПерваяПервая ... 29129229279299319324327328329330331334339359379429 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,281 по 3,290 из 5201

Тема: Кто в каких очках ездит?

  1. #3281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rosticus Посмотреть сообщение
    стирающийся со времнем (2 года) фотохромный слой? Так ли это на самом деле?
    у меня есть линзы RP , им лет шесть ничего с них не стерлось , наверное оттого , что я их и не тру.

  2. #3282
    Веломаньяк Аватар для m.ix
    Байк
    Салют мордонезированный 3х скоростной, центнер мой держит запросто с новыми колёсами.
    Адрес
    Moscow Izmaylovo
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Я был оператором вакуумного напыления,напылял различные подложки для будущих микросхем.
    Так вот всё дело в том кто как и чем всё это дело напыляет.
    Если всё по правильному техпроцессу делать, то ни чего ни куда не отлетит, если где то было нарушение, то и результат будет соответствующий.
    Напыляли медью, золотом никелем и прочими материалами.
    Нравилось алюминием в аргоне напылять, закрыв противоположный иллюминатор, очучение как в космосе с яркими сине-фиолетовыми вспышками.

  3. #3283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rosticus Посмотреть сообщение
    А кто, что слышал про стирающийся со времнем (2 года) фотохромный слой? Так ли это на самом деле?
    Так он же не слой. Потому и не стирается.

  4. #3284
    Веломаньяк Аватар для m.ix
    Байк
    Салют мордонезированный 3х скоростной, центнер мой держит запросто с новыми колёсами.
    Адрес
    Moscow Izmaylovo
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Скорее всего это слой, потому как основа стекло или оргстекло или поликарбонат, совершенно прозрачный материал и с помощью всяких химических и физических способов, это всё наносится на основу.

  5. #3285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m.ix Посмотреть сообщение
    Так что пользуйтесь микрофиброй, тряпочка специальная для протирки оптики. Без каких либо жидкостей.
    Использование микрофибры ведет к царапинам и помутнению стекол очков. Пользоваться надо обычной водой и мылом без каких-либо тряпочек.

  6. #3286
    Веломаньяк Аватар для m.ix
    Байк
    Салют мордонезированный 3х скоростной, центнер мой держит запросто с новыми колёсами.
    Адрес
    Moscow Izmaylovo
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    пока что ни каких царапин, очень знатная тряпочка для очистки оптики а не рук или чего либо, хоть и продаётся в авто магазинах.

  7. #3287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Использование микрофибры
    Это разные микрофибры. Есть китайское говно продающееся в ашане с таким же названием, сделанное из синтетических волокон. Вот они как раз и могут царапать. А есть специальная микрофибра для оптики фотиков.

  8. #3288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Globulopolis Посмотреть сообщение
    Это разные микрофибры. Есть китайское говно продающееся в ашане с таким же названием, сделанное из синтетических волокон. Вот они как раз и могут царапать. А есть специальная микрофибра для оптики фотиков.
    Фотик и очки это разные вещи с разными условиями эксплуатации. Линза фотика всегда чиста и безупречна и максимум, что на ней появляется это отпечатки неловких пальцев. Таки да, эти жирные следы непринужденно стираются даже китайской микрофиброй.

    Стекла же очков при эксплуатации покрываются слоем пыли и отдельные элементы этой пыли обладают абразивными свойствами. В тот момент, когда вы стираете эту незаметную пыль даже "специальной микрофиброй для оптики фотиков", он царапает стекла очков вот и все тут.

  9. #3289
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Стекла же очков при эксплуатации покрываются слоем пыли и отдельные элементы этой пыли обладают абразивными свойствами. В тот момент, когда вы стираете эту незаметную пыль даже "специальной микрофиброй для оптики фотиков", он царапает стекла очков вот и все тут.
    Вот об этом я не думал ...спасиб

  10. #3290
    Веломаньяк Аватар для m.ix
    Байк
    Салют мордонезированный 3х скоростной, центнер мой держит запросто с новыми колёсами.
    Адрес
    Moscow Izmaylovo
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    фотик и очки имеют если помните осветляющее покрытие, что тоже не очень сочетаются с жирными пальцами и той же пылью.
    Царапин пока что ни на фотке ни на оптике не замечено.
    Если конечно микрофиброй не протирать сначала полы.
    Микрофибра замечательно былинки и жиринки стирает без всяких последствий.
    Как то один раз попытался вытереть влажные руки микрофиброй, весьма необычные очучения.

    На картинке кажется большая тряпочка на деле не очень 20х20см
    Изображения Изображения

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. кто из ЦАО ездит на ночные, кого я не знаю?
    от unkas в разделе Москва.Центр
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 21:58
  2. Кто летом ездит очень далеко??????
    от stasgazon в разделе Покатушки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.02.2006, 12:35
  3. кто в Покру ездит прыгать?
    от Rust-man в разделе Москва.Запад
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 09:53

Метки этой темы