Спортивный велокомпьютер Garmin Edge 520 / Edge 520 Plus - Страница 57
+ Ответить
Страница 57 из 174 ПерваяПервая ... 72747525556575859626787107157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 1734

Тема: Спортивный велокомпьютер Garmin Edge 520 / Edge 520 Plus

  1. #561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от roden Посмотреть сообщение
    Кто-нить сталкивается с уменьшением километража?
    Катнул - показывает 9,35км, в garmin connect'e и в страве тоже 9,35 км соответственно.
    Но по записанному прибором треку дистанция 10.2 км и эта длина пути правильная.
    Глюков gps незаметно, трек записан верно.
    Цитата Сообщение от roden Посмотреть сообщение
    На лыжах, без датчика скорости. Потери сигнала не наблюдаю.
    Фильтр не настроен на лыжи, поэтому и наблюдаются отклонения скорости и расстояний.
    Можно экспериментировать с размещением прибора для уменьшения этих отклонений.
    Примерно, тоже самое, что и для бега.

    Garmin Edge для бега.

    Использование возможностей Гармин Эджей для занятий бегом.

    Плюсы:
    - Отличный вариант для записи трека и пульса.

    Минус:
    - Темп отображается в км/ч, а не в мин/км (в Гармин Коннект тренировку можно определить в беговую категорию тренировки и увидеть мин/км).
    - При расположении Эджа на руке, данные по температуре искажаются.
    - Искажения скорости и расстояний.

    Вывод:
    - Функционально для сбора данных, но, конечно, не так хорошо, как специально предназначенное для бега.

    Техподдержка на вопрос о возможности использования Эджей для беговых тренировок, ответила, что это не лучший выбор.
    Эджи спроектированы для обеспечения велосипедистов полным набором функций для тренировок на велосипеде. Как результат, они не рекомендуются для тренировок отличных от велосипедных. При выборе Эджей для бега, они предполагают появление отклонений скорости и расстояний, так как фильтрация махов рук не включена в прошивку устройства (операционное программное обеспечение).
    Если вы ищете устройство, которое обеспечивает большую функциональность для мулти-спорта, как для езды на велосипеде и бега, вы можете рассмотреть Эпикс, Феникс 2/3, Форераннер 310ИксТи/910ИксТи/920ИксТи или Кватикс 3.

    https://support.garmin.com/support/searchSupport/case.faces?caseId={034071d0-0611-11df-d7e8-000000000000}
    https://support.garmin.com/faqSearch...Tp7z8HV9H4luS7

    Частичный обходной путь отображения темпа.
    Настроить Эдж на отображение автокруга каждый километр, и добавить «последнее время круга» на дисплей. После этого на экране отображается темп ранее завершённого километра. Это не идеально, но лучше чем ничего.

    Я полагаю, что датчик GPS в Edge 500 направлена на верхней части экрана, так что самая точная позиция сохраняется, когда устройство укладки плоской. Когда вы держите устройство в руке, может быть, вы приглушить сигнал. Я использовал ручной ремешок из 310XT быстрого монтажа установить (как упоминалось выше), скорость была довольно последовательной и расстояние такой же, как в моих ссылках (измерения с "классическим" велокомпьютера и на векторной карте). Я наблюдал подобный случай с вашим во время катание на роликах с Garmin в кармане на моей спине.

    При использовании Эджа в течение нескольких недель с ремешком часов.
    Он определенно не так точен на моем запястье, чем на велосипеде.
    При проверке профиля карты, после загрузки на Гармин Коннект, видно имеющееся отклонение около 25 метров от курса. Я могу сделать точно такой же 13 миль пробега и расстояние может быть потеряно 350 метров в конце моего бега.
    Это при беге с Эджем на внутренней стороне моего запястья,
    Нужно сравнить с ношением его на внешней стороне запястья.
    Моя скорость меняется так сильно, что у меня теперь есть только сердечный ритм, время и расстояние на экране.

    Извините за возрождение старого треда, но если вы велосипедист, который хочет бежать, тогда бегите в велосипедной джерси с Эджем в центральном карман сзади джерси. Вы должны избежать большинство диких качаний. Это работает для меня несколько раз я бежал / шел с моим Гармин Эдже 500. Самая важная нужная вещь, убедиться, что отключили автоматическую паузу, которая срабатывает, когда вы идете медленней 5 км/ч (или любой другой установленной скорости).

  2. #562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Garmin Edge для бега.....
    Спасибо. Всё теперь понятно.

  3. #563

    По умолчанию

    Проблема с кривым подсчетом высот из-за перепада погоды сохраняется или это хардварная проблема из-за неправильного расположения датчиков?

  4. #564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Myrddraig Посмотреть сообщение
    Проблема с кривым подсчетом высот из-за перепада погоды сохраняется
    А разве барометрический датчик может работать как-то иначе?

  5. #565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    А разве барометрический датчик может работать как-то иначе?
    Здесь в ветке читал что барометрический датчик 520го очень сильно глючит, возможно из-за неудачного размещения в корпусе.
    Поэтому и интересуюсь про данный глюк, а еще интересно почему 520е все продают здесь на форуме, альтернативы не вижу вообще.

    Никак не определюсь какой купить комп....820й точно отлетает т.к там сенсор тупой судя по тонне отзывов и видео в инете.

  6. #566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Myrddraig Посмотреть сообщение
    барометрический датчик 520го очень сильно глючит
    Никаких глюков, окромя когда в дождь едешь, когда порт барометра водой заливает.

  7. #567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Myrddraig Посмотреть сообщение
    Здесь в ветке читал что барометрический датчик 520го очень сильно глючит, возможно из-за неудачного размещения в корпусе.
    Поэтому и интересуюсь про данный глюк, а еще интересно почему 520е все продают здесь на форуме, альтернативы не вижу вообще.
    Читать нужно не здесь а тут - https://forums.garmin.com/forumdisplay.php?534-Edge-520

    Глюков в нём выше крыши, лично я перешёл с 500 на 520 в надежде на уведомления с телефона и передачу данных по BT, и то и другое работает отвратительно, снова вернулся на 500й.

  8. #568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Минус:
    - Темп отображается в км/ч, а не в мин/км (в Гармин Коннект тренировку можно определить в беговую категорию тренировки и увидеть мин/км).
    - При расположении Эджа на руке, данные по температуре искажаются.
    - Искажения скорости и расстояний.
    1. В Edge есть Connect IQ. Индикатор "Темпа" пишется за 10 минут. Можно темп на пульс в степени температура на корень степени растояния.
    2. Температура пропорциональна скорости бега (на велосипеде он тоже 15 минут остывает до уличной температуры.
    3. Искажений нет, временные глюки.

  9. #569

    По умолчанию

    ОТ дождя народ колхозит щит, чтобы не заливао - помогает
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  10. #570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Читать нужно не здесь а тут - https://forums.garmin.com/forumdisplay.php?534-Edge-520

    Глюков в нём выше крыши, лично я перешёл с 500 на 520 в надежде на уведомления с телефона и передачу данных по BT, и то и другое работает отвратительно, снова вернулся на 500й.
    А что не так с Bluetooth? У меня загрузки тренировок работают отлично, уведомления о звонках и смс поступают без проблем. Заставить работать другие уведомления (Whatsapp, почта) я, правда, так и не смог.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спортивный велокомпьютер Garmin EDGE 510
    от caa16 в разделе Электроника
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 17.07.2019, 09:52
  2. Продам Продам GPS велокомпьютер Garmin Edge 305
    от camber66 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 11:02
  3. Продам ПРОДАНО – GPS велокомпьютер Garmin EDGE 200 - 3500р [Москва]
    от yukinori в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 15:13
  4. Продам Спортивный навигатор Garmin Edge 205
    от garryi в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 21:36