Рафинад
+ Ответить
Страница 1 из 79 1236113151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 883

Тема: Рафинад

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для iGordienko
    Байк
    BMC Fourstroke, BMC Timemachine Road, Scott Spark, Santa Cruz Hightower, Unno Horn
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,667

    Lightbulb Рафинад

    Рафинад. Именно с такой ассоциацией я задумаывал этот велосипед в середине лета 2011 - рафинированный (жесткий, надежный и достаточно легкий) байк для московских и выездных XC-гонок и марафонов. Результат, возможно, сам по себе нельзя характеризовать этим словом, но тем не менее название закрепилось.

    Итак, после моей первых Merida TFS, GT Avalanche, Specialized Epic S-Works, Cube Elite HPC, Giant XTC Advanced SL, Giant Anthem X встречайте мой новый самолет, мой рафинад, или "fucking ugly" (c) Avva II.

    Для нормальных фотографий нужно подождать Небесного, а пока терпите мои













    Комплектация:
    Рама Orbea Alma 29 S Team 2012, размер S
    Вилка Rock Shox SID World Cup 29, 2012, ход 100мм, демпфер RCT3 с платформой
    Тормоза Formula R1
    Роторы Sram XX
    Манетки Sram XX
    Передний переключатель Sram XX
    Задний переключатель Sram XX
    Система Sram XX 26x39
    Кассета Sram XX 11-36
    Цепи Sram, KMC и еще по вкусу
    Руль Schmolke TLO 31,8x660мм
    Вынос Ritchey WCS 4 Axis OS 2012, угол -17 градусов
    Грипсы ESI Racer's Edge
    Подседельный штырь Schmolke TLO
    Седло Fizik Tundra 00 Carbon
    Педали Crank Brothers Egg Beater 11
    Колеса:
    __ Втулки Acros .54
    __ Спицы Sapim CX-Ray
    __ Обода ZTR Crest 29
    __ Эксцентрики переднее 15мм QR ось Rock Shox, заднее DT Thru Bolt (10мм ось)
    __ Покрышки Maxxis Aspen eXCeption 29x2,1, Icon 3C 29x2,2
    Вторые колеса Mavic Crossmax 29 TL + Hutchinson TORO 29 (Tubless Ready)[/S]
    Герметик Stan's
    Флягодержатель Elite Paron
    Вес: 8,6 кг

    Мой рост 170 см

    UPD 18.03.2012

    Новые колеса DT 240s CL + Sapim CX-Ray + ENVE XC 29" Tubular + Tufo XC2 Plus.


    Последний раз редактировалось iGordienko; 18.03.2012 в 20:17.


  2. #2

    По умолчанию

    Дождались )))
    Офигенное сочетание технологий-дизайна, немного фетиша, в целом просто крутяк !
    Ты сразу в альму влюбился или выбирал ? Сколько весит рамулька и сколько вилка 29-ая ?
    Последний раз редактировалось Mishu; 06.01.2012 в 00:07.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для iGordienko
    Байк
    BMC Fourstroke, BMC Timemachine Road, Scott Spark, Santa Cruz Hightower, Unno Horn
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishu Посмотреть сообщение
    Ты сразу в альму влюбился или выбирал ?
    Нужно было писать вторым сообщением, а то редактирование поздно заметил.
    Выбирал и выбирал долго, месяца 2, потом предзаказ, потом до самого приезда пересматривал разные варианты, но ни разу реально не захотелось изменить выбору, любовь росла и крепла. Когда приехал велосипед, тут уже влюбился (если можно говорить такими терминами, пусть это будет аллегория), у Орбеи все классно и с технологичностью, и с дизайном и с вниманием к деталям. К тому же вместе с Альмой приехала и Орка, она вообще самолет



    Я раму отдельно так и не взесил. Но она и не бьет рекордов по весу, весит около 1,3 кг. Для любителей лайта это, вероятно, чугун, но надежность на стороне Альмы, я в это верю Скотт я брать не хотел (слишком легкий), много думал про Спеш (кажется мне каким-то бездушным), но Альма (в переводе с испанского - душа) и понравилась больше, и ее можно было купить в России со всеми гарантийными плюшками и пряниками. Кадейл как-то вообще не вдохновил геометрией.

    ---------- Добавлено в 01:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:24 ----------

    Цитата Сообщение от Nizidramaniyt Посмотреть сообщение
    Что-то быстро твой мозг согласился на все))
    У меня работа такая, нужно уметь впитывать и развивать новое, хорошее и полезное, нужно быть гибким.

    Цитата Сообщение от Nizidramaniyt Посмотреть сообщение
    Велик то причем.
    Ну это же шутка была, я там даже смайлик оставил. Но в каждой шутке только доля шутки.

    Цитата Сообщение от Nizidramaniyt Посмотреть сообщение
    Меня объедь на старом некатящем 26"
    Я стараюсь и тренируюсь, чтобы меньше зависеть от железа.

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    По-моему, всё гораздо проще: любой производитель стремится сделать свою продукцию узнаваемой и легко выделяемой из общей массы.. ну а за объяснением и обоснованием у маркетологов дело не станет.
    Я думаю, истина где-то посередине, когда встречаются инженер, дизайнер и маркетолог, хотя чаще ближе к последнему Но я купился в том числе и на узнаваемость, всегда обращаю на это внимание, хотя безусловно это и не главное.
    Последний раз редактировалось iGordienko; 06.01.2012 в 01:35.


  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iGordienko Посмотреть сообщение
    у Орбеи все классно и с технологичностью, и с дизайном и с вниманием к деталям
    Полностью разделяю, хотя у самого Орбеи никогда не было и вряд ли будет.. вот умеют они чем-то привлечь

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iGordienko Посмотреть сообщение
    "fucking ugly" (c) Avva
    Я согласен с этим определением.

  6. #6

  7. #7
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,876
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Без красных фенечек! Уважаю! Долго кресты обдирал ? Даешь отчет, как оно едет! Хотя бы матрасно по зиме. Мне нравится, классный 29ер.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  8. #8

    По умолчанию

    iGordienko, есть у тебя талант велы собирать
    и как 29? чудеса относительно 26 чувствуются?

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для iGordienko
    Байк
    BMC Fourstroke, BMC Timemachine Road, Scott Spark, Santa Cruz Hightower, Unno Horn
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Долго кресты обдирал ?
    Кресты обдираются на удивление легко.

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Даешь отчет, как оно едет! Хотя бы матрасно по зиме.
    Я собрал байк перед новым годом и прокатился всего 1 раз "вокруг дома", чтобы проверить посадку. Попробовал поускоряться, рама жесткая, приятная, ускоряется хорошо. Бордюр проехал и почти не заметил Рулится по-другому, пока точнее не могу сказать, но по-другому. Пока больше не могу сказать.
    Как только температура на улице станет свнова ниже нуля и вернется снег, поставлю обратно мавики и поеду в лес, там хоть как-то понятнее будет.

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    и как 29? чудеса относительно 26 чувствуются?
    Пока рано говорить. Оно другое. Посадка на нем у меня прежняя (руль всего на сантиметр выше, чем на Athem), каретка на той же высоте, что и у 26" байков. Но как только начинаешь крутить понимаешь, что едешь уже на другом байке.


  10. #10
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,498

    По умолчанию

    Тааааааааааак... приехали
    Раму я угадал верно. Но не совсем. ЭТО НАЙНЕР!!! Игорь, еще летом ты уверял всех, что найнера не будет. И тут на тебе... Теперь понятно, зачем ось.
    И да, внешнее впечатление еще более странное, чем после первых фото ХТС. Еще больше авангардизма и непропорциональности.
    Последний раз редактировалось Sir Velias; 06.01.2012 в 00:15.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы