Программа для смартстанка по реальным GPX трекам
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Программа для смартстанка по реальным GPX трекам

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Программа для смартстанка по реальным GPX трекам

    Друзья, подскажите пожалуйста годную программу для тренировок по реальным загруженным GPX трекам. Такая функция есть в ПО от Tacx, но свой китайский смарт-станок подключить к ней не могу.
    Спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sitronnn Посмотреть сообщение
    Такая функция есть в ПО от Tacx, но свой китайский смарт-станок подключить к ней не могу.
    Это какое ПО от Tacx Вы имеете в виду? TDA по протоколу ANT+ FE-C и TTS4 по тому же протоколу работают со всеми смарт-станками. Только ТТА (для смартфонов и планшетов) не работает со станками сторонних производителей.

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    sitronnn, rouvy попробуйте. Но там только те треки, которые есть. Сови вряд ли получится. И стоит 250 р в месяц.
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=374169

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sitronnn Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажите пожалуйста годную программу для тренировок по реальным загруженным GPX трекам. Такая функция есть в ПО от Tacx, но свой китайский смарт-станок подключить к ней не могу.
    Спасибо!
    Попробуйте Powerfun от ThinkRider. Она бесплатная, позволяет загружать свои треки. Едет по Гугл картам, выглядит не очень, но ехать можно. Я катался несколько раз.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sitronnn Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажите пожалуйста годную программу для тренировок по реальным загруженным GPX трекам. Такая функция есть в ПО от Tacx, но свой китайский смарт-станок подключить к ней не могу.
    Спасибо!
    1. Wahoo RGT. Имеет функцию Magic Roads - что позволят создать стимулированную дорогу через леса и поля используя профиль дороги из GPX трека.

    2. BigRingVR вроде как умеет проигрывать GPX трек, но возможно требуется GPX трек вместе с видео.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    1. Wahoo RGT. Имеет функцию Magic Roads - что позволят создать стимулированную дорогу через леса и поля используя профиль дороги из GPX трека.
    Magic Roads доступны с платной подпиской, да и по описанию нужно сначала послать трек, а их команда сделает дорогу через некоторое время.
    Вспомнил, что TACX тоже может загружать треки. Я загрузил один свой трек, но без подписки он мне недоступен.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oldmaniac Посмотреть сообщение
    Magic Roads доступны с платной подпиской, да и по описанию нужно сначала послать трек, а их команда сделает дорогу через некоторое время.
    Вспомнил, что TACX тоже может загружать треки. Я загрузил один свой трек, но без подписки он мне недоступен.
    У меня сложилось впечатление что нынче это автоматический процесс. Я использовал их несколько раз, они стали доступными не более чем через 10 минут после загрузки. Причем в Чехии в это время была глубокая ночь так что никто живой на этот трек не мог смотреть.

    Мне впрочем не очень понравилось - пейзаж который генерируется автоматически выглядит однообразно, а качество GPX файла очень важно - с одним файлом который я использовал видимо был значительный шум в записанной высоте и Magic Roads переодически выдавал мне какой-то фантастически большой уклон на коротких участках. Видимо GPX файлы в идеале надо вручную подчищать и сглаживать.
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 22.02.2023 в 20:51.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    а качество GPX файла очень важно - с одним файлом который я использовал видимо был значительный шум в записанной высоте и Magic Roads переодически выдавал мне какой-то фантастически большой уклон на коротких участках. Видимо GPX файлы в идеале надо вручную подчищать и сглаживать.
    На опыте с Powerfun тоже пришел к такому же выводу. В ноябре катался параллельно с друзьями, которые ехали по Мещере, а я, соответственно, на станке. Ну где я там разгонюсь до 72 км/ч даже без учета песков и т.д., как показала мне потом Страва?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Видимо GPX файлы в идеале надо вручную подчищать и сглаживать.
    Полезный инструмент для этих целей:
    https://www.potter.ca/Biking/smoother/gpxsmoother.html

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Outleap Radius Seven Pro (modded) для улицы, Merida Scultura 9000 LTD для станка Elite "Nero"
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    1. Wahoo RGT. Имеет функцию Magic Roads - что позволят создать стимулированную дорогу через леса и поля используя профиль дороги из GPX трека.
    Это "RGT Cycling" которая? Я, имея множество своих gpx-маршрутов, дернулся было к ним по волшебным дорогам покататься, но они теперь похоже и на саит-то свой с российским айпишником не пускают даже саму прогу скачать, а уж про волшебные дороги я вообще молчу. По крайней мере без ВПН я получал только DENIED.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы и уточнения по трекам
    от UzaH в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 01.06.2024, 23:02
  2. Голосовая навигация по собственным трекам
    от vaskes в разделе Электроника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.04.2019, 13:22
  3. вопрос по трекам во Владимирской области
    от BlondyGirl в разделе Покатушки без велосипедов
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.11.2017, 12:00
  4. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 13.10.2014, 11:09