Коёса 29" помогите с выбором
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Коёса 29" помогите с выбором

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Kona mahuna 29" 2012
    Адрес
    Скопин
    Сообщений
    47

    Question Коёса 29" помогите с выбором

    Доброе время суток!
    Обращаюсь к Вам за помощью.
    Помогите определиться с выбором крепких и надёжных колёс на 29", велосипед kona mahuna 2012 http://www.konaworld.ru/p-mahuna_2012/
    По картинкам в интернете трудно определиться, хочу посоветоваться с более опытными.
    В первую очередь хочу поменять заднее но готов приобрести комплект правда в планах заменить вилку под ось.
    Прыжками и т.п. особо не увлекаюсь но часто приходится ездить по плохим дорогам. Кроме того езжу много и круглый год, этой зимой даже при -35 ездил, в планах путешествия с ночёвкой. А ещё часто пользуюсь прицепом с Y-образной рамой Carry Freedom 20" http://shop.planet-used.com/shop/en/...e-trailer.html который прицепляется за ось поэтому хотелось иметь возможность такого крепежа.
    Есть ли смысл брать дорогие колёса стоимостью 25-30 тыс рублей за два? Или достойные колёса можно купить в районе 15 тысяч? Навряд ли думаю буду пользоваться бескамерными колёсами.
    Буду благодарен за Ваши советы.

  2. #2

  3. #3
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Kona mahuna 29" 2012
    Адрес
    Скопин
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Спасибо за внимание!
    Да забыл указать, мой вес 75 кг, ну и снаряжение думаю не более 20-30 кг но это по максимуму и не часто. Ну с ночёвкой пока ещё не ездил, но как писал в планах. Так что лучше уж с запасом .
    Последний раз редактировалось CHSlav; 27.10.2014 в 11:11.

  4. #4

    По умолчанию

    Отличный вариант колёс. Перед и зад. Крепкие обода и хорошие втулки. Вам даже с запасом будет.

    Дорогие вилсеты как правило ориентированы на сниженный вес и высокой прочностью похвастаться не могут.

  5. #5
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Kona mahuna 29" 2012
    Адрес
    Скопин
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Спасибо, это то что я хотел услышать.
    Хороший вариант, жаль только с осью нет в наличии.
    К стати, ось подойдёт к моей раме? Я так понимаю она толще чем вариант с эксцентриком?
    И ещё есть ли разница какую систему ставить, т.е. на 8 или 10 скоростей? По моему всё равно, но почему тогда в фильтрах для выбора стоит графа скорость?
    Последний раз редактировалось CHSlav; 28.10.2014 в 07:43.

  6. #6

    По умолчанию

    Имеется в виду 10 (барабаны на 8, 9, и 10 скоростей одинаковые) и 11 скоростей.
    Вообще то 8 и 9 ск - прошлый век. Да и 10 постепенно уходит, все продвинутые ставят 11, но это не дешево, да и не всем нужно.

  7. #7
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Kona mahuna 29" 2012
    Адрес
    Скопин
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Да мне и 8 хватает, единственное что меня искушает перейти на 10 это компоненты более высокого класса. Сейчас аливия на 8 уже не везде есть. Да и на 10 системы более облегчённые. Ну ладно немного отвлёкся это уже другая тема.

  8. #8

    По умолчанию

    берешь обода ztr flow ex втулки по вкусу , спицы sapim race или dt swiss competetion , profit!

  9. #9
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Kona mahuna 29" 2012
    Адрес
    Скопин
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Купить по отдельности конечно здорово, но смогу ли я без опыта собрать качественно колесо и заказать нужные компоненты. Лучше уж готовое купить и не терять часы драгоценного времени, всё равно лучше чем на заводе не сделаю.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CHSlav Посмотреть сообщение
    Купить по отдельности конечно здорово, но смогу ли я без опыта собрать качественно колесо и заказать нужные компоненты. Лучше уж готовое купить и не терять часы драгоценного времени, всё равно лучше чем на заводе не сделаю.
    дык все нормальные веломастерские продают это там же и соберут, я так и сделал заказал принес собрали

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56
  2. Помогите с выбором.
    от Sparrow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 04:23
  3. Помогите с выбором вилки.
    от Жиббир в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 14:13
  4. Помогите с выбором
    от Qwest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 11:24
  5. Помогите с выбором
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:56