ДТП с Д.Либуркиным на 1200
Закрытая тема
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: ДТП с Д.Либуркиным на 1200

  1. #1
    Идальго дон Рамирес
    Guest

    Post ДТП с Д.Либуркиным на 1200

    И здесь тоже обсуждение:
    http://vkontakte.ru/topic-15370966_22995866
    Вас собьют, а Губанов скажет, что водила прав.

  2. #2

    По умолчанию

    дтп на его бреветах впервые случилось и ситуация спорная возникла, на месте так сразу не сориентируешься кто прав кто виноват, до сих пор не понятно. Дмитрий хоть и не виноват вроде как, но во-первых мог сам предотвратить дтп, во вторых ехал без шлема.

    ---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:17 ----------

    водитель бензовоза вроде как виноват, что не объехал, но тогда бы скорее всего случилось другое дтп, более серьезное - обгоняющая волга улетела бы в кювет!

  3. #3

    По умолчанию

    Ulleh, Вы зря ведетесь на провокации Атилы, однако (хотя я не видел самого ДТП) хочу отметить, что водила ехавший в железной коробке жив-здоров, а вот у Димы серьезная травма. И потому Ваша двойственная позиция как минимум не понятна исходя из соображений корпоративной этики.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
    Ulleh, Вы зря ведетесь на провокации Атилы, однако (хотя я не видел самого ДТП) хочу отметить, что водила ехавший в железной коробке жив-здоров, а вот у Димы серьезная травма. И потому Ваша двойственная позиция как минимум не понятна исходя из соображений корпоративной этики.
    В данном случае не вижу ни чего провокационного со стороны Аттилы. Если отбросить личную неприязнь Юргена к Аттиле, то Аттила выступает вполне нормально с точки зрения этой самой корпоративной этики. При чем выступает в защиту человека, с которым его мало что связывает лично, просто из соображений презумпции невиновности и логики, которая подсказывает, что Дима не мог не иметь большого опыта езды по дорогам, успешно намотав тысячи километров шоссе на велосипедное колесо.
    Все рассуждалки некоторых по поводу того, что водила сбил велосипедиста, чтобы избежать более серьезного ДТП, и потому прав -вот настоящие провокации. Водитель, сбивший Диму, должен был снизить скорость, вплоть до остановки, чтобы предотвратить ДТП.
    До тех пор, пока сами велосипедисты будут продавать своих, пострадавших в ДТП, так и будут убивать нас на дорогах.
    Напоминаю, что год назад некто maugli злорадствовал по поводу травмы участника его марафона. Традиция очень хреновая, ее надо прервать и к таким, как Кудин и Губанов, относиться, как к недостойным членам велосообщества.
    Последний раз редактировалось StariChok; 20.07.2010 в 12:02.

  5. #5

    По умолчанию

    я как-нибудь сам разберусь, считать ли провокацией офф-топ (даже по такому серьезному вопросу) в теме про конкретные мероприятия. Это раз.

    Насколько я понимаю, от показаний организатора зависит результат будущего суда над водителем. И здесь я призываю т-ща Губанова проявить солидарность с участником его мероприятия...

  6. #6

    По умолчанию

    Чего это за горе-велосипедист, едущий без шлема?

  7. #7

    По умолчанию

    Еще раз посмотрел фото с места ДТП. Несколько формальных соображений. Трасса незагруженная, вероятнее всего сзади бензовоз никто не прижимал. Водителю бензовоза нужно было убедиться, что его маневр по обгону велосипедиста (транспортного средства) будет безопасен для встречного транспорта и только после этого объезжать.

    Вместо этого ему пришлось выбирать между велосипедистом и волгой, и, заметьте, он сам поставил себя в ситуацию этого выбра. Так что, происшествие совсем не выглядит спорным.

  8. #8

    По умолчанию

    Добавлю, что многие водители также наверняка станут на сторону велосипедиста. Почему так думаю? -Потому, что только в этом году было очень много случаев, когда они (в т.ч., и даже особенно, водители фур и бензовозов и вообще габаритных грузовиков) снижали скорость, ехали сзади меня на опасных для обгона участках и даже не гудели. Просто спокойно ждали возможности спокойно обогнать. В некоторых случаях я, видя, что сзади собирается колонна, которая не может меня обогнать, уходил на пару минут на обочину и пропускал их. Так что далеко не все водилы на дорогах неадекваты. Но в случае с Димой даже малейших сомнений не возникает кто виноват.

    P.S. А что Дима был без шлема, конечно нехорошо. Лучше на шоссе выезжать в шлеме. И водилы будут воспринимать чуть серьезнее.

  9. #9

    По умолчанию

    Теперь по поводу шлема. На мой взгляд, организатор может поставить в вину участнику его мероприятия езду без шлема только в том случае, если это условие специально оговаривалось в регламенте мероприятия. Насколько я помню, для участия в мерафоне "Белые ночи" - это условие озвучено не было.

  10. #10

    По умолчанию

    почитал тему в контактах.. может действительно водила как-то проспонсировал мнение Губанова?

    Как бы вы не спорили, а сейчас всё в моих руках - я единственный свидетель самого момента столкновения - и оттого, что я заявлю на суде, зависит, решение суда. И вообще заведение уголовного дела зависит от моих свидетельских показаний.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. велокомп. сигма -- 1200 w
    от kossmoss в разделе Электроника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.04.2009, 00:33
  2. Sigma BC 1200 + DTS
    от kona_man в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2008, 07:33
  3. Вопрос по sigme-1200
    от Alex78RUS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 09:08
  4. Sigmasport 1200
    от Slid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.04.2006, 20:54