АвтоКемпинг: Едем в Питер на 3 дня! Собираю команду
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: АвтоКемпинг: Едем в Питер на 3 дня! Собираю команду

  1. #1

    Exclamation АвтоКемпинг: Едем в Питер на 3 дня! Собираю команду

    Думаю многим веломаньякам будет это интересно.


    В конце апреля 23 – 25 (пятница – воскресенье) едем в Питер, собираю команду из 6 человек, и дружной толпой выдвигаемся.
    А едем на вот этом.





    Почему Автодом?

    Потому, что это будет действительно интересно! Поезда с автобусами нервно курят в сторонке) Сами выберем маршрут, сами где хотим остановимся. В общем, это будет классный камерный отдых.
    Примерный план действий:

    Загружаемся вечером в четверг 22 апреля (после работы), и выдвигаемся в сторону Питера. Ночью приезжаем в Великий Новгород. Останавливаемся. С утра ходим, фотографируемся и отрываемся в Новгороде. Часов в 17 выдвигаемся в сторону Питера. Через 3 часа мы будем уже на месте. Вечером тусуемся. На Питер у нас будет еще целый день субботы.
    В воскресенье с утра выдвигаемся в Москву.

    В четверг выезжаем в Питер после рабочего дня, часов в 8, а на пятницу – кто работает, можно взять отгул – это того стоит.
    В автодоме есть:

    • Газовая плита, туалет, душ, горячая вода.
    • Обогрев салона.
    • 2 одноместные кровати.
    • 2 двухместные кровати (итого у нас 6 спальных мест)
    В общем: все для комфортного проживания.






    Что будет точно:

    • Много классных моментов и фоток
    • Домашняя еда (умеет кто готовить? )
    • Гостиницы в самом центре Питера и Новгорода (нагло паркуемся в центе)
    • Гитара от меня.
    • Хоть это и будет всего 3 дня, но запомним надолго)
    Определяемся быстрее, т.к во-первых машину нужно забронировать, а во-вторых составить план: что и куда пойдем, в-третьих мест всего 6 – а второго раза не будет.


    Сегодня смотрел эту машинку. По габаритам намного больше газельки (и в ширину и в высоту и в длину), права для управления обычные – В. Коробка механика. По трассе управляется не сложнее седана. Хорошо бы чтобы был второй водитель, т.к на обратном пути от Питера до Москвы едем напрямую, а 8 – 10 часов пути для меня многовато.


    Точную программу мы уже сами составим вместе. В Питере я ни разу не был, так что интересно все) Великий Новгород тоже интересно.
    Кто где будет спать – решим на месте (естественно, если вы пара – то спать будете вместе, но только тихо ).
    По деньгам.

    Техническая часть
    8500 рублей стоит аренда автодома на 1 сутки. 3 суток = 25500 рублей
    1700 км, 14 литров / км. Дизельное топливо 19.5 рублей. 1700 * 14 * 19.5 / 100 = 4700 рублей
    Развлекательна часть
    Думаю 1000 рублей хватит и на еду и развлечения.
    В общем получается: от 6000 до 7300 рублей на человека (в зависимости от того, где будем заказывать машину и когда)
    Если что непонятно, звоните не стесняйтесь – все подробно объясню. До 6 апреля уже нужно встретиться и обсудить детали.
    Зовите с собой подруг/друзей – будет веселее.


    Все контакты + дополнительная информация
    С уважением, Олег

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,565

    По умолчанию полезные рекомендации

    Ездил не раз по питерской трассе и скажу однозначно - дорога тяжелая с большим трафиком и местами очень плохим покрытием.
    Поэтому советую:
    - планировать запас времени на дорогу (пробки в Питере и при выезде
    и около него, пробки и заторы в Вышнем Волочке и разумеется пробки при выезде и въезде в Москву;
    - учитывайте пробки в самом Питере;
    - в Питере машины забирает эвакуатор гораздо активнее, чем в Москве,
    конечно кемпер не так просто эвакуировать, но всё же не рискуйте и паркуйтесь на разрешенных местах;
    - на трассе много засад ментовских, не шибко увлекайтесь скоростью при проезде через населенные пункты;
    - будьте осторожны с обгонами, фуры часто идут колоннами и нужно успеть обогнать и выполнить намеченный маневр до окончания полосы обгона, а они там не такие уж и длинные;
    - соляркой лучше заправляйтесь на Лукойле (топливо=Евро-4) - там качество гарантировано и проверено, сам только у них заправляюсь;

    Удачи (!)
    Последний раз редактировалось Vitaly; 01.04.2010 в 00:02.

  3. #3

    По умолчанию

    Какая классная идея!

  4. #4

    По умолчанию

    Эх, красота!!
    Я бы точно поехала…если бы не необходимость ехать 24 апреля в Саратов.
    В Питер езжу каждую весну, уже 7 лет это святая традиция.
    Но на такой машинке, с газовой плитой, туалетом и гитарой, ни разу.
    А может можно все поездку «сдвинуть»…насколько мне известно, в конце каждой недели бывают выходные))
    Места хорошие покажу, ну подождите меняяяя....

  5. #5

    По умолчанию

    Я хочу! Обажаю Питер! А кто будет рулить этим чудом?

  6. #6
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию

    Всем привет! Готов поехать, права есть, готовить... Салаты умею))) Холостяцкие)

    Ездил не раз на большие расстояния за рулем и по 14 часов за сутки.
    Эта... А в этом пепелаце инвертор на 220В есть? А то ноут с собой взял бы...
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  7. #7
    Матрасный лось Аватар для relost
    Байк
    MERIDA twenty nine (белый в красную полосочку)
    Адрес
    Москва Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,950

    По умолчанию

    Идея классная, вот только время для меня не удачное, если бы "сдвинуть" я мог бы присоединиться.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для SW61
    Байк
    Самосбор на раме Scott Scale 10 2010
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    1,594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олега Посмотреть сообщение
    8500 рублей стоит аренда автодома на 1 сутки. 3 суток = 25500 рублей
    А что, залоговой стоимости нету?
    Все что вы скажете может быть использовано как баян

  9. #9

    По умолчанию

    Олега,
    Я бы присоединился. Питер знаю, могу показать приятные места. Есть права, но за рулем давно не сидел. Могу купить вкусную пиццу на первый вечер/ночь =)

    Вопросы: почему в воскресенье с УТРА обратно в мск? Насколько я помню, ехать что-то около 7-8 часов летом. На этом агрегате дольше, конечно, но не в 2 раза же... Или в понедельник утром нужно быть на работе максимально свежим?

    Кстати в четверг во сколько отправление планируется и из какого района?

    Интересно, сколько воды в этой штуке, и насколько функционален душ... И как воду заправлять в него =)

  10. #10

    По умолчанию

    to Vitaly Спасибо! Мне пригодится.

    to kimberli и relost Сдвигать я не планирую, т.к потом майские - у всех все забито.
    Но собраться еще раз - уже позже, я не против)

    to deatwisedog набери мне, я все подробно объясню.
    +7 909-157-6638, Олег

    to SW61 Залоговая стоимость есть (от 20 - до 60 тыс) - как с ней быть мы уже вместе решим, вероятно частично расскидаем.


    Цитата Сообщение от Alt-R.Native Посмотреть сообщение
    Вопросы: почему в воскресенье с УТРА обратно в мск? Насколько я помню, ехать что-то около 7-8 часов летом. На этом агрегате дольше, конечно, но не в 2 раза же... Или в понедельник утром нужно быть на работе максимально свежим?


    Кстати в четверг во сколько отправление планируется и из какого района?

    Интересно, сколько воды в этой штуке, и насколько функционален душ... И как воду заправлять в него =)
    Смотря где будем брать машину в аренду, такими и будут окончательные планы. Где-то машины принимают до 18.00, где-то с 12-14. В общем чем раньше мы соберемся, тем больше будет выбор.

    А так в воскресенье вечером мы все уже будем по домам, уставшие и довольные)

    В четверг отправляемся часов в 8 вечера (или позже если кто работает позже).

    Воды там 120 литров. Воду найдем

    Осталось 2 места

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Едем в Питер 2-5 января
    от nicky_M в разделе Авто
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.12.2014, 17:09
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.10.2007, 10:22
  3. Примите в команду!
    от kotik в разделе Москва.Север
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2007, 10:24
  4. Выступать за команду
    от Pinky Yazz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.04.2006, 01:17