2.08-17.08 Велопоход по Европе (Германия, Австрия, Италия) >>>
+ Ответить
Страница 1 из 58 1236113151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 598

Тема: 2.08-17.08 Велопоход по Европе (Германия, Австрия, Италия) >>>

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Smile 2.08-17.08 Велопоход по Европе (Германия, Австрия, Италия) >>>

    Приглашаю в совместное велопутешествие
    с 2 по 17 Августа 2014 г.
    Германия, Австрия...


    castelo cinderela.jpg oRCGoe8yqqI.jpg

    Маршрут: Донаувёрт (Германия) - Фюссен (Германия) - Ландек (Австрия) - Пфундс (Австрия) - Больцано (Италия) - Тренто (Италия) - Фельтре (Италия) - Альтино (Италия) - Венеция (Италия). Это практически не прерывная велодорожка \ веломаршрут.
    Перевалы: Фернпасс и Решенпасс
    Трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=...fo&language=uk

    11.jpg

    RK_292.GIF

    Даты: 2-17 Августа 2014 г.
    Старт: 02.08 Аэропорт MUC Мюнхена
    Финиш: 16.08 Венеция
    Темп: умеренный, раслабленно-отдыхающий не более 60 км. в день.
    Пробег: около 650 км за 14 дней
    Темп: 20 + км/ч
    Набор высоты: 5000 м.
    Цель: отдохнуть, покататься, увидеть много красот, посетить интересные места по маршруту.

    Проживание: рассмотрю варианты как с палаткой в кемпингах, так и в отелях, в зависимости от желания участников, я очень люблю кемпинги Германии, Австрии, но если будет стоять вопрос минимизировать вес баула и облегчится будем ночевать в Отелях.
    Документы: Загранпаспорт и Шенген Виза.
    Дороги на маршруте: асфальт, грунт.
    Страховка: спортивная обьязательно.
    Питание: автономное горелка, возможны перекусы в кафе. Закупаем продукты по ходу маршрута. Делимся на экипажи по палаткам. Каждый экипаж решает вопросы питания самостоятельно (в личке).

    Бюджет поездки: 600-700 евро, по возможности будем экономить

    Особенности: Возможно будут блукания где-то рядом с треком, дискуссии с навигатором, возможные отсутствия дороги.

    Требования и правила для участников:

    1. Своевременно сообщать о возникших проблемах и личных неприятностях. Это позволит быстрее найти компромиссное решение в любой ситуации.
    2. Ваш позитивный настрой и готовность к преодолению походных сложностей. Никто не гарантирует безупречной дороги, возможных блуканий и яркого солнца на протяжении всего маршрута.
    3. Передвижение по проезжей части загруженной дороги - колонной в ряд. Передвижение по свободным второстепенным дорогам - колонной по двое (для "поговорить"). Передвижение по аллеям, тропинкам, грунтовым дорогам - как попало, но не мешая друг другу. Отстающих ждем на развилках.
    4. Готовность к приключениям. Велоприключение - не поход с четко запланированным маршрутом и расписанным графиком. Предварительное планирование, конечно имеет место быть, но мы каждый раз ездим в новые места и, естественно, не можем предусмотреть, что более интересного там окажется, на стадии планирования. И опыт показывает, что именно таким образом путешествие проходит максимально интересно.
    5. Каждый участник в любой момент может внести конструктивные предложения по своему видению похода, но право последнего решения всегда за оргом.
    6. Не сквернословить при дамах, плохое настроение оставляем дома (!).
    7. Подъемы в 7.00!

    Наказания: за непослушание - продадим в рабство нуждающимся. Злостные нарушители продолжат поход в одиночестве.

    Что брать с собой:
    1) Деньги (на покупку еды/воды, на цивильные ночевки/кемпинг, возможную эвакуацию).
    2) Велосипед (обязательно проверенный на исправность перед выездом).
    2а) Шлем (будут спуски)
    2б) Запасная камера (обязательно одна, а лучше две!).
    2в) Ремнабор для камер
    3) Индивидуальную аптечку (особенно личные лекарства, обязательно).
    4) Какой нить утеплитель на верх и низ (флиску, штаны).
    5) Дождевик (поможет от росы ).
    6 ) Фотопринадлежности; заряженные аккумы; чистые флешки.
    7) Бутылка с водой на попить.
    8) Велочехол (обязательно).
    9) Головной свет и проблесковые маячки с заряженными аккумуляторами (возможна езда в темное время суток).
    10) Паспорт или удостоверение личности
    11) Банно-мыльные принадлежности
    12) Купательные принадлежности.
    13) Заряженная мобилка с пополненным счетом

    Будет общая табличка в Google Docs - https://docs.google.com/spreadsheet/...ext=true#gid=0

    Основной целью велопохода является не скоростное прохождение маршрута, а получение максимального количества позитивных эмоций, общение с людьми, прогулка на велосипеде по живописным местам с минимальным количеством автомобилей...

    Велопоход пока еще в стадии планирования, поэтому приветствуются предложения от участников насчет посещения достопримечательностей.

    Состав группы:

    Экипаж №1
    1. _MMX_

    Экипаж №2
    2. Serega81
    3. Лариса

    Экипаж 3
    4. Ирина
    5. Василий

    Экипаж №4
    6.Никита
    7. Юлия
    8. MaZaika

    Не определились по экипажам:
    9. Эмми
    10. Sergey.K
    11. limma

    Важно: набор в группу закрыт! Вело компания собрана!
    Последний раз редактировалось Эмми; 13.07.2014 в 16:23.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Мороз
    Байк
    Гибрид из компромисов на раме Рапид
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    361

    По умолчанию

    Кусок Ландек - Тренто знаю хорошо, катал по нему в 2010 (далее на Верону, Равенну и Флоренцию) и частично, не доезжая до Тренто, в 2012. Места замечательные, перевальчики проходятся легко. Вы даже минут на 20 окажетесь в Швейцарии)).
    Есть неплохой сайт по "винной дороге", по которой проходит ваш маршрут. http://www.suedtiroler-weinstrasse.i...wine-and-bike/
    Мы поедем в те края на майские, в альбомах есть фото тех мест.
    http://vk.com/event65195760
    И восхищаться, и дышать/И жить бескрайностью дорог/Без толку! мог бы я сказать./Но бросить бы уже не смог!

  3. #3
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    О. Это интересно. Я сейчас как раз ищу варианты воплотить давнюю задумку - выбраться в велопоход по Европе этим летом. По всяким Алтаям накатался, теперь хочется чего-то более "цивилизованного". В Европе ни разу не был, поэтому вопрос "куда?" не принципиален, хотя Альпы на маршруте вселяют воодушевление :D Отпуск с вероятностью 90% будет в августе. Быт предпочитаю рюкзачно-палаточный, но против эпизодических ночевок в домиках ничего не имею. Загран-паспорт буду в ближайшее время оформлять по любому, визу - ближе к делу, уже будучи 100% уверенным в выборе маршрута. Если поход состоится в августе - с удовольствием присоединюсь

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    О. Это интересно. Я сейчас как раз ищу варианты воплотить давнюю задумку - выбраться в велопоход по Европе этим летом. По всяким Алтаям накатался, теперь хочется чего-то более "цивилизованного". В Европе ни разу не был, поэтому вопрос "куда?" не принципиален, хотя Альпы на маршруте вселяют воодушевление :D Отпуск с вероятностью 90% будет в августе. Быт предпочитаю рюкзачно-палаточный, но против эпизодических ночевок в домиках ничего не имею. Загран-паспорт буду в ближайшее время оформлять по любому, визу - ближе к делу, уже будучи 100% уверенным в выборе маршрута. Если поход состоится в августе - с удовольствием присоединюсь
    И так пора определяться с датами, вылетом \ прилетом, ВИЗ-ами.

    Предлагаю след. даты Велопохода 02.08-16.08
    Старт/Финиш: Мюнхен

    Кто хочет еще составить компанию?

  5. #5
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эмми Посмотреть сообщение
    И так пора определяться с датами, вылетом \ прилетом, ВИЗ-ами.

    Предлагаю след. даты Велопохода 02.08-16.08
    Старт/Финиш: Мюнхен

    Кто хочет еще составить компанию?
    Если длительность собственно самого похода позволит вылететь 2-го, а прилететь обратно домой 16-го (с учетом обратной заброски поездом Венеция-Мюнхен), то меня устраивает. Вроде ты писала, что маршрут сей неспеша проходится за 10-12 дней, так что, думаю, уложимся.

    P.S.: В связи с этим предлагаю изменить шапку темы с конкретными датами и указанием возможных мест прилета и вылета, а также добавить список участников.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Megavolt_143
    Байк
    на раме TREK 6700 '09
    Адрес
    Павловский Посад
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эмми Посмотреть сообщение
    Кто хочет еще составить компанию?
    Эх... хотелось бы, да ещё как, и вроде бы всё для этого имеется, но увы, по срокам я "пролетаю"
    Надеюсь кто-нибудь из проехавших велопоход, впоследствии напишет хотя бы краткий отчёт и выложит трек с навигатора, облегчив таким образом повторение этого похода для всех желающих.
    Желаю удачи!

  7. #7

    По умолчанию

    Есть неплохой сайт по "винной дороге", по которой проходит ваш маршрут. http://www.suedtiroler-weinstrasse.i...wine-and-bike/
    Кроме этого, у самого маршрута Via Claudia Augusta есть собственный сайт: http://www.viaclaudia.org/en/travel-...ycle-tour.html.
    Спланировать маршрут можно с помощью интерактивной карты: http://mapservices.eu/nefos_app/fron...a/de?type=bike.
    На ней есть отели, кафе, рестораны, достопримечательности.
    Отчет канадцев о поездке по маршруту: http://www.crazyguyonabike.com/doc/p..._id=62287&v=4i.
    Еще пара треков:
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=...rrer=trackList
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=...rrer=trackList.

    Тоже давно мечтаю проехать по этому маршруту, но все как-то не получается. Может быть в этом году осилю.
    Пока думаю ехать в июне, пока не жарко.

    В отчете канадцев что-то невнятное написано про пересечение ими Fern Pass http://www.gpsies.com/map.do?fileId=...rrer=trackList.
    Если я правильно понял, по замыслу организаторов маршрута Fern Pass надо пересекать на автобусе с прицепом для перевозки велов.
    Канадцы на него не успели, поэтому поднимались по автомобильной дороге, на которой было много машин, в том числе грузовых, и не было никакой обочины.
    Может быть они просто чего-то не знали и все-таки есть нормальная незагруженная дорога через перевал?

  8. #8

    По умолчанию

    Мороз спасибо за ссылочки места красивенные. Смотрю на фото много трасс, а не было мест объезда этих трасс?
    И много ли там кемпингов на расстояние 50-80 км. друг от друга?

    _MMX_ август как раз предпочтительнее для меня, и время подготовиться будет. В Европе, очень комфортно путешествовать, даже не зная местный язык

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Мороз
    Байк
    Гибрид из компромисов на раме Рапид
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    361

    По умолчанию

    Могу сказать точно, что на озере Резия, на границе с Италией, небольшой и недорогой кемпинг есть. Во всех остальных случаях я останавливался в отелях, наименее выгодный вариант в Мерано, старайтесь планировать маршрут так, чтобы там не ночевать, ценник в районе 70 за одноместный. В Тренто есть городской кемпинг, видимо, большой, я наткнулся на его ворота когда гулял по городу, уже встав в отеле. Вообще кемпы попадались прямо по дороге, но в те поездки было не очень актуально. Там много туристов, в том числе велосипедных, так что должны попадаться регулярно. В мае упор делаем на кемпинги, смогу сказать подробнее, где-почем. На трассах, вернее, на дорогах категории б, не слишком интенсивное движение. По долинам проходят сразу несколько дорог и железка, альтернатива есть практически всегда. От границы с Австрией и до Тренто идут отличные велодорожки с разметкой и навигационными пунктами. Грунтовки попадаются не часто, но отдельные участки можно нарыть.
    И восхищаться, и дышать/И жить бескрайностью дорог/Без толку! мог бы я сказать./Но бросить бы уже не смог!

  10. #10

    По умолчанию

    А скока всего денег надо на такие покатушки,если с билетами и т.д. ??
    Ни разу не был,но привлекательно,ажн жуть.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 02:59
  2. Германия-Австрия 7-30 мая
    от SsergeyNazarenko в разделе Туризм
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 00:22
  3. Германия-Австрия 7-30 мая
    от SsergeyNazarenko в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 11:36
  4. Альпы. Германия-Австрия. Асфальт
    от Velocat в разделе Туризм
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 07.07.2008, 10:46