Помогите выбрать первый в жизни вел!)
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71

Тема: Помогите выбрать первый в жизни вел!)

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Велоновичок
    Байк
    В процессе)
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    8

    Lightbulb Помогите выбрать первый в жизни вел!)

    Всем привет!

    Помогите, пожалуйста, выбрать велосипед

    Я девушка, рост 170, вес 55кг. Велосипед нужен в основном для покатушек в городе, изредка за городом, т.е. асфальт/грунт
    Приобретаю первый велосипед в жизни) До этого был опыт катания только на Welt Ride 1.0 hd. Данная модель меня полностью устраивала, хорошие гидравлические тормоза, рама, как ведет себя на неровной бугристой дороге и т.д. Но велик был не мой, а прокатный и об особенностях его обслуживания я ничего не знала. Почитала отзывы в интернете, все пишут, что велты сыпятся, что почти все стоковые запчасти нужно менять чуть ли не сразу после покупки... в общем я поняла, что не готова его купить.

    Бюджет у меня тоже ограничен, готова потратить не больше 40000р (а желательно меньше )

    В данный момент выбор пал на GT Avalance 9R Comp https://trial-sport.ru/goods/51516/1410921.html

    Несколько человек сказали, что GT это лучшее соотношение цены и качества.

    Буду рада предложенным альтернативным вариантам среди Cannondale, Merida, Norco, Jamis, Mangoose, т.к. слышала хорошие отзывы об этих марках. (интересуют модели с гидравлическими тормозами)

    Ну и вообще жду любые другие варианты от людей разбирающихся в вопросе

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
    Несколько человек сказали, что GT это лучшее соотношение цены и качества
    потом они продадут свои жытэ и купят приусы. ну как-то так

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Stumpjumper HT Comp 29, Canyon Grail CF SL 8
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Я бы посмотрел велосипеды с воздушной вилкой. Под свой вес накачаете. Будет лучше, чем пружинная.

    https://trial-sport.ru/goods/1318294.html
    Разве что не 29-е колеса, но это не критично.

  4. #4
    Велоновичок
    Байк
    В процессе)
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bert Посмотреть сообщение
    Я бы посмотрел велосипеды с воздушной вилкой. Под свой вес накачаете. Будет лучше, чем пружинная.

    https://trial-sport.ru/goods/1318294.html
    Разве что не 29-е колеса, но это не критично.
    А чем воздушная вилка лучше пружинной?

    ---------- Добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:14 ----------

    Цитата Сообщение от Atomstroymodul Посмотреть сообщение
    1. Найнер (велосипед с колесами 29) Вам точно не нужен
    2. Оптимален 27.5 МТБ
    из предлагаемого Триал-спорт мне кажется неплохим экономным выбором этот
    GT AVALANCHE COMP - по сути 27.5 двойник вашего выбора
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1411034.html
    сзади Деор, двойник, манетки аливио, кассета 11-36, что хорошо по диапазону, вилка правда не особо. Но стоит 36 тыс руб

    в варианте "на все деньги" оптимум будет этот
    GT AVALANCHE W ELITE
    Престижный бренд GT, 39204 руб, есть Ваш размер, весь на Деор, естественно гидравлика, двойник, Шэдоу, кассета 10 скоростная 11-40, что ну прям вообще хорошо, воздушная вилка, Сантур правда, но модели XCR. что опять же неплохо.
    Покрышки в стоке уже весьма хорошие WTB Ranger
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1318294.html
    Фактически это самый топовый велосипед на эти деньги. Доплатив всего 3 тыс руб получается гораздо более высокий уровень
    Я, кстати, думала насчет найнера, лучше накат и чисто для прогулок это вроде как лучше, чем 27.5, но так же слышала, что найнер менее маневреннный из-за диаметра колес

    ---------- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:16 ----------

    Цитата Сообщение от Clod Посмотреть сообщение
    а если не на все деньги, и не смущает цвет и "мальчуковая" рама, то Welt Rockfall 2.0 2018 acid green/dark blue - то же самое, что и GT, только на один шаг ниже по уровню переключателей почти в два раза дешевле.

    ---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:14 ----------



    мерида дешевле на 2тр
    Вот очень нравятся Велты, катаясь, не заметила, как любитель для себя никаких минусов. Но вот по поводу обслуживания все жалуются. Не хочется покупать вел за ~ 40к, и потом еще на 15-20к переделками заниматься.... Или же это все миф и для меня как для любителя его и в стоке хватит?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Ну вилка воздушна от РШ, чуть получше может, но тестов, что РШ на голову превзошла воздушный Сантур - НЕТ, так, из области фантазий и мифов
    Какие вам еще тесты нужны? достаточно просто разобрать вилку и посмотреть её устройство
    Да и вы тут выше писали что все можно поменять, а тут сразу фуу втулки дешевле заменить чем вилку ) и при чем тут оси опять?.....
    А вот прямой стакан в 2019 - действительно выглядит странно...

    Цитата Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
    А чем воздушная вилка лучше пружинной?
    Тем то что жесткость вилки подбирается под вес ездока, и если воздушную вилку можно накачать практически под любой вес, то с пружинной все сложнее - там с завода стоят пружины, рассчитанные на среднестатистического ездока в 75-80кг. У РШ есть разные пружины и можно просто подобрать под свой вес, но опять же это надо их искать, заказывать, менять.. Так что если вам нужна амо-вилка, то с вашим весом только воздушка, ибо пружины вы не продавите и она у вас будет только на каких то сильных ухабах сжиматься сантиметра на 2 )

    Цитата Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
    Я, кстати, думала насчет найнера, лучше накат и чисто для прогулок это вроде как лучше, чем 27.5, но так же слышала, что найнер менее маневреннный из-за диаметра колес
    Насчет маневренности дело привычки, вы же не будете там прям змейку на квадратном метре делать а накат по ровной дороге будет по сути одинаков, вот когда выйдете на неровную дорогу, в лес или еще куда - вот там найнер будет катить лучше

    ---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:44 ----------

    Цитата Сообщение от Andryxast Посмотреть сообщение
    Clod, а поясните мне, про втулки, джойтех? Страниц 5 мне расписывали, что они пластиковые
    и вы до сих пор не поняли?
    Последний раз редактировалось la_motorrro; 22.08.2019 в 08:50.
    Досуг серьёзный у сынов мрака северного

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
    А чем воздушная вилка лучше пружинной?

    ---------- Добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:14 ----------



    Я, кстати, думала насчет найнера, лучше накат и чисто для прогулок это вроде как лучше, чем 27.5, но так же слышала, что найнер менее маневреннный из-за диаметра колес

    ---------- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:16 ----------



    Вот очень нравятся Велты, катаясь, не заметила, как любитель для себя никаких минусов. Но вот по поводу обслуживания все жалуются. Не хочется покупать вел за ~ 40к, и потом еще на 15-20к переделками заниматься.... Или же это все миф и для меня как для любителя его и в стоке хватит?
    Welt стоит 23000 р с хорошими работающими компонентами. За эту цену ему можно многое простить. По вашей первой ссылке GT стоит под 40000.
    И не надо заниматься переделками - любой из обсуждаемых велосипедов прекрасно будет служить годами. В стоке точно хватит любого из этих великов, и даже более того хватит велосипеда более дешёвого, они едут так же хорошо.
    Весь вопрос в бюджете - у вас есть какая-то сумма денег - и вы покупаете лучшее, что можно купить за эту сумму денег.

  7. #7
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
    А чем воздушная вилка лучше пружинной?
    Дык эта... Массой, возможностью легко настроить под себя и более "прогрессивными" характеристиками.

  8. #8
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
    но так же слышала, что найнер менее маневреннный из-за диаметра колес
    Не заметите даже. Эта маневренность больше от базы зависит и от угла наклона рулевой, чем от диаметра колес. Разница в пределе - 1.5" на диаметр, то бишь аж целых 38.1 мм! По 19.05 мм на сторону!
    А так, найнер - "маркетинговое" переложение классических 28" (622 мм ETRTO).

    ---------- Добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:16 ----------

    Цитата Сообщение от Clod Посмотреть сообщение
    о втулках
    Кстати, о птичках втулках: а кто знает, как точно определить длину спиц, не разбирая до поры колесо? А то задумал я тут поменять спицы - родные ржавые после пары зим (ибо г. оцинкованное вместо нормальной нержавейки коррозионно-стойкой стали), хочу новые, красявые… Но сначала, исессна, купить, а потом - вилсет на заклание. А не наоборот. Во!


    ---------- Добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:21 ----------

    Цитата Сообщение от la_motorrro Посмотреть сообщение
    А вот прямой стакан в 2019 - действительно выглядит странно...
    Ну, смотря на чем. На МТБ - действительно, странно, тут согласен.

  9. #9

    По умолчанию

    1. Найнер (велосипед с колесами 29) Вам точно не нужен
    2. Оптимален 27.5 МТБ
    из предлагаемого Триал-спорт мне кажется неплохим экономным выбором этот
    GT AVALANCHE COMP - по сути 27.5 двойник вашего выбора
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1411034.html
    сзади Деор, двойник, манетки аливио, кассета 11-36, что хорошо по диапазону, вилка правда не особо. Но стоит 36 тыс руб

    в варианте "на все деньги" оптимум будет этот
    GT AVALANCHE W ELITE
    Престижный бренд GT, 39204 руб, есть Ваш размер, весь на Деор, естественно гидравлика, двойник, Шэдоу, кассета 10 скоростная 11-40, что ну прям вообще хорошо, воздушная вилка, Сантур правда, но модели XCR. что опять же неплохо.
    Покрышки в стоке уже весьма хорошие WTB Ranger
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1318294.html
    Фактически это самый топовый велосипед на эти деньги. Доплатив всего 3 тыс руб получается гораздо более высокий уровень
    Последний раз редактировалось Atomstroymodul; 21.08.2019 в 16:42.

  10. #10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать первый вел (может Cube Hyde Race (2019))
    от lemix.cg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.06.2019, 23:42
  2. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  3. Помогите выбрать первый велик
    от pilotprint в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 09:44
  4. Помогите выбрать первый велосипед
    от Lodie в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 23:20
  5. Помогите выбрать первый велосипед
    от Pitfire в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 20:22