Великолепная Камчатка! Путешествие в стиле АХ!
+ Ответить
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 87

Тема: Великолепная Камчатка! Путешествие в стиле АХ!

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Великолепная Камчатка! Путешествие в стиле АХ!

    Мы в такие ходили дали...

    Казалось бы, в силу возраста и наших многочисленных перемещений по планете, мы могли бы приобрести некую толику снобизма и посматривать вокруг несколько сверху вниз. Ан нет! Как первоклашки, сбежавшие с последнего урока все ахаем, удивляемся и восхищаемся!

    На Камчатке мы не хотели никого удивлять. Хотели сами удивляться. И эта замечательная дикая страна показала нам многие свои красоты!

    Конечно две недели это не о чем! Нужен минимум месяц, чтобы хоть отчасти проникнуться...

    Но.. пока хотя бы так. Немножко приоткрыть занавеску и заглянуть, а там...

    ОКЕАН, ВУЛКАНЫ, МЕДВЕДИ, РЕКИ, ГОРЯЧИЕ ИСТОЧНИКИ!!!

















































    Не удивляйтесь Южно-Сахалинску на фоне наших велосипедов. Мы туда тоже успели заглянуть, правда всего на денек.
    Но успели искупаться и переночевать у океана, поколесить по городу ( ухоженный, чистенький, маленький городок), покататься на канатной дороге и спуститься вниз своим ходом. Слова Маши: "Хорошо, что ты впереди и притормаживаешь, а то бы разогналась по полной!" На спусках Маша действительно едет как бог. Этому научить нельзя. Просто дар такой.

    Перед сном общались с Валерой. Многое узнали, например что еще недавно в реке Соловьевка во время нереста он легко мог наловить тонну рыбы за два часа. Но пришли проклятые москвичи и все испортили-ставят заслоны на устье и черпают рыбу ковшом с краном и грузят в Камазы. Так как воронежцы к рыбному бизнесу никакого отношения не имеют, то к нам отношение было лояльное.
    Еще о том, что крабов ловить можно, но только самцов. За самок получишь срок! На вопрос как их отличать, получили исчерпывающий ответ: " Легко, их же по морде видно!" Углубляться не стали-крабов ловить мы не собирались.
    Еще о том, что ***** обещал мост на Сахалин построит. А японцы в ответ: " а мы что, лысые, мы тогда тоже мост на Сахалин построим!"
    Если все выполнят свои обещания, то Валера сможет вечерком из дома прогуляться в Японию-выпить чашечку соке и заесть роллом.

    Когда Крузерштерн пытался пробиться к земле на своих парусниках в бухте Лососевая (а именно там мы и ночевали), то у него ничего не вышло-бухта была полностью забита рыбой!!! Вот это были времена! Но тогда еще москвичи вели себя скромно, а Хорошавин еще не родился.
    Последний раз редактировалось Эндрью ВРН; 15.08.2018 в 02:36.
    89202185069 Андрей

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Ibis Mojo SL, Sarma Vortex 1.0
    Адрес
    Питер-Камчатский
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    На Налычевские источники, я так понял, не прошли-не стали преодолевать Седловину или Шумную? Обычно оттуда выкладывают фото горячих луж, травертинового купола и домиков-купален.

  3. #3

    По умолчанию

    Налычево- терра инкогнито, земля Санникова, красивейший национальный парк!
    Мы там были, в источниках купались, минеральную воду пили, на центральном кордоне ночевали в левом аквариуме.
    Сначала попытались проникнуть туда по Родыгинской дороге. На мысе Налычева стреляли ракетами с машин (военные учения), нас не пускали, дорогу перекрывали. Но мы настырные, попробуй не пусти. Остановила нас река Правая Налычева и медведица на другом берегу. Много проток. Не перешли основную. Позже эту реку переехал ЗИЛ 131 но только при помощи лебедки.
    Потом все таки проникли через Пиначево по тропе через перевал за два дня.
    Возвращались между двумя вулканами- Авачинским и Корякским. В общем наследии своими Айконами.
    Перед Пиначево(за семь км) есть правый поворот там база Озерки и горячие источники. Заезжайте, не пожалеете. Вкусные пирожки - тёмные с капустой.
    89202185069 Андрей

  4. #4

    По умолчанию

    Добрый день! В который раз читаю ваши отчеты и ... очень хотелось бы чтобы они были более информативными, т.к. места, как правило, вы посещаете интересные!
    Из плюсов данной заметки - выборочно выложенные фотографии, а то листать по 20 стр., как в предыдущих отчетах, интересно может быть только самим участникам похода. Но, если предоставленные снимки информативны, то перемещаться по Камчатке можно только на вездеходе, а велосипед необходим в качестве утяжеления пешего похода. Качество и композиция выложенных фотографий тоже страдают, уверена, что у вас есть более завораживающие снимки, а граффити в любом городе полно.
    Если вам не сложно, выложите, пожалуйста, пройденные треки, опишите качество дорог, сколько, примерно, прошли км, сколько проехали и т.д.

  5. #5
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,969

    По умолчанию

    Поддерживаю. Картинки - хорошо, но картинки с текстом и треками - гораздо лучше.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #6

    По умолчанию

    Если кому- то нужен фальшфеер и средство от комаров Гардекс, то напишите мне я скажу где лежат в пяти минутах ходьбы от аэропорта Елизово.
    По поводу треков, дорог и отчётов. А также- "нужен ли велосипед на Камчатке?"
    Мне кажется обычным людям скучно читать во сколько мы встали, сколько проехали или прошли, какая была погода. Или расчёт категории сложности похода и сложности препятствий. Я сам в этом пенек пеньком.
    Трек есть в соседней теме. Его нарисовал Костя. Спасибо большое! По нему мы и ехали.
    Брать велосипед или нет решать вам. Дороги есть, тропы тоже. Нам без велосипедов грустно. Вышел из аэропорта на пустую площадь и что делать? А тут мы свободны как птицы.
    А покататься по лавовым полям и снежникам ?
    Хотя.. Местами пешком конечно проще. Ах! А какой спуск с Аваченского перевала, обгоняя заряженные джипы!
    89202185069 Андрей

  7. #7
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эндрью ВРН Посмотреть сообщение
    Трек есть в соседней теме.
    А можно ссылку на эту тему тогда?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эндрью ВРН Посмотреть сообщение
    Если кому- то нужен фальшфеер и средство от комаров Гардекс, то напишите мне я скажу где лежат в пяти минутах ходьбы от аэропорта Елизово.
    По поводу треков, дорог и отчётов. А также- "нужен ли велосипед на Камчатке?"
    Мне кажется обычным людям скучно читать во сколько мы встали, сколько проехали или прошли, какая была погода. Или расчёт категории сложности похода и сложности препятствий. Я сам в этом пенек пеньком.
    Трек есть в соседней теме. Его нарисовал Костя. Спасибо большое! По нему мы и ехали.
    Брать велосипед или нет решать вам. Дороги есть, тропы тоже. Нам без велосипедов грустно. Вышел из аэропорта на пустую площадь и что делать? А тут мы свободны как птицы.
    А покататься по лавовым полям и снежникам ?
    Хотя.. Местами пешком конечно проще. Ах! А какой спуск с Аваченского перевала, обгоняя заряженные джипы!
    Где лежит фальшвеер в районе Елизовского аэропорта??

    ---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:04 ----------

    Цитата Сообщение от severyanka Посмотреть сообщение
    ИСТОРИЯ ПРО ПОМОЩНИКА ИНСПЕКТОРА ДИМУ

    Повстречался нам незадолго до центрального кордона Налычево: обедали, проходил по тропе мимо - раздет по пояс, с огромным рюкзаком. Поговорили. Удивился, что мы никаких разрешений на проезд по парку не брали. Пообещал замолвить словечко старшему егерю (раз уж мы тут - куда девать? на вертолете разве что департировать) Но по прибытии велел сразу зайти в домик инспектора. И предупредил - дикие туристы должны ночевать в километре от базы, на своей поляне. А если хотите купаться в источниках - 300 рублей. Или даже 400. Удивилась - за что, в Озерках дешевле. Ответил - за раздевалки.

    После неспешного обеда (и встречи с медведями!) прибыли наконец на базу. Чуток осмотрелись - в зарослях куча домиков, прилично удаленных друг от друга, кострища под навесами, люди/группы везде снуют (кого на вертолете закинули, кого на машине забросили до перевала).
    Видим: дом/распашонка, обозначено - правый/левый аквариумы. Двери гостеприимно распахнуты, в каждом крыле мини-столовая, гостиная с печью, на втором этаже - полати с тюфяками. Андрей предложил осваиваться - завели велосипеды, кинули вещи: и правда, раз двери распахнуты - что стесняться-то!

    Двинулись к домику инспектора.
    На крыльце собака, перед ней горячая каша в миске. По оскалу поняли: пока миска не опустеет - ловить нечего.
    И мы пошли купаться/греться. В горячие источники.

    Раздевалками, как их не расхваливал помощник Дима, не пользовались (крошечные, одновременно два человека лишь помещаются, и то трутся попами)) В купелях благодарно расслабились: спасибо добрым людям - обустроили ступенчатые сливы и ванны. В третей/нижней уже можно было сидеть, не боясь свариться.

    Из неги выгнал голод (после водных процедур всегда так), вернулись к "своему" домику и собрались готовить ужин. Под навесом. Обнаружив неисправность горелки Андрей попытался ее победить, а я направилась к начальству: в основном за пассатижами или газовым баллоном.

    На том же крыльце (уже без собаки) меня с объятиями встретил крепко пьяненький Дима: пассатижей нет, газа нет, главного инспектора тоже нет. Сказал: "Не получилось пока замолвить словечко, - и предложил, - "А вы сейчас по той тропинке уезжайте. Там полянка - ночуйте. И это... не возвращайтесь просто завтра. И все."
    Живописала встречу с двумя медведями (типа мы можем вообще не вернуться, никуда!), пожаловалась на сломанную горелку, намекнула - нельзя ли переночевать здесь, полно ж домиков. Пьяный друг замахал руками: "Никак нельзя. Они ж за это деньги платят!" (видимо то, что мы не собираемся платить, подразумевалось естественным образом). Сердобольный/гостеприимный Дима добавил:
    "А чтоб вам было чем мишек пугать и на чем еду варить - я вам дровец дам. И бересты. И это - может вам еды дать?".
    Сделав книксен, любезно отказалась от настырной попытки помочь мне отнести мешок с дровами к велосипедам.
    Шла/горевала: прохладно - распаренное тело просило уюта. Расслабленная воля тоже противостояла, чтоб ехать к медведям в пасть. Рассказала все Андрею, он оживлённо принял дрова: "Отлично, сейчас будет ужин!"
    И тут до меня дошло.

    Каждое утро выезжая в путь я просила Бога/вселенную - благополучного прохождения маршрута и безопасной ночевки.
    И все в этот день нам уже было дано.
    А я веду себя как в анекдоте.
    (Наводнение: человек трижды отказывается от помощи, говоря - меня Бог спасет. Дом почти затопило, взмолился: почему нет спасения? Небеса разверзлись: да потому, что ты достал - тебе и военных уже посылали, и МЧС!)

    Мы поужинали в столовой домика. Там же утром и позавтракали перед отьездом. Немного ныла спина - полати жёстче земли. Зато это была единственная ночёвка за весь поход, когда не надо было прислушиваться к лесу.

    Главному инспектору остались следы шин на песке.
    И возможные вопросы гидов: а где велосипедисты, что ночевали в левом аквариуме?(два шальных пацана-инструктора, играя фальшфейерами, забегали вечером на огонек - искали машину туристке из Израиля)

    Думается, даже помощник Дима, протрезвев, не смог бы сказать определенно - были/не были...
    А какого числа вы ездили в Налычево? Мы 9го августа в 10:30 утра вышли с Пиначево и весь путь до Пиначевского перевала недоуменно наблюдали чей-то оставленный на тропе велосипедный след после перевала мы ушли вправо, на вулканы )

  9. #9

    По умолчанию

    Отчеты о походах постепенно появляются на нашем сайте http://derzhi-zabralo.ru/

    За Камчатку я, разумеется, еще не садилась, потому что мы вернулись оттуда 3 дня назад.

    Если кому-то срочно нужна информация или треки, то пишите в личку.

    Да, и у нас маршрут был совсем другой.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepawka Посмотреть сообщение
    За Камчатку я, разумеется, еще не садилась
    Медведи есть - хорошо.
    Кому как, но больше интересны впечатления по дороге.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хардтейл или двухподвес. В чем разница в стиле катания?
    от Василий Рогов в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.03.2008, 21:21
  2. авто-вело путешествие на эти выходные
    от Foxy lady в разделе Покатушки
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.07.2006, 20:18
  3. ПВД в стиле Fun
    от Traveller в разделе Покатушки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.05.2006, 10:46
  4. покататься в стиле кантри)))
    от kossmoss в разделе Покатушки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.11.2005, 04:34