Самодельщики, ау! - Страница 505
+ Ответить
Страница 505 из 585 ПерваяПервая ... 5205305405455475495500503504505506507510515535555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,041 по 5,050 из 5845

Тема: Самодельщики, ау!

  1. #5041
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,081

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    сваривать обычные рамы из водопроводных труб не так уж сложно.
    При условии наличия мастерской. У меня её нет.

  2. #5042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Какой нагрев? какая дрель? Какая блоха?! (С)

    Не будет он работать "сам по себе", там слишком большие нагрузки. А геометрию под пластины как сделать? Там довольно точная 3д форма!
    Не смешите... Если работает 3д печать, то капролон в разы...
    А геометрию под пластины и не придется делать)))) ибо пластины там не нужны.
    Я ставил крепление задней подвески фэта и прыгал с высоты 40-50см. Проезжал ходом специально расставленные брусья 100 и 150мм на испытаниях. Бордюры ежедневно аж пол года штурмовал. При том что я тогда 100+ весил и фэт под 40кг и мотор там в заднем колесе моментный стоял... Все выдержал капролон, зажатый одним стопорным винтиком. Ваша конструкция для асфальта? Так вот, простоит 100 лет и переживет такой крепеж ваши трубы 100%

    ---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:33 ----------

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Нормальный клей для капролона (на основе растворителя капролона) транспортные компании не доставляют. Значит можно считать, что капролон не клеится.
    Если капролон перегреть для формовки, то он может деградировать, станет хрупким.
    Если сравнить стоимость затрат на 3D печать, то 8 тысяч за обычный сварочный аппарат покажется не так уж дорого и сваривать обычные рамы из водопроводных труб не так уж сложно.
    Зачем его клеить? Он для винтов и шурупов в основном... А для данной конструкции и натяга хватит наверное))) погрел, вставил трубу и вварилась намертво)))
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 07.11.2020 в 17:37.

  3. #5043
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,081

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Не смешите... Если работает 3д печать, то капролон в разы...
    А геометрию под пластины и не придется делать)))) ибо пластины там не нужны.
    Я ставил крепление задней подвески фэта и прыгал с высоты 40-50см. Проезжал ходом специально расставленные брусья 100 и 150мм на испытаниях. Бордюры ежедневно аж пол года штурмовал. При том что я тогда 100+ весил и фэт под 40кг и мотор там в заднем колесе моментный стоял... Все выдержал капролон, зажатый одним стопорным винтиком. Ваша конструкция для асфальта? Так вот, простоит 100 лет и переживет такой крепеж ваши трубы 100%
    Еще раз, моя констркция со мной будет весить за 150 и предназначена для езды со средней скоростью в 40 кмч. Я достататочно серьезно подхожу к запасу прочности...А можно пример как вы конкретно сделали? Желательно с фото? Мне не очень понятно...

  4. #5044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Зачем его клеить? Он для винтов и шурупов в основном... А для данной конструкции и натяга хватит наверное))) погрел, вставил трубу и вварилась намертво)))
    Не зачем клеить, а он в основном для винтов и шурупов потому что не клеится.
    И без пластин "ввареное намертво" быстрее треснет, развалится, чем с пластинами на винтах.

  5. #5045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Еще раз, моя констркция со мной будет весить за 150 и предназначена для езды со средней скоростью в 40 кмч. Я достататочно серьезно подхожу к запасу прочности...А можно пример как вы конкретно сделали? Желательно с фото? Мне не очень понятно...
    Да моя конструкция на каретке бала. Она вам мало чем поможет.
    Если надумаете что то сделать из капролона, лучше в ЛС или на почту пишите. Что бы тут не захламлять. Если будете в Мск могу даже для примера дать подобный 'хомутик" И рядом небольшой трактор есть, что бы попробовать сломать

    ---------- Добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:05 ----------

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Не зачем клеить, а он в основном для винтов и шурупов потому что не клеится.
    И без пластин "ввареное намертво" быстрее треснет, развалится, чем с пластинами на винтах.
    При том же весе конструкции? Я бы не был так уверен если пластины не титановые конечно
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 07.11.2020 в 19:07.

  6. #5046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    При том же весе конструкции? Я бы не был так уверен если пластины не титановые конечно
    При какой именно конструкции? С металлической обвязкой, арматурой или без? Вес не главное, например, какая конструкция равного веса прочнее, бетонная или железобетонная?

  7. #5047
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,864
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sprock Посмотреть сообщение
    я именно так и сделал, правда болгаркой, ножовкой муторно.

    ---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:56 ----------


    вот честно, пружинит, работает зашибись. И ещё как камертон звенит.
    Надо снять видео выпресовки подшипников, ну и марку подседела написать, сильно разный алюминий бывает в подседелах.))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  8. #5048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Если работает 3д печать, то капролон в разы..
    Это не капролон (он поставляется в звготовках, лист, пруток). Может полиамид? При нагреве гнётся, но есть вероятность, что через время примет исходную форму... проходили.

  9. #5049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    При какой именно конструкции? С металлической обвязкой, арматурой или без? Вес не главное, например, какая конструкция равного веса прочнее, бетонная или железобетонная?
    Конструкция, соединяющая трубы "Т" Как на фото...
    В железобетонах с арматурой не в курсе как дела обстоят но мне всегда был важен минимальный вес.

    ---------- Добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:13 ----------

    Цитата Сообщение от S.N. Посмотреть сообщение
    Это не капролон (он поставляется в звготовках, лист, пруток). Может полиамид? При нагреве гнётся, но есть вероятность, что через время примет исходную форму... проходили.
    Полиамид6, полицеталь и т. д. В данном случае не так критично. Называют обычно капролон))) как называют 4х4 джипом, или копировальный аппарат ксероксом....

  10. #5050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    В данном случае не так критично. Называют обычно капролон)
    Не не не это сильно разные материалы. Как моделист должен знать, Мерседес 500 фирматик ведь не джип, да?
    Последний раз редактировалось S.N.; 07.11.2020 в 21:29.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 08:17