антипамперс
+ Ответить
Страница 1 из 10 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 95

Тема: антипамперс

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию антипамперс

    впервые за последние года три прокатился без памперса. Оказалось что это даже заметно приятней чем с оным. Постановка эксперимент навеяна вот этой веткой то есть я очевидно не один с таким ощущением. Похоже нам не все рассказывают про памперс!
    Эксперимент проводился с седлом Brooks - возможно это важно, гдето когдато кажется я видел рекомендацию что именно на бруксах памперс ни к чему.
    И замечу еще что я толстый. То есть думаю что в памперсе моя попа перегревалась и потела, приводя через 50-60 километров к малоприятному типа натиранию. Улучшение вентиляции в этом месте просто сразу ощущается.

    Подозреваю что мода на памперсы происходит от крутых шоссеров у которых уже потеть нечему. Понятно что и новичку или в начале сезона памперс тоже очень пригодиться. А вот продвинотому любителю с притертой попой летом памперс похоже никчему?
    В лесу ищи по моху юг

  2. #2
    Почетный веломаньяк! Аватар для Гиппократ
    Байк
    ГИГАНТСКИЙ
    Адрес
    МОСКВА, Рязанка
    Сообщений
    2,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bsmbt Посмотреть сообщение
    И замечу еще что я толстый.
    А еще у тебя аватар стремный.:p

    А чтоб не натирало, надо памперс покупать дорогой из кулмакса и т.п.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гиппократ Посмотреть сообщение
    А еще у тебя аватар стремный.:p
    ага, это чо за чувак там такой?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гиппократ Посмотреть сообщение
    А чтоб не натирало, надо памперс покупать дорогой из кулмакса и т.п.
    Кстати тоже важная тема. Поправьте если неправ, эту мудрость я только что почерпнул из приведенных выше ссылок. Памперс НЕ должен быть гелевым, гелевые только смягчают но не отводят влагу, тоесть проблема запотевания после 50 км с вполне может быть связан и с этим. Кулмакс гарантирует негелевость но кулмакс необязателен.
    Как определить наощупь гель или не гель не знаю...

    ps chernokulsky если серьезно биться за благополучие задницы лучше наверно применять памперсные кремы (Chamois Cream) вот к примеру на виггле.
    Последний раз редактировалось bsmbt; 20.06.2010 в 21:20.
    В лесу ищи по моху юг

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bsmbt Посмотреть сообщение
    если серьезно биться за благополучие задницы лучше наверно применять памперсные кремы (Chamois Cream) вот к примеру на виггле.
    Ловко Вы мне ответили — перед моим сообщением! Заметил совершенно случайно.
    За ссылку большое спасибо.

    А были здесь подобные темы? Не может же быть, чтоб не было. По слову "памперс" нашёл только эту. По каким ещё ключевым словам можно искать?

  6. #6

    По умолчанию

    памперсов у меня много разных. Да я и не особо с ними мучился. Просто вот прокатил без памперса и впечатлился.
    Самто давно памперс снимал? Попробуй потом скажи, но и по параметрам надо экспериментировать брукс-небрукс толстый-нетолстый
    В лесу ищи по моху юг

  7. #7
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    bsmbt, ДАЛЬШЕ ЕЩЁ ПРОЩЕ - синглспид, глухарь:p а то дествительно зачем пример со спортсменов пример брать передачи и прочая высокотехнологичная хрень - ведь всё так просто
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #8

    По умолчанию

    Без памперса катаю на работу. С ним - все остальное. Так вот даже за 5 км до работы понятно, что чего-то не хватает.
    А при бодром вкручивании 5-я точка мокрая в любом случае. Только с памперсом не трет. Если ехать на круизере по асфальту и не спеша то да, не нужен памперс.

  9. #9

    По умолчанию

    Памперс необходим для поездок более 50км, в простой езде за пивом обхожусь нормально и без него.

  10. #10

    По умолчанию

    На бруксе катать без памперса вполне приятно, приятнее чем с ним. Но есть один минус - на скорости задувает, что, по идее, не добавит здоровью. )
    Поддерживаю ТС полностью.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы