В субботу 11 апреля, 2009 года проехали:
Голутвин - Пирочи - Городец - Дединово - Бор - Сельникково - Тимирёво - Левино - Леличи - Ст. Спасс - Починки - Жабки - Алёшино - Шарапово - Ворово - Гора - Саматиха - Кузнецы - Семёновская - Лузгарино - Кривандино; Хрипань - Кратово - Жуковский.
Всего получилось: 139 км;
Средняя скорость: 16,5 км/час.
Погода:
Утром -2*С, днём +7*С, вечером +1*С; ветер южный, слабый, безоблачно.
Выехали пораньше, думали народу поменьше будет.
Какое там, полна электричка и уже дачники попёрли, с колясками, досками - ну всё что за зиму на помойках насобирали, теперь тащут на "фазенды".
Но тамбуры ещё свободны.
Хорошо доехали.
Вообще-то мы собирались ехать до Луховиц.
Думали на экспрессе одну остановочку проскочить - не вышло.
Два идиота, проводница и охранник, начали жутко вопить, что не положено и мы чтобы зря не портить себе нервы, поехали своим ходом.
Заодно нашли выезд в Голутвине минуя мост и турникеты.
Пока ехали по М5 (машин, кстати, не особо много) я всё смотрел по сторонам, а там всё сухо и никакого снега.
И, чтобы не пилить по асфальту через Луховицы, я предложил, а Ксюша поддержала (в конце концов) попробовать проехать через Городец.
Когда мы там спросили есть ли дорога на Дединово, местная бабёнка кокетливо сказала - конечно есть, но удивилась, почему мы без резиновых сапог.
Почему она удивилась, мы поняли как только свернули в поле (ехать надо мимо кладбища).
Там и на карте низкое место показано, да ещё разлив уже начался...
Ехать там, конечно, нельзя, но земля ещё мёрзлая и мы спокойно пробрались по краешку нескольких луж.
Навстречу машина попалась, так она сходу эти лужи проскочила и даже не перевернулась.
Земля там пойменная чёрненькая и там где она размякла, конечно, налипла на колёса, а ещё трава сухая ... Пришлось почиститься маленько, когда выбрались на проезжее место.
И ехали мы до тех пор. пока дорога не ушла под воду.
Ну а нам пришлось ехать в обход, прямо по полю.
Впрочем мы были там не первые - ехали по прошлогодним колеям.
На километровке дорога проходит через ферму, но до неё нам добраться не удалось - мы выехали сразу на асфальт.
И в момент докатили до Дединова (примерно в 11-30).
Там выяснилось, что паром (по причине паводка) не холит, а людей бесплатно перевозят на "калоше".
Это тоже паром своего рода, но только для людей.
Ходит этот кораблик по мере заполнения людьми и мы успели пока их дожидались немного перекусить - типа второй завтрак.
Местность эта имеет в среднем высоту НУМ 105-106 метров, дома стоят повыше на пригорках.
Самая высокая вода была там в 1908 году - 108,7 метра, в наше время в 1970 году - 107,1, в 1999 году - 105,9 метров.
В этом году воды совсем мало.
Проехались мы по селу, посмотрели местные достопримечательности и на выезд.
Через несколько километров, недоезжая до Бора, через дорогу струится поток воды.
Пока ещё мелко, но машины уже едут с опаской. Вода прозрачная, искрится и играет на солнце, особенно когда едешь с севера на юг.
И этот блеск не даёт увидеть водителям истинную глубину потока.
С юга на север они едут более уверенно.
Ещё пара дней и проехать там станет проблемой, но пока на середине ещё есть маленький островок, где я остановился, чтобы получить эффектные кадры.
Уже прилетели грачи, стрясогузки и чибисы. Ещё летят гуси - видели по пути несколько косяков, даже встретили, совсем низко, журавлиную пару.
Чибисы гуляют совсем рядом с обочиной и пока мы едем совершенно не обращают на нас внимание. Но стоит только остановится, тут же улетают вглубь поля.
А мы ещё не решили где закончить наше небольшое путешествие.
До Авсюнино ближе, но Ксюша не хочет ехать через Егорьевск - надоело. А вокруг крутиться
дольше и машин много. До Кривандино далеко и она сомневается, что мы успеем на удобную электричку. Учитывая направление ветра и как едется я уговариваю её ехать до Кривандино.
В конце концов, когда мы уже почти на развилке, она соглашается и мы поворачиваем направо.
Обедали мы в берёзовой рощице, на этот раз без костра - на солнышке и так тепло и уютно.
Вот там-то и были просчитаны возможные варианты конечного пункта.
Ехать легко, на ровной местности спокойно держим скорость 22 - 26 км/час, на спусках стараемся ехать накатом, чтобы не тратить зря силы.
Остановки для отдыха совмещаем с фотографированием.
У деревни Гора делаем более длительную остановку на полдник.
Солнце уже снизилось и греет плохо - в Саматихе приходится одеть тёплые перчатки.
Температура к шести часам упала до +2*С, да и усталость уже сказывается.
Но горки, которых при подъезде к Кривандино, становится всё больше, преодолеваются ещё сходу - значит силы ещё есть.
На станцию приезжаем за полчаса до намеченной электрички и на платформе утеплямся.
В Куровской пересаживаемся ещё на одну электричку, т.к. та на которой ехали, в Хрипани не останавливается. И уже в темноте едем через Кратово ещё 9 км до дома.
На месте были в половине двенадцатого.
Каким длинным был этот весенний солнечный день.