Смазка цепи при катании по снегу
Закрытая тема
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Смазка цепи при катании по снегу

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Смазка цепи при катании по снегу

    Господа, если можно, выскажитесь по следующему вопросу.

    Я не очень ленивый, мОю и смазываю цепь после каждой покатушки обязательно. Мою вайт-спиритом (на строительном рынке продается в 5-ти литровых канистрах, выходит дешевле ). При этом обычно грязные остатки масла немедленно окрашивают вайт-спирит в приятный черный цвет. Летом. Осенью.

    А вот сейчас цепь собержит некоторое количество грязи, но остатков масла, судя по всему, нет. Масло - педрос для сырой погоды. Видимо, под действием снега, масло быстро уходит из цепи и к концу покатушки цепь совсем "сухая". Аналогичный эффект возникает при катании по жидкой глине...

    Вопросы: получается, что если хотеть катиться на смазанной цепи, то надо мазать цепь во время покатушки? И не один раз? А в какой момент выбивает смазку: при катании по Москве между домом и электричкой по мрачной жиже? или при катании по чистым заснеженным дорогам ее тоже выбивает?
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  2. #2
    отошёл от дел
    Байк
    ROCKY MOUNTAIN
    Адрес
    третья планета
    Сообщений
    51
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    смазку не выбивает. она остается в пинах. скорее всего она просто не успевает пачкаться.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от герман1 Посмотреть сообщение
    скорее всего она просто не успевает пачкаться
    Что это значит ? Если можно, поподробнее. На вид цепь была как совсем немазанная... во! руки не пачкались!
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  4. #4

    По умолчанию

    Могу посоветовать мыть цепь растворителем Б-650. Спирит не очень подходит, хотя его многие используют, - после него остаётся жирная плёнка, мешающая смазыванию. И ещё, мой хорошенько цепь водой после растворителя, это даже в инструкции к цепям Срам написано.
    Кстати, зачем мыть и смазывать после каждого катания?.. Конечно, если ты не 150 км проезжаешь )
    А смазку советую попробовать такую http://www.chainreactioncycles.com/M...x?ModelID=8756

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Масло - педрос для сырой погоды. Видимо, под действием снега, масло быстро уходит из цепи и к концу покатушки цепь совсем "сухая". Аналогичный эффект возникает при катании по жидкой глине...

    Вопросы: получается, что если хотеть катиться на смазанной цепи, то надо мазать цепь во время покатушки? И не один раз? А в какой момент выбивает смазку: при катании по Москве между домом и электричкой по мрачной жиже? или при катании по чистым заснеженным дорогам ее тоже выбивает?
    Я раньше пользовался Pedros syn lube


    Но поскольку я ленивее тебя, то меня быстро задолбало зимой и в слякоть часто мазать цепь. Поэтому я перешел на автомобильное трансмиссионное ТНК транс КП. Литровую купил лет 5 назад. Держится на цепи раз в 5 дольше.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для xArt81x
    Байк
    n/a
    Адрес
    Москва, Сев.чертаново-нагорный
    Сообщений
    1,418

    По умолчанию

    MOPO3, это АТФ которая, красьненькая с специфическим запахом? если она, то годится и для прокачки шимано на минералах которая

  7. #7

    По умолчанию

    Саш, ну я не засекаю, поэтому субъективные критерии. А уж чтобы подмазывать цепь второй раз за день - до этого я ни разу не додумывался. Если начинается звук несмазанной цепи, тогда и мажу, они у меня по 7000км так ходят.
    Цитата Сообщение от xArt81x Посмотреть сообщение
    MOPO3, это АТФ которая, красьненькая с специфическим запахом? если она, то годится и для прокачки шимано на минералах которая
    не, просто масло, не для автоматических коробок, а простое. Масло как масло, гуще веретенки, по запаху обычное.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cosher Посмотреть сообщение
    если ты не 150 км проезжаешь
    проезжаю, естественно! ну не всегда... но часто, а бывает и больше. Вопрос был не про то, как мыть цепь.
    Цитата Сообщение от MOPO3 Посмотреть сообщение
    Я раньше пользовался Pedros syn lube
    Вот я ею сейчас пользуюсь. Андрей, ты ответил бы на вопрос лучше. Слова "часто" и "в 5 раз дольше" мне ничего не говорят.


    Я понимаю, что смазки разные в разное время стираются.

    Еще раз, повторяю вопрос: во время зимней покатушки по снегу через сколько км масло сходит с цепи настолько, что надо бы подмазать цепь?
    Последний раз редактировалось amk; 11.12.2010 в 12:42.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение

    Еще раз, повторяю вопрос: во время зимней покатушки по снегу через сколько км масло сходит с цепи настолько, что надо бы подмазать цепь?
    вот лично у менф, что лето, что зима, но я мажу цепи где то раз в 150км

    ---------- Добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:43 ----------

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    То есть никто не мажет цепь во время покатушек... странно... хотя что ждать от ленивых маньяков... я летом вожу с собой масло и довольно часто использую.
    извените меня, но................. еслиб я встретил чела, который во время покатухи по битце грит: "стоп! мне цепь смазать, иначе не катит,... " я б дальше наверное не поехал
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от relic Посмотреть сообщение
    еслиб я встретил чела, который во время покатухи по битце грит: "стоп! мне цепь смазать, иначе не катит,... " я б дальше наверное не поехал
    Бывает, в пути завизжит ролик - скроюсь в безлюдном месте - и смазываю, грешен, кхе-кхе... огламурился, не могу этот суровый звук слышать. Для падения в пучину греха вожу с собой шприц масла. Типа аглицкое какое-то покупал, но, судя по дерьмовому качеству упаковки и брендирования - розлито нашим русским кулибиным из обычной канистры моторного

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самая живучая смазка для цепи
    от varnav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 20:14
  2. Продам Смазки для цепи
    от GIBRID в разделе Aксессуары
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 02:05
  3. Смазка для цепи
    от gt5 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 12:21
  4. смазка цепи и звёздочек.
    от Принц в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 14:59
  5. Смазка цепи
    от flasch в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 21:56

Метки этой темы