Авто с велобагажником - напрокат?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Авто с велобагажником - напрокат?

  1. #1

    По умолчанию

    Народ, а кто-нибудь в курсе, можно ли взять напрокат в Европе авто с велобагажиком?
    Вот для чего.
    Допустим, прилететь в какой-нибудь Франкфурт. Погрузить велики на авто и двинуть на юг, через Альпы, останавливаясь на день-два в прекраных местах вроде Шамони, Гренобля, Аосты, Финале Лигуре... Там кататься, любоваться горами и т.д. Таким образом, доехать до моря, а потом - в какой-нибудь Милан и обратно в Москву.

    Вариант "добираться до моря на великах" - не катит, на это нужен месяц отпуска.
    Вариант "добираться до моря общественным транспортом" - тоже не катит, ибо, как показывает практика, уйма времени уйдет на пересадки и не самую комфортную дорогу на поездах/автобусах/самолетах.
    Тел. +7-916-674О53O, мой велоЖэЖэ



  2. #2

    По умолчанию

    Думаю, взять-то можно, но крайне небюджетно выйдет. (если брать на длительный срок, а не на денёк)
    При этом весьма (для меня) притягательное свойство велотуризма - минимальное отношение (RUR)/(количество впечатлений) резко возрастает.
    Необязательно и велобагажник-то, достаточно хетч со складывающися задними сидениями на двоих.
    Дешевле уж тогда на своей...

  3. #3

    По умолчанию

    Летом немцы, голландцы и другие с севера Европы ломятся на своих авто через Альпы на юг, в Хорватию и Италию. Пробки, особенно там где туннели нехилые вырастают.
    А вообще не понимаю проблемы передвижения поездами и автобусами по Европе. Это же не российские электрички-они там минута в минуту приходят/уходят. Почти везде есть веловагоны. Путешествовал таким образом от Чехии до Швейцарии+по самой Швейцарии вдоль и поперек.
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  4. #4

    По умолчанию

    несколько экспресс-соображений по теме...:
    - велобагажник можно привезьти и с собой (например, Thule на крышку багажника любого седана на три вела, стОит менее 100 баксов размеры вполне транспортабельны, .. сам пользовал - проблем никаких)
    - брать в прокат минивэн - велы внутрь, при правильном соотношении люди/объем салона можно там же организовать спальные места и экономить на ночевках (через неск дней лечу на юг Испании - есть идейка (если куража хватит) - взять в прокат Пежо Партнер (сейчас стОит около 90е на неделю - т.е. практически даром) - вел внутрь+ спальное - на двухдневные заброски из отеля...
    ..... а вообще - авто размывает вело тему ...... ТрансАльпов вариантов - туча ... изобретать-то зачем... просто выбрать подходящий и вперед.....

  5. #5

    Red face

    Трое мимо кассы, я четвертым выступлю...

    Изя, а попробуй в более менее международный автопрокат, который присутствует у нас в России обратиться, и напрячь их на эту тему. А уж они пусть по своим каналам сами пробивают такую возможность, ибо ты им звонишь/пишешь как потенциальный клиент, желающий взять машину на прокат.

    Тащить свои багажники - не совсем умный вариант.

    Тему бы в автораздел надо.

    ЗЫ
    - примитивнейший Туле-багажник на крышу для 1 вела стоит 4 460.00, еще к нему нужны рейки на крыше ну и поперечные рейки, т.е. просто багажник.
    - на фаркоп - 9 290.00 руб/4 вела

    Все данные отсюда: http://www.thule-avto.ru/thule/product/bike_carriers/
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  6. #6

    По умолчанию

    например, такой http://www.thuleshop.ru/catalog.php?tovar_id=542
    я пользовал на крышку багажника седана....
    складывается, легкий, ставиться практически на любое авто...
    покупал аналог Thule за около 80 долл.
    возил и три вела.... и с одним ходил под 120км/ч - нормально...

  7. #7

    По умолчанию

    А то имел дело со страховками при прокате? там как - то все хитро... не совсем понятен момент с франшизой...
    "Hasta la victoria siempre"

  8. #8

    По умолчанию

    Фигасе, я думал, сервак "сглюкнул" и тема "ушла". Кстати, уважаемые модераторы, удалите пожалуйста повторы моей темы в форуме...

    Почему автомобиль: не факт, что все из тех, кто поедет, будут кататься. Так что транзальпы отпадают... И потом, хочется все же добраться до побережья. Вернее, хочется провести там побольше времени, тем более, что покатать там есть где. Лигурия этим славится.

    Вопрос даже был не в том, дают ли напрокат такие авто. Скорее всего - да, при сильно предварительном заказе такую машинку подгонят. В любом случае, это можно выяснить в Hertz и Europcar, а не на веломании. Потом опять же, есть такая вещь как минивэн.

    Вопрос был скорее в том, пробовал ли кто-либо таким образом передвигаться по Европе?

    Кстати, насчет общественного транспорта. Если ехать большой компанией - в небольших поездах местного сообщения существует лимит на провоз велосипедов. В Шамони, например, разрешается провозить не более 5-ти великов на поезд. В местные автобусы с велами нельзя вообще.

    И насчет франшизы - в Румынии словили камушек на лобовое стекло, фигня какая, и ... франшизу не вернули. Согласно договору.
    Тел. +7-916-674О53O, мой велоЖэЖэ



  9. #9

    По умолчанию

    katayu v Spain-Anadalusia... zdes leto, dnem +25...
    vzyal avto v rent... bez franshisa - prosto platish polnuyu strahovku po 3 Evro v den


  10. #10

    По умолчанию

    а что это за прокат? 90 в неделю за партнер - както не верится <_<

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Авто с велобагажником - напрокат?
    от easyise в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.02.2009, 15:09
  2. Авто с велобагажником - напрокат?
    от easyise в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.02.2009, 15:07
  3. Авто с велобагажником - напрокат?
    от easyise в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.02.2009, 15:05
  4. А кто нибудь пользуецца велобагажником на авто?
    от Mofo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 22:33