В чем отличие вилок РШ (2010г.) TORA 302 Coil UT 85-130 и 318 Coil UT 85-130 MC Vbr+
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: В чем отличие вилок РШ (2010г.) TORA 302 Coil UT 85-130 и 318 Coil UT 85-130 MC Vbr+

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию В чем отличие вилок РШ (2010г.) TORA 302 Coil UT 85-130 и 318 Coil UT 85-130 MC Vbr+

    Просветите в чем отличие вилок 2010 г. модельного ряда РШ TORA 302 Coil UT 85-130 и 318 Coil UT 85-130 MC Vbr+, я так понял пружина и масло и в 302 и в 318,
    регулировка хода, регулировка отскока, внутренняя регулировка TurnKey ключом, блокировка тоже в обеих вилках, тогда в чем отличие и 318 несколько дороже.
    Буду благодарен за ответ.

  2. #2

    По умолчанию

    в первой демпфер турнкей во второй моушн контрол, второе лучше

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для meist07
    Байк
    Merida плюшевый Trans-Mission и чоппер Nirve Cannibal на планетарке нексус 8
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    692

    По умолчанию

    демпфер TurnKey в 302 имеет только блокировку
    демпфер MC в 318 имеет блокировку и регулировку компрессии (скорость сжатия) ,кому то оно полезно, кто то не пользуется (мне например оно нафиг не надо), гонщикам думаю будет полезна


    у 318 в штанах должны быть сменные направляющие (на сколько знаю в 302 несменные), и паралоновые маслосъёмные колечки, которых в 302 почему то нет
    Последний раз редактировалось meist07; 10.10.2010 в 23:54.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meist07 Посмотреть сообщение
    паралоновые маслосъёмные колечки, которых в 302 почему то нет
    РШ жаба задушила

  5. #5

    По умолчанию

    Благодарю ответивших.
    В мучениях выбирается первая масл\воздуш. вилка. Вібор осложнен провинцией-все на заказ.
    Сейчас катаю на Мурз MZ-III, хоть и чисто эластомерка, но вилка отлично работает, хотел выбирать чтото из Мурзов, но форумы показывают что новые Мурзы уже не те, толи Мурз купил Сюнтур, то ли ставят комплектующие Сюнтура.
    а так присматривался к воздушке мурз xc500eta (ценовой диап. Торы).

  6. #6

    По умолчанию

    Советую взять воздушку EPICON XC-TAD от Suntour. Сменил Toру на неё больше года назад, и очень доволен. Вес всего 1700 г. при ходе 140 мм!
    Все, кто скептически относятся к Suntour - либо никогда не ездили на них, либо не видели ничего выше XCM и XCR )
    Почитай англоязычные тесты и рецензии - там люди обычно адекватней пишут, да и не такие жертвы брендов, как у нас...

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cosher Посмотреть сообщение
    Советую взять воздушку EPICON XC-TAD от Suntour. Сменил Toру на неё больше года назад, и очень доволен. Вес всего 1700 г. при ходе 140 мм!
    Все, кто скептически относятся к Suntour - либо никогда не ездили на них, либо не видели ничего выше XCM и XCR )
    Почитай англоязычные тесты и рецензии - там люди обычно адекватней пишут, да и не такие жертвы брендов, как у нас...
    Благодарю за ответ и рекомендацию, но брать Сюнтур (я не оспариваю тесты итд), врядли решусь. Ведь почему собственно стал вопрос о замене, у жены ГФ Адванс 2009 г., недавно мы были в парке с ребенком (ребенок на сидугке Биллели со мной ездит), они гуляли, а мне нужно было срочно сгонять недалеко и не захотел отцеплять сидушку (хоть там быстросъем), у нас с женой разные ростовки велов, у нее 15,5 у меня 19, поэтому ее вел я редко юзаю, после покупки попробывал и все, а тут сел на ее вел поднял седло и поехал и просто офигел как "работает" ее комплектная Сюнтур XCT V2, а ведь эластомерка как и мой MZ-III, поэтому решил жене отдать свой Мурз, а себе уже чтото выбирать масло\воздух.

    За совет еще раз спасибо, почитаю.

  8. #8

    По умолчанию

    Да, XCT неудачная дешёвая вилка, согласен. У всех производителей есть подобные неудачи.
    EPICON - вилка совсем другого уровня, их даже сравнивать нельзя. Кто из знакомых на моей ездил, все говорят, что не ожидали такой хорошей работы от Suntour. Я и сам не ожидал... )

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cosher Посмотреть сообщение
    Да, XCT неудачная дешёвая вилка, согласен. У всех производителей есть подобные неудачи.
    EPICON - вилка совсем другого уровня, их даже сравнивать нельзя. Кто из знакомых на моей ездил, все говорят, что не ожидали такой хорошей работы от Suntour. Я и сам не ожидал... )
    Почитаю про нее, спасибо.

  10. #10
    Почетный веломаньяк! Аватар для energ1ze
    Байк
    Lapierre Zesty 514
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cosher Посмотреть сообщение
    EPICON - вилка совсем другого уровня, их даже сравнивать нельзя. Кто из знакомых на моей ездил, все говорят, что не ожидали такой хорошей работы от Suntour. Я и сам не ожидал... )
    +1 за эпикон! чумовая вилка
    Кстати на барахолке продают именно мою (покупал у Шумова, она снята с нового байка. Пробежала она наверно километров 500 у меня, потом ее у того же Щумова обменял на фоксу. Мне просто 140мм хода не нужно было, да и фокс на 200-300г легче.)
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=90590&page=1
    Последний раз редактировалось energ1ze; 11.10.2010 в 09:14.
    Хочу быть съеденным заживо на концерте Баскова!!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Tora SL Coil 100 мм (вес 2.1 кг)
    от Silent Knight в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 22:43
  2. работа RS Tora 302 Coil
    от LegendEssence в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.08.2010, 14:26
  3. Вопрос по Tora 289 Coil
    от Tantrel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.06.2010, 23:01
  4. FS: RS Tora SL Coil new
    от trigun в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.04.2010, 21:05
  5. Продам RS Tora 289 Coil
    от Yago в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 14:04

Метки этой темы