Традиционный НГ в Сочи. 3-4дневное Эндуро. Потом как все!
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Традиционный НГ в Сочи. 3-4дневное Эндуро. Потом как все!

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Общественное мнение решило вынести Эндуро ветку из темы НГ В сочи
    в эту ветку.

    Посему я Здесь и сейчас расписываю все подробности.
    начнем с фотографий

    Пока что все мое Эндуро предполагается делать так, чтобы ни в коей мере не мешать основной группе.
    жить все же я считаю лучше в гостиницах. после 3-4 дней ПОСТОЯННОГО вкручивания, мы будем просто физически обязанны (а сил то уже не будет) присоединиться к основной группе и легко докатать оставшиеся несколько дней.

    ИТАК в МОЕЙ ГРУППЕ 1-го чилса ВСЕ ПОХМЕЛЬЕ ОТМЕНЯЕТСЯ. на НГ употребление только в меру ибо 1-ГО МЫ ЕДЕМ КАТАТЬСЯ!


    Ореховский водопад.



    Вид на каньен белые скалы


    Навалищенское Ущелье

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Итак Времени у нас Очень мало.
    Выезд Из МСК - рекомендуется ПОездом. Для Экстремаллов Конечно же есть скай Экспресс, но меня после посадки на этом кукурузнике в москве в ветрянную погоду, летать ими что-то не тянет.

    Поезд это все - едем и начинаем отмечать НГ в нем! вагон ресторан наше все! и веселая компания! Ура!

    Итак я предлагаю ехать поездом.
    инфа курсивом устарела. по последней инфе:
    102М МОСКВА КАЗ - АДЛЕР 08:10 08:31 24:21 Л К П
    104М МОСКВА КАЗ - АДЛЕР 09:21 12:31 27:10 Л К П
    023С МОСКВА КУР - АДЛЕР 16:51 06:08 37:17 Л
    есть нормальные поезда и ДАЖЕ С ПЛАЦКАРТОМ! только на них придется экстремально брать билеты.
    НО ПО ЛЮБОМУ - РЕКОМЕНДУЮ ТАКИ НА ПЯТНИЦУ 28! БРАТЬ ОТГУЛ!

    ВНИМАНИЕ! всем кто может ехать раньше и хочет ЭТОГО - отпишитесь мне, возможно и я смогу!

    С поездами сейчас в Сочи простыми словами - ЖОПА.
    купе и СВ для нас не подходит не столь с экономической точки зрения, сколь с той, что туда некуда сувать байки.
    на сколько помню тот год, в таком случае нам подходит только поезд Москва КУРСКАЯ - Адлер, который идет 37!!!! часов, при том проезжая через территорию украины.
    из-за столь долгого времени в пути, и того, что поезд ходит раз в 2 суток,
    выезд из москвы необходимо делать ХОТЯ бы 27!! декабря. поезд уезжает вечером. в 18.00 вроде. приезжает в сочи в 8 утра, соответственно мы не теряя день успеваем съездить в легкую покатушку.


    День первый.

    Ореховый водопад. "тропа пасечника"
    10км асфальта до водопада, мимо реки сочи. по противоположной стороне вроде есть грунтовка, может ее проверим.
    подъем в гору метров на 50-70. короткая грунтовка до водопада. лестница вниз, фото итп итд.
    Если остается время, все владельцы подвесочников, отворачивают в сторону, тратят 2-3!!! часа на вкручивание вверх, до пасеки по офигенской грунтовке. отдыхают и делают себе легкий эндуро спуск.
    после чего возвращаются уже почти по темноте в сочи.

    далее. чуть позже.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 04.11.2007 19:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ...Для Экстремаллов Конечно же есть скай Экспресс, но меня после посадки на этом кукурузнике в москве в ветрянную погоду, летать ими что-то не тянет...[/b]
    А что-за кукурузник? Все-таки экономия 1 суток и 3000р заставляет задуматься...

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Hartman @ 04.11.2007 19:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А что-за кукурузник? Все-таки экономия 1 суток и 3000р заставляет задуматься...[/b]
    плацкарт в сочи стоит 1200 вроде.
    кукурузник - боинг 737.
    недавно когда на таком летел матсокин у них отказал один двигатель... вроде долетели но наффигк

    Добавлено позже (04/11/2007 21:34):
    День второй
    РАННИЙ ВЫЕЗД!
    электричка в 7 утра до хосты (чтобы 10км по асфальту не крутить)
    билет на лектричку 150!!!р!"!! + покупка только с паспортом (экспресс)
    вылазим в хосте.
    далее 3-4км по асфальту набираем высоту в горы.
    потом на туристический маршрут Белые скалы.
    замечательный грунтовы спуск с огромными лужами...
    к реке хоста.
    теперь нам предстоит проехать 15км в верх по течению, преодолевая 6!!! бродов.
    думаю тут будут крайне необходимы неопреновые носки и бахиллы.
    после чего возможно посещение воронцовских(вроде) пещер. потом возвращение назад.
    самый интерес во всем маршруте. "своеобразный" джиппинг.

    если броды будут не проходимыми, мы возвращаемся назад и едем смотреть красивейшее Навалищенское ущелье.

    День третий
    Гора Ахун по грунтовкам!
    собственно заезд и съезд на малый и большой ахун по козьми тропкам.

    День два и три можно чередовать.
    думаю на большее с учетом того что мы едем еще и в абхазию мы будем не способны.


    Внимание:
    (по просьбе трудящихся, все сделал только рекомендациями. но все же отнеситесь с пониманием. заниматься транспортировкой в больницу веломаньяков которым череп пробил велосипед падая сверху, делания нету...)
    Рекомендации.:
    1. Если ты не можешь ехать, и тормозишь всю группу - СОЙДИ! СОЙДИ И ВСЕ!
    к девушкам не относится ))
    2. Посему при себе иметь вСЕГДА минимум пару тыщ р на эвакуацию.
    3. ЗАЩИТА!
    участники без шлев в группу не принимаются ВООБЩЕ.
    участники без наколенников в группу не принимаются СОВСЕМ
    участники без налокотников в группу принимаются СО СКАНДАЛОМ
    участникам в фулфейсах и черепахах = РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!
    ну про перчатки я вообще ничего не пишу итак ясно!

    далее желательно:
    Подвес от 100мм хода, ДО 160... (или агрессивный хардтейл, для легких пойдет и кк хардтейл, тока сами убьете его - ваши траблы)
    контакты
    зубастая резина, но при ЭТОМ ЕДУЩАЯ ПО АСФАЛЬТУ - (Ноббу ник например), ну на газзаложди тоже мона, тока умрете вы по асфальту 25 на ней ехать.
    одежда способная работать при темпиратурах от 0! до 15градусов. мы в горах. в ОСАДКИ если ТЕПЛО - ЕЗДИМ!
    неопреновые носки или бахиллы крайне желательны, думаю понимаете.
    полностью исправный велосипед.
    неисправных я оставляю в гостинице.

    По стоимости.
    Билет на поезд от 800(общийвагон) до 1500(вроде на плацкарт)
    350р в день на люкс (не уточнил еще) люкс двухместный. я живу в люксе, приглашаю желающих! ))__ __))))
    250 за общий номер на 4 человека с душем на этаже.

    400-600р на баню рядом с гостиницей. я думаю раза 3-4 сходить

    до 200р за обед в столовке в сочи и кудепсте. (салат суп второе сок.... и еще чтонибудь)


    НУ И ГЛАВНОЕ! ПОЗИТИВНОЕ НАСТРОЕНИЕ!

    Добавлено позже (04/11/2007 21:36):
    после этого мы присоединяемся к группе "шоссеров" и катаемся с ними в абхазию итп итд...

    Далее. Девушкам, которые не уверенны в своих силах: Возьмите длинный!!! экспандер чтобы вас можно было буксировать если что.
    я лично не против кого-нибудь везти. Надо же тренироваться!

    Добавлено позже (04/11/2007 21:41):
    Далее.
    моя группа временная. и потом она вольется в группы крамара и матсокина.

    тут уже я не могу ничего решать, но знаю что матсокин сторонник жесткого модерирования, как и я, посему, далее возможно будете продолжать путь уже НЕ в нашей с Матсокиным группе.



    На НГ я Обещаюсь приготовить на всех НАСТОЯЩИЙ УЗБЕКСКИЙ ПЛОВ!

    Добавлено позже (04/11/2007 21:41):
    P.S. резину - стальную шиповку - НЕ БРАТЬ. снега в сочи так много не бывает!

  6. #6

    По умолчанию

    Добавлено позже (04/11/2007 21:49):
    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 04.11.2007 21:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    P.S. резину - стальную шиповку - НЕ БРАТЬ. снега в сочи так много не бывает![/b]
    Сплюнь!
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  7. #7

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 04.11.2007 21:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    моя группа временная. и потом она вольется в группы крамара и матсокина.[/b]
    А я, если поеду, организовал бы чисто эндуро-группу и остался в Сочи для радиалок. В Абхазию на тяжелом велике вместе с туристами на легких байках неохота тащиться как-то... А поехать покатать вокруг Сочи, Хосты и Адлера есть куда.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VELOMANIAK @ 04.11.2007 22:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А я, если поеду, организовал бы чисто эндуро-группу и остался в Сочи для радиалок. В Абхазию на тяжелом велике вместе с туристами на легких байках неохота тащиться как-то... А поехать покатать вокруг Сочи, Хосты и Адлера есть куда.[/b]
    пожалуйсто но не со мной. я планы объявил. ДА РЕШИТЕ ТАМ УЖЕ НА МЕСТЕ! че время чтоли не будет

    маньяк, там турЫсты то едут, мы ЖЕ ЛОСИ! так что прорвемся!

  10. #10

    По умолчанию

    ничего себе требования у вас. а велосипед-то там нужен будет вообще?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 03.05.09-10.05.09 Сочи – Абхазия – Сочи
    от alshp в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 21:43
  2. Купить сейчас или потом?
    от Sirota в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 23:16
  3. Велосипед чтоб потом продать
    от Kzerra в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.05.2008, 19:58
  4. Традиционный НГ 2008 в Сочи. +Абхазия.
    от matsokin в разделе Туризм
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 15.01.2008, 20:19