Выбор городского 2х подвеса. До 80к
Закрытая тема
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 109

Тема: Выбор городского 2х подвеса. До 80к

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Question Выбор городского 2х подвеса. До 80к

    Помогите выбрать вел.
    Планируемая зона эксплуатации лето, город(тротуары, бордюры), редко накатанный лес. Частое оставление на улице в дождь. Живу в местности где очень много песка и внизу и в воздухе.
    Хочу 2х подвес потому что "дивановелосипед хочу, чтоб с бордюра лениво не вставая съехал и задницу не ударило" .
    Хотя рассматриваю дальнейшее покорение рядом расположенных гор-сопок
    К 29" колесом отношусь предвзято - слишком громадные (но сам не пробовал)
    Рост 189см. Вес 75 кг.
    Живу далеко так что вариант с БУ не рассматривается.
    На данный момент катаюсь на этом: Mongoose Ritual (Dirt-Hi) (2009)

    Бюджет 50 - 82 к.р.

    На данный момент выбор пал на Jamis DAKAR A1
    Еще есть варианты вот : https://trial-sport.ru/compare.php?c...[]=1238219 (прокрутка списка сверху)

    Буду благодарен за помощь и объяснения.
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 17.09.2018 в 15:30.

  2. #2
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeverneiKoT Посмотреть сообщение
    "дивановелосипед хочу, чтоб с бордюра лениво не вставая съехал и задницу не ударило"
    Мобуть, для этих-то целей "нищебродофэтбайк" подойдет вроде Mongoose Argus или Stels Navigator 680? Дешевле, попке и ручкам мягенько (на втором зимой сам езжу, так что знаю, о чем треплюсь), а гемора по части обслуживания аморта и амовилки нет совсем ввиду отсутствия таковых.
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 17.09.2018 в 15:31.

  3. #3

    По умолчанию

    Fleogan, Не не..никаких фэтбаков! Да и тяжеловат.

  4. #4
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeverneiKoT Посмотреть сообщение
    Fleogan, Не не..никаких фэтбаков! Да и тяжеловат.
    Дело хозяйское. Я просто предложил. В конце концов, хороший подвес (мне довелось прокатиться на подвесе с фоксом по кругу) - действительно чертовски приятная штука при штурмовке буераков всяких. Но стоит это, думается, поболе 80... э-э-э... 82к. А покупать оное именно для ваших целей...
    Но, повторюсь, хозяин - барин. Удачи в поисках.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Мобуть, для этих-то целей "нищебродофэтбайк" подойдет вроде Mongoose Argus или Stels Navigator 680? Дешевле, попке и ручкам мягенько (на втором зимой сам езжу, так что знаю, о чем треплюсь), а гемора по части обслуживания аморта и амовилки нет совсем ввиду отсутствия таковых.
    У вас никогда не было амортов и нормальных вилок, а рассказываете про гемор. Я накатал по Москве на подвесах 60 тыс км и что-то гемора никакого не помню... один подвес вообще в крыльях полноразмерных, гоняю по грязи и лужам.

    Вот гемора с обслуживанием Стелса можно получить, просто там нельзя сделать, чтобы всё работало нормально, а можно только кое как.

  6. #6

    По умолчанию

    Eovein, Согласен, мой Mongoose Ritual (Dirt-Hi) (2009) не перебирался годами, и вилка и прочие компоненты отлично ходят, после разбора во многих узлах смазка была заводского цвета без грязи. Тут все зависит от защищенности вела.

  7. #7
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    У вас никогда не было амортов и нормальных вилок, а рассказываете про гемор.
    Давай ты не будешь мне тут говорить, что у меня было, а чего не было? Аморта не было, это да. Вилка есть и используется. "Нормальная", а не "хорошая". Обслуживать ее приходится, да. Жесткую обслуживать не надо. Желаешь оспорить?
    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Вот гемора с обслуживанием Стелса можно получить, просто там нельзя сделать, чтобы всё работало нормально, а можно только кое как.
    Да-да. То-то у меня все работает без какого-либо гемора. Отвечу твоими... пардон, ВАШИМИ же словами: у вас никогда не было стелсофэта, а рассказываете про гемор.
    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Я накатал по Москве на подвесах 60 тыс км и что-то гемора никакого не помню... один подвес вообще в крыльях полноразмерных, гоняю по грязи и лужам.
    Тут можно только анекдот привести:
    - Доктор, вот уже пять лет, как я не сплю с женой.
    - А сколько вам лет? - 65.
    - Это возраст, батенька, возраст.
    - А вот соседу 75, он говорит, что ежедневно...
    - Ну, и вы говорите.

    Потому что утверждение, что за эти 60 т. км не приходилось обслуживать ни вилку, ни аморт, будет чистейшим ЛПП.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Давай ты не будешь мне тут говорить, что у меня было, а чего не было? Аморта не было, это да. Вилка есть и используется. "Нормальная", а не "хорошая". Обслуживать ее приходится, да. Жесткую обслуживать не надо. Желаешь оспорить?.
    В вилках эластомерках, которые на гибридах, просто макет пыльников, туда грязь попадает за 1 заезд по грязи, за 1 заезд под дождём попадает вода и внутри всё ржавеет.

    В нормальные вилки ничего не попадает, иначе бы механизм быстро сломался, внутри всегда чисто..., либо надо ездить просто в каких-то селевых потоках, где грязь летит размером в кулак без конца, вот тогда надо часто обслуживать. Просто катаясь по Москве и паркам и даже местным лесам, обслуживать надо очень редко и это занимает часик-два за всю зиму или часик за всё лето. Это вмести с амортом, его кстати (без картриджа, а туда надо лазить только при проблемах), перебирать ну очень быстро и просто.

  9. #9
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,484

    По умолчанию

    Eovein, Rockshox Paragon Gold TK Solo Air - не эластомерка. На моём велосипеде ВНЕЗАПНО стоит именно она. Так что не надо мне тут про эластомерки рассказывать. Эту хeрню вообще лучше выкинуть, чем "обслуживать".

  10. #10

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор городского вела до 20 тыщ
    от qqzabra в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 22:01
  2. Выбор АМ-Эндуро подвеса. Плюс-минус 70т.р
    от Dweller в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 01:41
  3. выбор рамы кантрийного подвеса
    от Malphas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 00:23
  4. Выбор городского байка с задатками MTB
    от Sonieri в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.04.2010, 10:41
  5. Выбор all mountian подвеса
    от Bench в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.04.2008, 11:55