Шипованая резина хэнд-мэйд (готовимся к зиме) - Страница 48
+ Ответить
Страница 48 из 57 ПерваяПервая ... 183843464748495053 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 566

Тема: Шипованая резина хэнд-мэйд (готовимся к зиме)

  1. #471

    По умолчанию

    Не очень понятно, что даёт низкое давление в шинах для проходимости по снегу. Объяснили бы, что ли, а то я разницы не замечаю. Разницу в давлении при езде по голому от снега тротуару замечаю очень, а по снегу — совершенно не замечаю.
    Последний раз редактировалось chernokulsky; 19.12.2013 в 16:35.

  2. #472
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,386
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Яж тебе пишу: не там ездиешь.
    Попробуй выйти на снег, где мало хожено. Там обычно с 2-3 атмосферами ехать очень тяжело, то и дело сносит.

  3. #473

    По умолчанию

    Я ж тебе пишу: при езде по снегу решающее значение имеет не давление в шинах, а площадь пятна контакта. Как ты думаешь, почему лыжа плоская, а не круглая? потому что у неё давление снизить нельзя, да? а если было бы можно, то лыжники на круглых лыжах катали бы?

    Вот я — слесарь на заводе, и знаю, что есть слесаря, которые свято верят в чудодейственность шайб, но не могут ни объяснить эту чудодейственность теоретически, ни подтвердить практически.
    Я катаю на tioga black turtle и держу давление около 3 кг/см2. Предложи мне условия, при которых я мог бы убедиться (после 5-и зим велосипедной езды), что более низкое давление в шинах обеспечивает лучшую проходимость по снегу или "каше", и я буду тебе благодарен.

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    есть пара ободов
    К сожалению, уже заказал, едут. Но буду иметь в виду.

  4. #474
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,386
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    chernokulsky, я те ответил. Мне твое мнение не нужно. Не считаешь что я прав - на здоровье.

  5. #475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chernokulsky Посмотреть сообщение
    при езде по снегу решающее значение имеет не давление в шинах, а площадь пятна контакта
    Ваше утверждение лишено здравого смысла, так как площадь пятна контакта зависит от давления.
    _tg_vk_

  6. #476
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,386
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Да он похоже теоретик, за город не выкатывает.

    ---------- Добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:50 ----------

    Вот например, когда едешь по следам снегохода или квадра, то в некоторых случаях проминаешь колесом следы, разрушая их, теряя энергию наката и уходя с пути. В итоге останавливаешься и снова пробуешь. И часто пока проходишь этот участок, это получается дрочка и пешка.
    Снизив давление, покрышка теряет свою твердость, а значит при накате меньше разрушает след, со всеми вытекающими.
    Кто все равно не понимает - значит и не надо заморачиваться. Значит вы ездиете там где нет таких проблем.

  7. #477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Да он похоже теоретик, за город не выкатывает.
    Так точно, зимой езжу только на работу (11,5 км).
    Года два-три назад пытался ездить по заснеженным тротуарам и сделал вывод, что снижение давления ничего не даёт, кроме комфорта езды, только увеличивает опасность зажёвывания камеры саморезами. А уж по "каше" на проезжей части — подавно.

    А что ты, Varx, проигнорировал идею плоского профиля покрышки — это на твоей совести.

  8. #478
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,386
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    В том то и дело, что ты пытался, да так и не понял. Каша - не показатель, на счёт неё могу ответить, что тонкие покрышки достающие до асфальта/льда рулят. Но разговор за другой снег. Ты этого не понял.
    Что ты хочешь от плоского профиля? Просто плоскости и ширины недостаточно. Чтобы не сносило, нужна именно мягкость проминания покрышки. Этого можно добиться только путём понижения давления.

  9. #479

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Вот например, когда едешь по следам снегохода или квадра, то в некоторых случаях проминаешь колесом следы, разрушая их, теряя энергию наката и уходя с пути. В итоге останавливаешься и снова пробуешь. И часто пока проходишь этот участок, это получается дрочка и пешка.
    А вы точно практик? По следам снегохода зачастую вообще ни одна покрышка не гребет окромя фэтбайковых.

  10. #480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Что ты хочешь от плоского профиля?
    Что хочу, то и получаю — практически, заметь, а не теоретически.

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Каша - не показатель, на счёт неё могу ответить, что тонкие покрышки достающие до асфальта/льда рулят
    А ты точно практик? Во всяком случае, после такого заявления я тебя всерьёз воспринимать больше не стану.
    _________________

    Вчерась катнул на "кенде невегал" — точно, с этим профилем на низком давлении лучше. А "тиоге блэк тёртл" высокое давление нипочём, так же точно по снегу и ходит. (За высокое давление я не агитирую, а просто боюсь прожёвывания камеры.)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Последние приготовления к зиме
    от Abysmo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 06.12.2008, 10:54
  2. Подготовка вела к ЗИМЕ
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.11.2007, 01:08
  3. Шипованая резина
    от andz в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.10.2007, 18:04

Метки этой темы