Гибридный велосипед бюджетом в 20-25к
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Гибридный велосипед бюджетом в 20-25к

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Гибридный велосипед бюджетом в 20-25к

    Всем привет!
    Выбираю гибридный велосипед, сам в них совсем не шарю, но нравятся модели типа Merida Crossway. Почитал форумы, пишут что MD брать не стоит, а взять что-то типа 100 модели.
    Видел какую-то модель от компании Author еще.
    Не могли бы вы подкинуть/посоветовать еще интересных моделей? Перед покупкой хотелось бы посидеть/прокатиться на нем. Живу в Казани, есть пару хороших вело-магазинов.
    Кататься собираюсь в основном по дорогам, изредка в парке, где есть нормальные тропинки.
    Еще, как я понимаю, с таким бюджетом не стоит смотреть на начальные шоссейники?
    Заранее спасибо

  2. #2

    По умолчанию

    Идете в магазин, выбираете из наличия тот велосипед, который есть в нужной Вам ростовке/на котором удобней всего сидеть в Ваш бюджет.
    Если начальный шоссейник можно купить в указанный бюджет, почему бы и нет. На нем будет точно такое же оборудование начального уровня как и на гибриде.
    Чтобы говорить предметно нужно указать ссылки на казанские веломагазины.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    Идете в магазин, выбираете из наличия тот велосипед, который есть в нужной Вам ростовке/на котором удобней всего сидеть в Ваш бюджет.
    Если начальный шоссейник можно купить в указанный бюджет, почему бы и нет. На нем будет точно такое же оборудование начального уровня как и на гибриде.
    Чтобы говорить предметно нужно указать ссылки на казанские веломагазины.
    Не привык так покупать, хотелось бы знать, что я беру, какие могут быть проблемы итд. Тем более, есть время до выходных, чтобы выбрать.

    http://xn--80aaeieaqeug3aeo0a8o.xn--p1ai/
    http://velocentr.ru/
    http://www.veloliga.ru/
    http://sportmaster.ru/
    http://trial-sport.ru/

    Как-то так.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от preoperculum Посмотреть сообщение
    хотелось бы знать, что я беру
    Так выберите несколько моделей, которые нравятся именно Вам, потом выкладывайте сюда ссылки на их комплектацию, сравним, обсудим. Рассуждать о том, что MD брать не стоит или "какую-то модель автора" как-то слишком абстрактно.

    Критерий выбора в этом ценовом диапазоне примерно таков:
    дисковая гидравлика > дисковая механика > ви-брейки
    деор>аливио>асера>альтус>те рней
    Вилка лучше жесткая (если найдется вариант в эти деньги), амортизационная (в эту цену) все равно не работает

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    Так выберите несколько моделей, которые нравятся именно Вам, потом выкладывайте сюда ссылки на их комплектацию, сравним, обсудим. Рассуждать о том, что MD брать не стоит или "какую-то модель автора" как-то слишком абстрактно.

    Критерий выбора в этом ценовом диапазоне примерно таков:
    дисковая гидравлика > дисковая механика > ви-брейки
    деор>аливио>асера>альтус>те рней
    Вилка лучше жесткая (если найдется вариант в эти деньги), амортизационная (в эту цену) все равно не работает
    Ну, зачем снова постить распространенное заблуждение?
    Амортизационная вилка, работает, то есть демпфирует колебания.
    Но!
    На велосипеде за эту цену будет стоять, что нибудь типа пружинно эластомерной Сантур Некс, а это значит, что вес велосипеда с жесткой вилкой будет меньше чем с амортизационной, примерно на полтора кг.
    Определенный кайф в езде на ригидном гибриде есть, особенно, если скилл управления велосипедом уже прокачан, но...
    Управляемость велосипеда с тем же Сантуром будет лучше почти везде, кроме идеально ровного асфальта.
    Проблема в том, что достаточно прочная и легкая ригидная вилка не будет дешевле амортизационной типа Сантур Некст, а как бы не дороже...
    Ну и... если не предполагается много ездить по обод в грязи, я бы советовал брать на ви-брейках, это будет дешевле, а работают они в относительно чистом состоянии ничуть не хуже.
    Последний раз редактировалось Kraliv; 03.04.2015 в 14:43.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Ну, зачем снова постить распространенное заблуждение?
    Вы пробовали катать на нормальных воздушках? Если нет, попробуйте, потом опишите впечатления.
    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Амортизационная вилка, работает
    Угу, с бордюров (в случае эластомерок)
    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    вес велосипеда с жесткой вилкой будет меньше чем с амортизационной, примерно на полтора кг
    Именно по-этому и предложил жесткую.

  7. #7
    ஜ۩۞۩ஜ Аватар для FabulisT
    Байк
    Core i7 2600k 16gb RAM GTX770... wait a minute... oh shi...
    Адрес
    далеко от Москвы, и славно...
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Kraliv и Chlorophitum - 2 персонажа Балдурс Гейта, они постоянно ссорятся, в итоге один погибнет

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FabulisT Посмотреть сообщение
    Kraliv и Chlorophitum - 2 персонажа Балдурс Гейта, они постоянно ссорятся, в итоге один погибнет
    Я даже затрудняюсь сказать, что хуже - постоянно ссориться на велотему или постить весьма условно-полезные сообщения (типа такого http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post4677020 или такого http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post4677123 ) ради +1 к их количеству и пиарить Stels`ы.

  9. #9
    ஜ۩۞۩ஜ Аватар для FabulisT
    Байк
    Core i7 2600k 16gb RAM GTX770... wait a minute... oh shi...
    Адрес
    далеко от Москвы, и славно...
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    и пиарить Stels`ы.
    я не сам, мне заплатили! стелсы, стелсы, стелсы, стелсы!

  10. #10

    По умолчанию

    Так, погуглив немного, я понял, что в мой бюджет вписываются модели:
    1) Merida crossway 20-md/40-md/и V серии. Нашел 20-md Б/У за 15к. Но по фото не понять, в каком он состоянии, а при личной встрече - я и не разберусь.
    2) STELS 700C Cross (можно найти, как по мне, очень удачная модель, есть много "комплектаций")
    3) Bergamont Helix. Вроде даже в Казани пощупать можно, опять же ситуация как со Стелсом.

    Может подскажете компании, в которых можно найти подобные велосипеды?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гибридный велосипед M55 Beast
    от Маленький Ослик в разделе Новинки рынка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 19:05
  2. Куплю гибридный велосипед
    от kozmin83 в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 19:21
  3. Выбор велосипед бюджетом 20к
    от Dang в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 17:51
  4. Велосипед для города, бюджет 25к
    от lunchick в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 18:42
  5. Велоаксессуары на гибридный велосипед
    от Semen7 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.12.2007, 19:51

Метки этой темы