Замена dot на масло
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Замена dot на масло

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Question Замена dot на масло

    Господа, у меня странный вопрос. Кто-нибудь проводил эксперименты по замене тормозной жидкости в тормозах для dot'а на масло а'ля shimano? Выдержат ли резинки, рассчитанные на dot, работу с маслом? По идее, должны, т.к. dot гораздо более агрессивен к резине.
    Конкретно в моём случае avid juicy 5. Хочу провести эксперимент по замене dot'а на масло. Может кто-то уже такое делал. Вел хранится на улице, дот активно набирает воду. Хочу избавиться от этого эффекта.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
    дот активно набирает воду.
    сквозь гидролинию впитывает?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minus_nsk Посмотреть сообщение
    сквозь гидролинию впитывает?
    Неплотности в любом случае присутствуют. Система герметична лишь условно. Вел стоит на улице под навесом, поэтому подвергается влиянию влажности достаточно сильно. Например на тех же тормозах поржавели металлические наконечники на гидролинии.

    ---------- Добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:47 ----------

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Проще продать неподходящее и купить нужное.))
    Да я так и сделал в общем. Купил вместо джусей slx. Но теперь есть лишний тормоз, с которым можно повести эксперименты. Если если всё будет хорошо, тормоз пойдёт на вел ребёнку.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
    Да я так и сделал в общем. Купил вместо джусей slx. Но теперь есть лишний тормоз, с которым можно повести эксперименты. Если если всё будет хорошо, тормоз пойдёт на вел ребёнку.
    Для резинок рассчитанных на дот, масло очень агрессивно - резинки вспухают за ночь.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Для резинок рассчитанных на дот, масло очень агрессивно - резинки вспухают за ночь.
    Вот это то и кажется странным. Обычно то, что живёт в dot'е, по факту является маслобензостойким. Но да, нужно проверять. Я даже не удивлюсь, если именно в велотормозах используются такие резинки, которые живут в dot'е, но не живут в масле.

    Цитата Сообщение от Erium Посмотреть сообщение
    В одном из видео н канале Ловбайк упоминалась какая -то жижа, не агрессивная к резинкам устойчивым что к маслу, что к ДОТ, и которую можно лить что в тормоза на масле, что в тормоза на ДОТ.
    Можно ссылку на канал?
    Последний раз редактировалось Prof; 13.05.2024 в 11:37.

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
    Вот это то и кажется странным. Обычно то, что живёт в dot'е, по факту является маслобензостойким.
    Нет. РТИ для систем, работающих на гликолях, обычно делают из EPDM, который от минеральных масел плывет на раз.
    Не существует "абсолютно более агрессивных ко всему" жЫж или "более устойчивых ко всему" материалов. Силикон не боится ни минералки, ни гликолей, но попробуй залить в систему с силиконовыми уплотнениями "нейтральный ко всему" ПМС, и результат не обрадует.

    С силиконом в качестве тормозухи уже давно экспериментируют, даже есть стандарт DOT 5 (не путать с 5.1), нигде, кроме спорта, не прижилось именно из-за того, что не связывает жидкость.
    Куплю NW звезду 33T BCD130. СРОЧНО!!!

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
    Неплотности в любом случае присутствуют. Система герметична лишь условно.
    окей , т.е. в систему с маслом тоже вода набегает ? , или ты зимой не катаешь ?
    Чел из Чел.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Проще продать неподходящее и купить нужное.))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
    Господа, у меня странный вопрос. Кто-нибудь проводил эксперименты по замене тормозной жидкости в тормозах для dot'а на масло а'ля shimano?
    В одном из видео н канале Ловбайк упоминалась какая -то жижа, не агрессивная к резинкам устойчивым что к маслу, что к ДОТ, и которую можно лить что в тормоза на масле, что в тормоза на ДОТ.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.12.2020, 17:46
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.01.2016, 17:13
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 11:34
  4. Продам Набор для прокачки и масло Shimano, масло Magura
    от LuxusMoomin в разделе Тормозим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.08.2013, 19:18
  5. Куплю вилку! Воздух/масло или пружина/масло
    от vasillij в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.01.2008, 16:32

Метки этой темы