Новые втулки Shimano Deore XT M756
+ Ответить
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 100

Тема: Новые втулки Shimano Deore XT M756

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Post Новые втулки Shimano Deore XT M756

    Всем привет

    Выбрал себе новые втулки на вел Shimano Deore XT M756, т.к. ощущение будто старенькие MTH-306 откатали свое, много сколов на чашках, не раз менявшиеся конуса с шариками т.д., но в целом втулка очень достойная за такие копейки, которая и дальше готова катать

    Интересует по новым втулкам такие моменты:

    1. При поиске магазина для покупки (в инете) часто наталкиваюсь на разную маркировку этих втулок, на одних написано "Malasya", на других "VIA", на третьих "VIAM", что это и чем они отличаются? Может качество? Почему то Малазия вышла сама дешевая (Например: эксцентрик у них не полирован, выглядит стремно черным)

    2. Есть 2 вариант этих втулок, M756-A и M756. Отличаются видом пыльника, у "A" он металлический, под которым плотный резиновый пыльник, у "не А" пыльник такой же как и у меня на MTH-306 - конусообразный, упирается юбкой во втулку, соответственно что лучше купить для лучшей грязезащиты? Их почему то часто продают как: Перед M756, зад M756-A. Выходит тот который "A" лучше держит грязь, раз этот вариант для заднего колеса в большинстве магазинов?

    3. Смущает кол-во собачек в барабане задней втулки за такую цену - 2 штуки (правильно ведь?), ощущения будто бы 2 собачки это совсем не надежно, или я не прав? Хотелось бы хотя бы 3

    4. По сравнению с MTH-306, почувствую ли я разницу на новых в втулках в продолжительности наката и в целом в скорости? т.к. переплачиваю такую цену именно из за этих параметров.

    5. Верна ли теория по замене спиц - есть старая втулка, у которой определенный диаметр круга, к которому крепятся спицы (круг с 36 отверстиями), что бы рассчитать без лишних проблем длину новых спиц, я хочу: посмотреть диаметр этого круга на старой втулке (пусть будет например 60мм), и посмотреть диаметр этого круга на новой втулке (пусть будет 80мм), выходит, что новая втулка например больше на 20мм, далее 20мм делим на 2 и получаем 10мм на сторону, выходит, что новые спицы должны быть короче на 10мм, верно?

    6. В целом правильный ли я сделал выбор именно на модели Shimano Deore XT M756 ? Интересует более лучший накат на асфальтовом покрытии и скорость, ну и соответственно долговечность

    Вел гибрид (28 обод), тормоза 6 болтов, 36 отверстий
    Последний раз редактировалось Nik76442; 16.08.2018 в 15:44.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nik76442 Посмотреть сообщение
    В целом правильный ли я сделал выбор именно на модели Shimano Deore XT M756 ? Интересует более лучший накат на асфальтовом покрытии и скорость, ну и соответственно долговечность
    Выбор нормальный, но "более лучшего" наката не получите. Все втулки, при условии что у них в подшипниках смазка а не песок, и нормально отрегулированы конуса "катят" одинаково

  3. #3
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Выбор нормальный, но "более лучшего" наката не получите. Все втулки, при условии что у них в подшипниках смазка а не песок, и нормально отрегулированы конуса "катят" одинаково
    Не зная что такое тут накат. Но крутятся они по разному

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,404

    По умолчанию

    Может я и не прав, но во всей продукции shimano постоянно присутствует один и тот же глюк. Не качественная смазка и перетянутые конуса. Без ручного вмешательства зарёкся ставить,не ходит.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Не качественная
    Некачественная

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Некачественная
    Да лично мне фиолетово, главное что туда лезть надо

  7. #7

    По умолчанию

    Немного запутался, выходит во всех втулках есть только параметры долговечности и грязезащиты?

    Продолжительность наката (имеется ввиду минимальные потери скорости при разгоне до каких то км/ч) и в целом скорости езды (сложность набора и удержания скорости) это дело только лишь их настройки? Цена и уровень втулки на это не влияют?

    Т.к. если это так то более выгодно купить те же 525 которые на порядок дешевле
    Последний раз редактировалось Nik76442; 16.08.2018 в 18:07.

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Гибрид самосбор в процессе доводки
    Сообщений
    621

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nik76442 Посмотреть сообщение
    Немного запутался, выходит во всех втулках есть только параметры долговечности и грязезащиты?

    Продолжительность наката (имеется ввиду минимальные потери скорости при разгоне до каких то км/ч) и в целом скорости езды (сложность набора и удержания скорости) это дело только лишь их настройки? Цена и уровень втулки на это не влияют?
    Ну как вам сказать, втулка (передняя по крайней мере) это всего лишь 2 подшипника, вал и корпус. И если это нормальная (читать: "не пластилиновая, но не обязательно брендовая") втулка и там допустим насыпные подшипники, то "накат" будет зависит исключительно от того присутствует там смазка или нет и насколько перетянуты или нет конуса.
    Задняя если исключить из рассмотрения различные варианты зацеплений и барабанов по сути тоже самое.
    И если втулка не "катит" то либо это какой-то пластилин неизвестного происхождения, либо втулка заржавела в вусмерть, либо что-то сломалось.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harza Посмотреть сообщение
    И если втулка не "катит" то либо это какой-то пластилин неизвестного происхождения, либо втулка заржавела
    В целом да, а если взять со стороны например моей втулки Sram MTH-306:

    Внутри в чашках небольшие выбоинки, шарики (взятые с квандо) более менее нормальные, конуса (тоже с квандо) слегка уже с выбоинками, можно ли все эти выбоинки внутри втулки расценить как аналогичные ямки для колес велосипеда на дороге? То есть если на веле ехать по мелким ямкам, то скорость существенно падает, если я ехал например 35, то это будет уже 20-25 на ямках, а если выехать на хорошую дорогу, снова можно 35 ехать. Это может так же относится и к "ямкам" во втулке которые препятствуют идеальному вращению колеса?) или я снова преувеличиваю и пытаюсь мега исследованиями как то затмить цену в 6к рублей за XT и все же купить их?))

    Все надеюсь, что на XT увижу мега накат после своих)


    И все же, что по поводу остальных вопросов? (1,2,3,5) Так и не получил ответ от владельцев, либо тех кто знает что то про новые втулки

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Гибрид самосбор в процессе доводки
    Сообщений
    621

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nik76442 Посмотреть сообщение
    Внутри в чашках небольшие выбоинки, шарики (взятые с квандо) более менее нормальные, конуса (тоже с квандо) слегка уже с выбоинками, можно ли все эти выбоинки внутри втулки расценить как аналогичные ямки для колес велосипеда на дороге? То есть если на веле ехать по мелким ямкам, то скорость существенно падает, если я ехал например 35, то это будет уже 20-25 на ямках, а если выехать на хорошую дорогу, снова можно 35 ехать. Это может так же относится и к "ямкам" во втулке которые препятствуют идеальному вращению колеса?)
    Если вы втулку будете вовремя обслуживать (менять смазку, проверять люфты и тд) то "выбоинки" не появятся.
    Насчет аналогии... Каверны запускают процесс разрушения шариков и конусов но такого падения скорости как вы описали не будет даже близко 2-3% не больше. но дальше эти каверны увеличатся и появляться заметные люфты.
    Цитата Сообщение от Nik76442 Посмотреть сообщение
    Все надеюсь, что на XT увижу мега накат после своих)
    Покрышки поуже, давление побольше, садитесь на велик немного размявшись и в хорошем расположении духа и накат от новых втулок гарантирован))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Продаю новые втулки shimano deore m615
    от Nikolia в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.01.2018, 14:42
  2. Куплю Ось для втулки Shimano Deore XT HB-M756
    от Oleg.A в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.07.2016, 23:08
  3. продал новые втулки Shimano XT FH-M756
    от undrsky в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 11:05
  4. Продам новые системы Shimano Deore 532
    от erizo в разделе Крутим
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.05.2008, 18:35
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.05.2008, 12:11