Рамы практически одинаковые, а навесное оборудование на стелсе за те же деньги гораздо круче чем на мериде. При этом все говорят что стелсы хуже. Почему? Я новичок, что выбрать, стелс или мериду?
Рамы практически одинаковые, а навесное оборудование на стелсе за те же деньги гораздо круче чем на мериде. При этом все говорят что стелсы хуже. Почему? Я новичок, что выбрать, стелс или мериду?
dak56, ссылки на конкретные модели в студию. Топовый Stels Navigator 970 за свою цену был неплохо обвешен, но их сейчас не производят.
Тема "стелсы хуже" время от времени поднимается. Как мне представляется, основные претензии к Стелсу -- это отсутствие моделей хотя бы среднего ценового диапазона (500-800 у.е.) и, возможно, качество рам.
Мне кажетсья надо сравнивать конкретные модели. а так да. могу определённо сказать: стелс за 200 доллоров хуже мериды за 1000 во первых качеством прочностью и износоустойчивостью компонент
<div class='quotetop'>Цитата(dak56 @ 30.03.2007 09:45) [snapback]240938[/snapback]</div>конкретный пример пожалуйста.
<div class='quotetop'>Цитата(dak56 @ 30.03.2007 10:45) [snapback]240938[/snapback]</div>![]()
Покажите мне рамы стелса с баттингом? Не говорю уже про гидроформинг.
А вот список технологий коими владеет мерида: http://www2.merida-bikes.com/en_INT/Bikes.Features
Советую выбрать мериду, из серии MATTS TFS, начиная с: http://www.velosklad.ru/catalog/models/1825.html
[/quote]
Смотря какие рамы сравниваешь. <_< Хорошая навеска - это не показатель качества велосипеда.
[/quote]
Мой ценовой диапазон - до 10000 руб. Кстати почему таких моделей нет?
[/quote]
Они что, ломаются что ли? Мне как новичку все равно, тяжелее или легче на 1 кг будет рама, мне главное, чтобы она не сломалась
[/quote]
А какую модель ни возьми. Я написал "при одних и тех же ценах" почти любой стелс лучше обвешен чем мерида (ну если рассматривать ценовой диапазон до 10000 руб). Ну например:
merida - http://www.velosklad.ru/catalog/models/1808.html
stels - http://www.velosklad.ru/catalog/models/2026.html
[/quote]
Ну вот если взять указанные выше велосипеды. В чем отличие в раме? (вес +/- килограмм для меня не аргумент)
От куда такие мысли что она сломается... Сколько в тебе веса? И какой стиль катания предполагается?
Дорогих стелсов нет и не будет, пока не будут ставить лучше рамы. Если есть 10 штук, то посмотри на Старки и Атомы. По личному опыту скажу, мне кататся на стелсе не очень комфортно. Катался на 830 моделе с дисками. После пары километров вывод сложился не очень: разгоянется плохо, нет динамики, накат фиговый, не удобная посадка. Ужас короче. А раму характеризует не только вес, но и вес далеко не последний фактор по которому выбирают рамы.
я конечно понимаю что стелсы это русская фирма но рамы делаются не на стелсавских заводах! они либо приходят из за границы либо собираются на заводе имеющий хороший статус и насчет наката а ты непробывал его смазывать ? неизвесно солько он стоял в магазине и лежал на складе и смазка со времененем теряет свои свойства!
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)