Приветствую продвинутых веломаньяков!
Брательник загорелся данным велеком, даже готов влезть в долги, но кажется , что ценник мог быть и пониже))
Приветствуется обсуждение, предложения альтернатив
А вот фото- http://fotki.yandex.ru/users/antong-a-v
Приветствую продвинутых веломаньяков!
Брательник загорелся данным велеком, даже готов влезть в долги, но кажется , что ценник мог быть и пониже))
Приветствуется обсуждение, предложения альтернатив
А вот фото- http://fotki.yandex.ru/users/antong-a-v
Этож каких годов аппарат2009 по моему последний раз Джаинт такую раму делал. Байк, уже не новый. Да, там есть карбон и топ компоненты, но, ИМХО, думаю цена высоковата. И да, у меня была такая рама, задний треугольник немного гуляет на виражах. Кстати о компонентах, они тоже не первой свежести, точнее устарели. И брать их нет смысла.
Последний раз редактировалось Caleb_Crow; 17.07.2014 в 00:18.
А предложение то даже щедрое. Если не загоняться по новым стандартам колес и прочая.
Очень дорого за такой олдскул.
Тут карбон можно взять новый за такие деньги.
Вот достойные за адекватные деньги:
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=229733
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=228910
Вот вообще идеальный вариант: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=235455![]()
По мне так стампджампер хорош
С торгом)))
Цена отличная, по виду всё почти новое. Его не юзали почти.
Стампджампер - колёса айс, аморт не айс, палки не айс и вообще они тяжелые. Глупый выбор.
Скотт - примитивная подвеска, качает, мне вообще не понравилось. Но может он просто не был настроен. Для апгрейда наверно лучший вариант.
Сабж - боевая машина. И кроме общего уродства, цена тысяч в 70 вполне оправдана, при слабом износе системы.
Очень странно - на 750-м вполне нормально катить стоя с пропедалем, критичных отличий от харда в таком режиме не увидел. В полностью распущенном виде - да, но зачем?![]()
так бывает когда тушка 100 кг садится на подвеску, настроенную на вес 70, например. естественно оно качаться будет.
Ничего странного, ездил я с пропедалем, эта рама вполне качающаяся, традиционно последние лет 5. И стоит она как и трековские рамы традиционно недорого на ебее. Но это не отнимает её плюсов. Например супер лёгкий вес и качество скотт.
Это же Спарк, однорычажка. Как и конкурент от Yeti они стоят очень недорого относительно более сложных моделей.
Если на том скоте есть блокировка заднего аморта Nude я бы его брал.
Последний раз редактировалось nomore; 17.07.2014 в 18:40.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)