двухподвес до 50 тыр. для опоздавшей на распродажи - Страница 4
Закрытая тема
Страница 4 из 21 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 201

Тема: двухподвес до 50 тыр. для опоздавшей на распродажи

  1. #31

    По умолчанию

    Вот, предлагают такое за 1350 евро (новый): http://www.lapierre-bikes.co.uk/mtb/.../x-control-310
    Я про Лапьеры эти еще раньше хотела спросить (забыла), потому что видела их в инете, не найду сейчас ссылки.
    А, вот. http://velomirshop.ru/katalog/velosi...ocument130604/
    Последний раз редактировалось ОКар; 06.03.2012 в 08:33.

  2. #32

    По умолчанию

    Берите тот который дешевле т.е. GHOST 26" ASX 5100 2009. Он не хуже. Да и внешне ничего так. Как кто-то тут уже сказал, что деньги же вы не печатаете.
    Возможно, деньги не сделают вас счастливее. Но они точно сделают вашу жизнь интересной и разнообразной.

  3. #33
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,118

    По умолчанию

    Хмы.
    Ростовка S - конечно ограничивающий фактор (на барахолке фиг найдешь), плюс девушка - аморт и вилка должны быть на воздухе.
    Однако, хотя гибридпавер и тролль сферический (во всех смыслах), сейчас я с ним соглашусь.
    Большие колеса с найнерской резиной (т.е. широкой), женское широкое седло брукс на пружинах а-ля B67S - и не нужно никакого подвеса. Мелочь будут жрать колеса, ухабы - седло... но это в случае спокойного паркового катания ниже 20 км/ч. Правда, большие колеса и маленький рост сочетаются не очень, тем более такой как 162.

    Более того, если же вы любите прокатиться с ветероком ухабистым грунтовкам (и такие девушки бывают, жалко что редко встречаются ) - тогда подвес НЕОБХОДИМ. Почему спортсмены используют подвесы для КК, несмотря на все "раскачки"? Дело в том, что на удары по, пардон, заднице, которые наносит вам велосипед при езде на ухабы, тратиться энергия! Одно дело, когда (на подвесе) ввех-вниз ходят только колеса. А когда подбрасывает все тело - энергия на это уходит ГОРАЗДО больше, чем на раскачку, которая кстати хорошо гаситься платоформенными амортами и хорошей конструкцией подвески.
    Более того, если не уметь крутить педали очень четко и не иметь контакты, немалая часть энергии будет тратиться при педаляже и на хардтейле - не на сжимание подвески, а на привставание не педалях при нажатии на них.

    Вот например с моими запросами 100мм хода объективно МАЛО. Летать со скоростью за 30 по нашим Тверским ухабистым грунтовкам - тут точно нужен трейловый/am подвес, выбором которого я сейчас и занимаюсь.

    По поводу подвески могу дать совет - Dw-link, Equilink. Пробовал лично - шикарное сочетание плюшевости и эффективного педалирования. Хочу еще попробовать I-drive от Gt, тоже говорят очень эффективно. Но все это, увы, небюджетно.
    Пример - ездил на ПВД 140км Тверь-Конаково. Сочетание асфльта и грейдер. Велосипед - Pivot Mach 5, 140мм хода с подвеской DW-link. Пропедаль НЕ включал. Устал МЕНЬШЕ всех остальных участников группы, ну и пятая точка тоже мне была благодарна. Жалко мал оказался - продавать пришлось. Но замена активно ищется.

  4. #34

    По умолчанию

    +1 к Anthem. Для Измайлово практически идеал. Вилка и аморт от FOX на Джаинте мне куда больше нравятся, нежели Рекон и непонятный лапьеровский аморт на X-control.

    А Ghost просто страшный и чугун стопудова
    FS:

  5. #35
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,118

    По умолчанию

    Ты где на Giant видел вилку и аморт Fox? Рекон и монарх от RS! Ты с advanced не путаешь? Он слегка так в бюджет не впишется. :Р Кроме того, Аливиё... ё... И вообще, катался я на Maestro. Ничего особенного, жалкое подобие DW-link, который они даже слизать нормально не смогли. Качается сильно очень, хотя и плюшевый.

  6. #36

  7. #37

    По умолчанию

    во первых , что бы понять какой велосипед нужен ТС , надо взглянуть на фото ! ну там есть свои нюансы
    а себе бы я взял -
    specialized safire - почему ? потому , что это спеш
    Giant Trance\anthem (лучше посмотреть БУ года эдак 2010 или 2011) - потому что маэстро
    kona tanuki новый стоил 36 тыр , БУ тыр за 25 можно взять , в барахолке видел за 30 - потому что не дорого

  8. #38
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Justice Посмотреть сообщение
    О, другое дело, если есть в наличии конечно.

    Спеши нафиг, FSR не рулит, и качается и жесткая, даже хуже чем маэстро Giant. (Недаром они сколько мудрили с умными амортами - подвеска-то тупая ) Спеши разве что только даунхильные с ходами 160+ брать. Хотя конечно красивые, это да.

  9. #39

    По умолчанию

    Фотка совсем не обязательна. Вводные;
    Цитата Сообщение от ОКар Посмотреть сообщение
    Меня зовут Ольга, после того как украли мою раскладушку, захотелось двухподвес (не смейтесь ).
    Покатушки по Измайловскому парку в Москве.
    Я хочу как можно мягче ползать (зачеркнуто) катать по парку.
    Я железо плохо понимаю.
    Правильный ответ был первый-же - для такого стиля и Измайловского парка подвес не нужен.
    Но захотелось тс втюхать полста в начальный подвес - сейчас это не проблема. Рама, хода, раскачка, настройки, блокировки, брейн, стандарт аморта и т.д... тут несущественны – на замену фолдингу любой сгодится, ибо подвес при таком использовании будет для попы мягче хардтейла априори.

  10. #40
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,118

    По умолчанию

    В общем, надо ждать ТС с более подробным объяснением ее стиля катания (и фоткой ).
    Вообще подвес априори лучше любого хардтейла для езды по пересеченной местности. А дальше может и аппетит появится - захочется Конаково-Тверь съездить, или на Лосиный остров например (сам мечтаю в Москву выбраться и погонять там, говорят круто). А возможность блокировки или платформы (пропедаля) нивелируют раскач при езде по плоскости.

    В любом случае, если есть деньги и желание - зачем отговаривать? Единственно что - подвес требует дополнительного ТО, что тоже дополнительные деньги и время. Если она чинно катается по тропинкам - см. выше про седло брукс, ее только нужно пруфидом смазывать раз в год .

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 23:58
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 01:31
  3. Рама двухподвес до 18 тыр
    от _SVR_ в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 00:17
  4. Купится двухподвес до 10 тыр
    от Доктор Влад в разделе Велосипеды
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.07.2009, 23:43
  5. Лисапед за 20 тыр. для городских и лесных покатушек
    от fpsdoug в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 15:18