Как убрать люфт рамки у egg beater?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Как убрать люфт рамки у egg beater?

  1. #1

    По умолчанию Как убрать люфт рамки у egg beater?

    Думаю многие кренководы это видели. Через какое-то время рамка, которая отдельно от основной тушки, начинает люфтить. Точнее двигаться она начинает немного вдоль оси. Это мало того, что звук создает неприятный, так еще и на работе и зажиме шипа сказывается.
    Собственно вопрос - можно ли как-то от этого избавиться и сделать, чтоб она сидела как на новых? То, что кренки - говно, рассказывать не надо, сам знаю, как запчасти кончатся - перестану на них ездить). Если что речь идет о egg beater sl. Я пока че-то даже не догадываюсь как снять вообще эту рамку, пружинку и тп.
    .‎/☬ :=: بسم اللة :=: ☥ :=: शिव महादेव\.

    .\तत् त्वम् असि := فاطمة ॐ/.

  2. #2
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    ну собссна крэнки абсолютно не говно

    этот люфт, как я понимаю, скорее фича, чем баг. мне не мешает )))

    касательно снимания рамки\пружины - вот это хз, тут где-то была старая тема про лопающиеся пружины на крэнках и как их меняли по гарантии...

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coredump Посмотреть сообщение
    Думаю многие кренководы это видели. Через какое-то время рамка, которая отдельно от основной тушки, начинает люфтить. Точнее двигаться она начинает немного вдоль оси. Это мало того, что звук создает неприятный, так еще и на работе и зажиме шипа сказывается.
    Собственно вопрос - можно ли как-то от этого избавиться и сделать, чтоб она сидела как на новых? То, что кренки - говно, рассказывать не надо, сам знаю, как запчасти кончатся - перестану на них ездить). Если что речь идет о egg beater sl. Я пока че-то даже не догадываюсь как снять вообще эту рамку, пружинку и тп.
    забудь...никак ты,имхо,этого не сделаешь..
    кренк-не говно, но такое есть у них,начиная со смарти и заканчивая титановыми биттерами...никуда от этого не деться

  4. #4

    По умолчанию

    от люфта не избавиться... на маллетах эта конструкция разбирается так: вынимаешь все потроха из педали (втулки, подшипники... если есть) а потом выбиваешь отверткой изнутри втулку, на которой собственно и держится пружинка с рамками. собрать это будет посложнее, т.к. пружинка довольно тугая и будет мешать забить назад втулку.

    ---------- Добавлено в 08:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:33 ----------

    да... и, кранки - не говно.
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  5. #5

    Thumbs down

    Цитата Сообщение от coredump Посмотреть сообщение
    То, что кренки - говно, рассказывать не надо, сам знаю.
    +1

    Подборка видео с Ютуба это доказывает:
    http://www.youtube.com/watch?v=4Y7lFVAZDhM

    http://www.youtube.com/watch?v=kY70YYq5O7M

    Как разобрать:
    http://www.youtube.com/watch?v=32oVPsmiY3I

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от relic Посмотреть сообщение
    от люфта не избавиться... на маллетах эта конструкция разбирается так: вынимаешь все потроха из педали (втулки, подшипники... если есть) а потом выбиваешь отверткой изнутри втулку, на которой собственно и держится пружинка с рамками. собрать это будет посложнее, т.к. пружинка довольно тугая и будет мешать забить назад втулку.
    Они так все разбираются.
    Только дополню, что выбивать втулку нужно со стороны которая к шатунам ближе.

    ЗЫ Против люфта не поможет, разбирать смысл есть если только пружинку или рамку менять.

  7. #7
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    о, интересная инфа!

  8. #8

    По умолчанию

    Кому может и не говно, но я ломал рамку на egg beater c, причем просто при езде, даже без удара. Ломал подшипники на egg beater sl два раза за один год, последний раз он ваще раскрошился и педаль снялась с оси. Причем происходит это ВНЕЗАПНО. Конечно, кренки прислали мне по гарантии 3 комплекта крышечек, подшипников и прочей ерунды, чтобы менять. Но как только это добро у меня кончится - я пересяду на что-нибудь боее надежное. Look там или time.
    А еще нержавеющая ось у egg beater sl все-таки может немного заржаваеть lol.

    ---------- Добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:23 ----------

    И еще я не понимаю как этот люфт рамки может быть фичей. Шип держит педаль это этого заметно хуже.
    .‎/☬ :=: بسم اللة :=: ☥ :=: शिव महादेव\.

    .\तत् त्वम् असि := فاطمة ॐ/.

  9. #9

    По умолчанию

    у тебя карма педалей плохая
    мои С версия отбегали более 8000км, и только в отсутствии регулярного ухода ось одной из них получила затиры, впрочем на скорость они не влияют.
    и SL версия вообще хоть куда. и родной коплект шипов пробегал более 9000км и выкидывать его желания у меня не возникло, как то так, прям не знаю как с этим жить, работают и все тут

  10. #10

    По умолчанию

    Fenix, и рамка не люфтит хочешь сказать?

    ---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:27 ----------

    Может мне просто и не везет, конечно, но подобные отзывы о кренках не редкость. Нужно либо придумать что с ними уже делать, либо поменять нафиг.
    .‎/☬ :=: بسم اللة :=: ☥ :=: शिव महादेव\.

    .\तत् त्वम् असि := فاطمة ॐ/.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как убрать надписи с покрышек?
    от Sanvean в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 14:00
  2. как самостоятельно у колеса убрать 8- ку ?
    от gronikol в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 09:36
  3. Рамки для колодок
    от deatwisedog в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.08.2008, 21:13
  4. можноли убрать люфт педалей?
    от reload в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.04.2008, 16:41

Метки этой темы