**.**.2009 // серия ПВЖД вдоль БК МЖД (БМО)
Закрытая тема
Страница 1 из 12 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 119

Тема: **.**.2009 // серия ПВЖД вдоль БК МЖД (БМО)

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию **.**.2009 // серия ПВЖД вдоль БК МЖД (БМО)

    Расшифровка сокращений:
    П(П)[ПППП]ВЖД - Поездка (Путешествие) [Приключенческо-Познавательный Полный Ппц] Вело-ЖелезноДорожная
    БК МЖД - http://ru.wikipedia.org/wiki/БК_МЖД - Большое кольцо Московской железной дороги

    *******

    Являясь "фанатом" не только вела, но и ж/д (в особенности - электричек), хочу совместить эти два интереса таким вот образом =)

    Проехав практически всё БК МЖД на эл-ках, решил теперь проехать вдоль него на велах =) Ну, по возможности, конечно. Не обязательно строго рядом с полотном, но желательно с посещением "ключевых объектов" - т.е. всех о.п. (остановочных пунктов), станций, боковых путей (и вообще мест с путевым развитием), в т.ч. полузаброшенных, ну и не только =)
    Не обязательно весь путь ехать на веле, можно комбинировать эл-ки и вел в зав-ти от разных факторов. Главное - получить максимум позитива =) ну и узнать что-то новое и интересное.
    Также планируется фотографирование со сбором информации, которая, возможно, будет использована для написания/правки статей на тему БК МЖД (и смежные темы) в Википедии/Викимапии.

    Длина хода БК - около 550 км; это займёт примерно 10 покатух. От Александрова (0-км) едем по направлению хода км-ража, т.е. против часовой. Участок Александров - Орехово-Зуево будет последним, и проезжаться он будет ПО часовой.
    При езде будут неизбежные разведки-петляния, поэтому вело-ж/д километраж получится больше. Насколько - не знаю. Как покатит. Минимум в каждом случае задаётся длиной хода пути между радиальными направлениями, по которым будет возврат в Мск.
    Дороги, темп - разные, в зав. от условий и участников. Но - это всё не главное.
    Основное требование к участникам (если таковые найдутся) - интерес к ж/д! и романтизм! А, и ещё: готовность к неожиданностям, особенно петляниям-разведкам! если вы не терпите "плутаний" и/или называете это "тупёжкой" - то эта тема не для вас!!

    НЕ приветствуются "учаснеги" и прочие желающие "котаццо"; а также с номерами телефонов, написанных в виде 2-три-3Z-два-семь-...

    *******
    Если у вас есть вопросы, предложения, уточнения и т.п. по сути дела - пишите! буду признателен любому содействию. Даже если вы не планируете ехать, но знаете различные неочевидные тропки-дорожки вдоль ж/д - будет здорово, если поделитесь инфой...
    Фото буду выкладывать на [...] выборочно (ибо некоторые будут только на викимапии).

    *******

    ...UPD...
    по техническим причинам дальнейшие ПВЖД см. в ЖЖ http://amber-cheetah.livejournal.com/ (например, http://amber-cheetah.livejournal.com/4845.html)
    рег-ия в ЖЖ необязательна, можно комментировать анонимно
    Последний раз редактировалось rlxr; 25.08.2009 в 19:20.
    мои многодневки (фото-сказы) на BikeLifeForms.ru

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Итак, по участку Александров - Орехово-Зуево. Думаю очевидно, что ехать тут надо в основном по единственной дороге, все время идущей примерно параллельно полотну, тем не менее есть некоторые неочевидные моменты:
    От Алексадрова (вернее - от того места, где от основного шоссе отходит дорога на Каринское) до самого Карабаново есть ОТЛИЧНАЯ тропинка-колея вдоль насыпи (слева от нее). Ехать по ней одно удовольствие, тем более шоссе на этом уачстке довольно загружено и жутко раздолбано.
    Далее есть отличная возможность заехать на ст. Бельково, посмотреть на начало глухой однопутки на Иваново, а потом посетить и ст. Киржач. В принципе, при большом желании можно сделать радиалки и к промежуточным платформам, только вряд ли это сильно интересно.

    Поосле Киржача асфальт заканичивается, начинается жестокий грейдер (в деревнях - по прежнему асфальт). Путевое развитие на этом уачстке ж/д есть лишь на ст. Санино и Поточино. Еще один интересный объект - бывший путепровод УЖД над магистральным ходом несколько южнее Ветчей. Нормального проезда к нему скорее всего нет, но пробираться придется недалеко, так что посетить однозначно стоит.
    От Ветчей до Орехово имеет смысл ехать по дачной дороге через Трусово (на Арбалете она есть, но нарисована не до конца). Единственный непонятный момент - как проехать до ст. Поточино, но скорее всего туда обязана быть дорога от Орехово.

    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  3. #3
    Будьте здоровы! Аватар для G.A.V.
    Байк
    Jamis Parker III, Merida TFS 100V
    Адрес
    Левый Берег
    Сообщений
    892

    По умолчанию

    Интересно.
    Если поехать и не сможем, то будем следить.

  4. #4

    По умолчанию

    хотелось бы поучавствовать

  5. #5

    По умолчанию

    Хорошая идея! Поддерживаю В южном районе БК МЖД часто ездил, в прошлом году практически проехал маршрут Столбовая - Бекасово, реально проехать сразу почти все ж/д остановки, набросал по карте трек этого участка http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ktijjfakqnrbjufd, проехал почти 80% этого трека, кроме участка между пл. 274 км и ст. Чернецкое


  6. #6
    брандыхлыст Аватар для Gerilero
    Байк
    Хорёк и Кубик
    Адрес
    Москва - Егорьевск
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Очень интересно! С удовольствием бы поучаствовал на участке Куровское-Воскресенск
    http://egorforum.ru - Егорьевский форум велосипедистов

  7. #7
    Буйный веломаньяк! Аватар для boga
    Байк
    Серый Эпик с белой вилкой
    Адрес
    Нью Васюки
    Сообщений
    2,518

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Formull @ 16.06.2009 08:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    кроме участка между пл. 274 км и ст. Чернецкое[/b]
    Там сейчас накатали неслабую колею, единственное что пугает - это обилие крапивы.
    От пл. 274 до пл. Вяткино можно было доехать и прямо вдоль ж/д, из дач, что на южной стороне 274 шла тропинка сначала по южной стороне ж/д, потом переходила на северную.

  8. #8
    ...печеньки с майонезом Аватар для MaPKyS
    Байк
    Kona Five-O Alfine Edition
    Адрес
    Москва, Жуковский
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Впишусь на Ярославском, Горьковском, Казанском и Рязанском направлениях. Возможно еще Савеловское и Курское, но это уже через силу. =)
    С уважением, Александр "MaPKyS" Лобанов
    phone (whatsapp): +7(977)8007932 ||
    telegram: raydemoro
    VeloRadar.ru

  9. #9

    По умолчанию

    Всем спасибо за инфу -)

    Немного обновил первый пост.
    Итак, на первый участок - Александров - Дмитров (или Яхрома) с большой вероятностью поедем 20.06, в СБ. Тема скоро будет.
    Хм... Вечером в ЧТ окончательно решится дата.
    мои многодневки (фото-сказы) на BikeLifeForms.ru

  10. #10

    По умолчанию

    Думаю, моя помощь будет чисто символическая - ты и без карт всё спланируешь неплохо
    Ну а вообще попробую выкачать кэш спутниковых яндекс-карт вдоль кольца

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 323
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 01:02
  2. Ответов: 259
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 11:30
  3. Ответов: 143
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 10:49
  4. Ответов: 131
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 23:24