выбор дождевика
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: выбор дождевика

  1. #1

    По умолчанию выбор дождевика

    Еще очередной вопрос - какой выбрать дождевик. Требования -хорошая мембрана, легкий вес. 
    Рекомендовали присмотреться к Mormot Mica Jacket. НО нигде нет женских моделей этой куртки и большой размер. у меня xs или s. есть ли аналоги?  
    Бюджет до 7000 

  2. #2

    По умолчанию

    Если дождевик, в смысле накидки - то или в Спортмастере чуть меньше на косарь была приличная накидка Outventure ИЛИ заходите в "Сплав", если вас не пугает цвет хаки и камуфляж (там по меньшей цене можно найти несколько вариантов).
    " В американском футболе - как после ядерной войны, нет ни победивших, ни проигравших, есть только выжившие"

  3. #3

    По умолчанию

    Вчера велопохОдили. Вторую половину пришлось вкручивать под дождём, временами сильным. Пользовались такой снарягой http://www.equip.ru/product/clouth/text/velo.html . Показалось довольно удобным.
    По выходным я тут http://velodubna.ru/

  4. #4
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В Декатлоне есть отличные дождевики (вело-специфик) с укрытием колен. Размеры в широком ассортименте, цена не кусается. Пользуюсь таким, доволен.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  5. #5

    По умолчанию

    Итак, вчера прошел тест драйв дождевика Mormot Mica Jacket. Три дня шел дождь. Я осталась довольна. Промокть начал на четвертый час, отлично дышит и легкий).

  6. #6

    По умолчанию

    А где можно купить дождевик для ситибайка? Аналогично бруксовскому

    только за вменяемые деньги. Уточню конструкцию: накидка закрывает руки вместе с рулем, ноги, спину, рукавов не имеет. Сшита из непромокаемой ткани, а не из полиэтилена. Отличие от ПИКовской в том, что фалды значительно длиннее и закрывает бока (у ПИКа сделаны вырезы).
    На днях видел подобную на велосипедисте, но не было возможности спросить, где покупалась.

  7. #7

    По умолчанию

    Я такой в комиссионке у себя в городе покупал. Сама ткань двухслойная - сверху что-то вроде нейлона, внутри покрытие белого цвета . При дожде внутри всё равно не очень сухо. Толи конденсат, толи ткань намокает сама...
    http://www.nordbike.ru/nforum/index.php?showtopic=3337
    фирма JEANTEX

  8. #8

    По умолчанию

    Нечто очень похожее есть в русскоязычном китайском интернет-магазине. Конденсат весьма вероятен, если эта штука не пропускает воздух. По картинке есть опасение, что накидка не слишком широкая и сковывает движения при соскакивании с велосипеда. Не ясно также, позволяет ли она одевать под нее рюкзак. Кстати, тот, что я видел на днях, лучше закрывал ноги. Даже не пойму, как это возможно, ведь в этом случае он будет настолько сильно по сторонам болтаться, что страшно представить. Вместе с тем, тот дождевик был весьма аккуратный. Еще мне показалось, что он как бы из двух "частей" состоял: верхняя широкая, закрывает руки и руль, а нижняя более узкая и доходит до коленей. Выглядел он очень гармонично.

    В общем, прихожу к выводу, что видел плащ-палатку, только не военного образца, а из легкой ткани (похоже мембраны) и цивильного покроя.
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 22.08.2011 в 13:12.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лисичкин Посмотреть сообщение
    ..вчера прошел тест драйв дождевика Mormot Mica Jacket...
    Поподробнее плиз про тест. Стояли, ходили или ездили (примерная скорость) и почему это вдруг начал промокать? Может конденсат изнутри? Где промок (по шву, где тело касалось и т.п.).
    Спрашиваю, т.к. сомневаюсь, что даже при умеренной скорости езды любая чистая мембрана пропустит все испарения тела и не произойдет намокания изнутри.
    Не спеши, а главное - не горбись ...

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для meridian44
    Байк
    rockmashine torrent
    Адрес
    МО Чехов/мск прeсня
    Сообщений
    1,196
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    чтото я не верю что в мембранах не бывает конденсата....... Дайте убедительные доказательства..позавчера на максе сутки под дождем....мой полиэтилен из декатлона меня доканал и я заболел....а у соседей видел мембраны...но они тоже не в восторге были
    За сбычу мечт!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор крыльев
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:32
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11