11.04.2021, 09:00 -- Первая космическая (1961-2021), старт от пл. Гагарина (+4 точки)
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: 11.04.2021, 09:00 -- Первая космическая (1961-2021), старт от пл. Гагарина (+4 точки)

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    МТБ грязи не боятся, и по асфальту прицокивают!
    Адрес
    Москва, Западный округ
    Сообщений
    42
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию 11.04.2021, 09:00 -- Первая космическая (1961-2021), старт от пл. Гагарина (+4 точки)

    11 апреля 2021, старт по точкам (см. график движения) начиная с 09:00
    Финиш - "по готовности". Точки массового присоединения и схода указаны в графике.

    первая космическая.jpg

    Кольцевая эстафетная покатушка "кругом Москвы", посвященная 60-летию первого полета человека в космос!

    Точки присоединения (остановки на указанных точках примерно 20 минут):

    G0 старт — м. Ленинский проспект, МЦК площадь Гагарина, памятник Гагарину 09:15
    ~18 км.~
    G1 Калитниковский пруд (ост. "Новоконная площадь") - западный конец пруда, амфитеатр. 11:30
    ~18 км.~
    G2 м. ВДНХ. памятник Циолковскому у подножия монумента "покорителям космоса". 13:30
    ~13 км.~
    G3 м. Войковская, ул. космонавта Волкова, сквер космонавта Волкова, у памятника 15:15
    ~19 км.~
    G4 Вокзал ж/д ст. Кунцево МЦД (здание в историческом стиле с южной стороны от платформы), 17:30
    ~14 км.~
    G0 финиш — там же, где старт, 19:00


    Длина трека >80 км.!

    Восточная половина:
    https://www.strava.com/activities/5086189229

    Западная половина:
    https://www.strava.com/activities/5097266937


    Поскольку покатушка захватывает 5 административных округов Москвы, со стороны катальцев допускается частичное участие — от одной точки присоединения до другой. Для участников, которые готовы проехать от самого начала до самого конца, старт от Площади Гагарина около 9 утра, финиш там же, примерно в 19 часов.

    Кто собирается ехать, пишите, в какой точке присоединяетесь.

    Точка2 (Новоконная пл.) не поменялась. Кто боялся "экскурсии по промзонам" , мы элегантно проедем мимо, Ну, может перелаза два через рельсы будет, не больше! )


    ФОТОГРАФАМ: дополнительно к точкам G0-G5, будут сообщены координаты фото-стопов Fxx. Эта информация будет выложена в телеграм-канале Велокунцево (см. ниже)


    https://vk.com/event202944267

    https://t.me/velokuncevo/224

    http://katushkin.ru/rides/2021/04/11/66172
    Последний раз редактировалось Клуб BEЛОКУНЦЕВО; 09.04.2021 в 21:44. Причина: ОБНОВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ, ЧИТАЙТЕ ОПИСАНИЕ ВНИМАТЕЛЬНО!

  2. #2

    По умолчанию

    В заголовке лучше отредактировать и записать дату поездки, иначе сразу не понятно!

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    МТБ грязи не боятся, и по асфальту прицокивают!
    Адрес
    Москва, Западный округ
    Сообщений
    42
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей65 Посмотреть сообщение
    В заголовке лучше отредактировать и записать дату поездки, иначе сразу не понятно!
    А куда нажать, чтобы поменять заголовок темы? ))

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клуб BEЛОКУНЦЕВО Посмотреть сообщение
    А куда нажать, чтобы поменять заголовок темы? ))
    На первом сообщении нажать редактировать, потом "Расширенный режим" И можно править заголовок.

  5. #5

    По умолчанию

    Что-то я сомневаюсь, что 11 апреля парки будут нормально проезжаемы, особенно для толпы.

    1. Эстафета обычно подразумевает "эстафетную палочку" и распределение отрезков по людям. Тут больше напоминает скоростную (непонятна планируемая скорость) покатушку с точками входа/выхода катальцев. Хотелось бы подробнее.
    2. Насколько каноном является установленный трек? Я например предпочитаю некоторые места перемещаться по дороге, а не параллельно по говнам.

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    МТБ грязи не боятся, и по асфальту прицокивают!
    Адрес
    Москва, Западный округ
    Сообщений
    42
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mintrans Посмотреть сообщение
    Что-то я сомневаюсь, что 11 апреля парки будут нормально проезжаемы, особенно для толпы.

    1. Эстафета обычно подразумевает "эстафетную палочку" и распределение отрезков по людям. Тут больше напоминает скоростную (непонятна планируемая скорость) покатушку с точками входа/выхода катальцев. Хотелось бы подробнее.
    2. Насколько каноном является установленный трек? Я например предпочитаю некоторые места перемещаться по дороге, а не параллельно по говнам.
    "Палочка" будет, не сомневайтесь
    Отрезков пять, они указаны, объем участия в количестве отрезков каждый сам выбирает
    Что касается нитки движения, ехать будем там, где чисто и можно проехать. Подозреваю, с учетом состояния улиц, тротуары составят примерно половину маршрута. ;-D
    Так же сейчас неплохи дорожки в парках, где есть асфальт или плитка. Точнее увидим ближе к дате. Измазываться, как свинюшки, никому не охота, еще цепь чистить потом .....


    На этих выходных уточним трек в восточной части, а то пока там адово получается, надо найти более оптимальные проезды.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клуб BEЛОКУНЦЕВО Посмотреть сообщение
    Отрезков пять, они указаны, объем участия в количестве отрезков каждый сам выбирает
    Я к тому, что эстафета это командное мероприятие. Соответственно, как будут формироваться команды?
    Потом, если например кто-то захочет проехать весь маршрут, то это уже не эстафета.
    Если соберется человек 20 на одном участке, а на следующем всего 5, то они каждый по 4 "палочки" повезет.
    Да и вопрос по безопасности надо сразу определить.

    Я бы, если есть возможность увеличил количество чекпоинтов, дал людям проверенный маршрут, но выбор придерживаться его или нет оставил бы на выбор участников. Главное на всех чекпоинтах отметиться.

    В западной части, от Крылатской ул. до Рублевки по лесу вряд ли проезжаемо. Там летом то не всегда нормально пробраться можно, т.к. за лесом почти не следят.

    Кстати, С кусок можно немного поменять. Я например с ВДНХа валю дублер Комдива Орлова, Локомотивный пр-д, Лиственная аллея.
    Да и дальше если проехать не особо кайфовый кусок Прянишникова-Михалковская, то можно сделать чекпоинт на Головинских прудах (что бы не срезали и любовались красотой), а дальше Выборгская-100 м. по Ленинградке (там есть типа велодорожка нормальная) и мы попадаем в парк Покровское-Стрешнево. Большая часть этих улиц, за исключением Прянишникова-Михалковская, имеют очень низкое по интенсивности движение и отлично проезжабельны по ПЧ.

    Да, и еще. По всем чекпоинтам стоит время, но если его соблюдать, то это 8,2 км/ч получится. Хотя этот маршрут можно проехать в 2 раза быстрее даже тем, кто зиму бамбук курил и только выводит своего коня на выпас (правда ж болеть будет).
    Так что я надеюсь это не время отправления указано. А то получится час едим два стоим.
    Последний раз редактировалось Mintrans; 01.04.2021 в 12:37.

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    МТБ грязи не боятся, и по асфальту прицокивают!
    Адрес
    Москва, Западный округ
    Сообщений
    42
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mintrans Посмотреть сообщение
    Я к тому, что эстафета это командное мероприятие. Соответственно, как будут формироваться команды?
    Потом, если например кто-то захочет проехать весь маршрут, то это уже не эстафета.
    Если соберется человек 20 на одном участке, а на следующем всего 5, то они каждый по 4 "палочки" повезет.
    Да и вопрос по безопасности надо сразу определить.

    Я бы, если есть возможность увеличил количество чекпоинтов, дал людям проверенный маршрут, но выбор придерживаться его или нет оставил бы на выбор участников. Главное на всех чекпоинтах отметиться.

    В западной части, от Крылатской ул. до Рублевки по лесу вряд ли проезжаемо. Там летом то не всегда нормально пробраться можно, т.к. за лесом почти не следят.

    Кстати, С кусок можно немного поменять. Я например с ВДНХа валю дублер Комдива Орлова, Локомотивный пр-д, Лиственная аллея.
    Да и дальше если проехать не особо кайфовый кусок Прянишникова-Михалковская, то можно сделать чекпоинт на Головинских прудах (что бы не срезали и любовались красотой), а дальше Выборгская-100 м. по Ленинградке (там есть типа велодорожка нормальная) и мы попадаем в парк Покровское-Стрешнево. Большая часть этих улиц, за исключением Прянишникова-Михалковская, имеют очень низкое по интенсивности движение и отлично проезжабельны по ПЧ.

    Да, и еще. По всем чекпоинтам стоит время, но если его соблюдать, то это 8,2 км/ч получится. Хотя этот маршрут можно проехать в 2 раза быстрее даже тем, кто зиму бамбук курил и только выводит своего коня на выпас (правда ж болеть будет).
    Так что я надеюсь это не время отправления указано. А то получится час едим два стоим.
    много дельных замечаний, спасибо! )

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    МТБ грязи не боятся, и по асфальту прицокивают!
    Адрес
    Москва, Западный округ
    Сообщений
    42
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mintrans Посмотреть сообщение
    Локомотивный пр-д, Лиственная аллея.
    с переходом по пешеходному мосту?

    от Крылатской ул. до Рублевки
    объедем по асфальту наверное. Частично. На будущее, в этом лесу с осени дорожки засыпают щепой, там с великом скоро совсем нечего делать станет.

    Головинские пруды уже (не в первый раз) не попадают в мой трек. Чтобы туда заезжать, надо делать катушку просто по паркам САО. На 11 апреля такой задачи нет.

    то это 8,2 км/ч получится. Хотя этот маршрут можно проехать в 2 раза быстрее
    да, небольшая скорость заложена в графике, чтобы снизить интенсивность нагрузки для "оттаявших".

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клуб BEЛОКУНЦЕВО Посмотреть сообщение
    с переходом по пешеходному мосту?
    Я не особо заморачиваюсь. Железку по пешеходному переходу от Петровско-Разумовской. Дальше под эстакаду 50 м по ПЧ и по светофору на аллею.
    Хотя пешка под эстакаду тоже есть.
    Последний раз редактировалось Mintrans; 07.04.2021 в 20:24.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первая весенняя раскаточная 06.03.2021
    от sunny.a в разделе Покатушки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.03.2022, 18:08
  2. ПЕРЕЛОМЫ И ВЫВИХИ - РАСПОЗНАВАНИЕ, ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ
    от Клубника в разделе FAQ Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 21.07.2015, 13:14
  3. Первая тысяча КМ
    от .com.bat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.08.2005, 16:36
  4. summerKAT 2005 - первая 10-ка гонщиков по итогам двух этапов
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.07.2005, 02:33
  5. Первая шоссейная гонка сезона 2005 года
    от Stranger в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 14:54