Sigma Sport Karma
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Sigma Sport Karma

  1. #1

    По умолчанию

    Народ, подумываю приобрести новую фару взамен старой галогенки на 2-х батарейках. Нужно что-н не очень-очень дорогое, но с нормальными хар-ками. Катаю в основном по городу или по дорогам за его пределами. Смотрю в сторону Sigma Karma и аккума к ней. Всего получается почти 4000р. Пользовал ли кто-нибудь и какие есть у кого впечатления?

    Добавлено позже (15/05/2008 18:55):
    Взял 2 дня назад, офигенная тема. По заявлениям производителя светит на 40м, что похоже на правду. Свет 35-40 люмен. В общем на максимальном режиме по темному лесу я еду 25 км/ч спокойно при своем не лучшем зрении (-2)!!!


  2. #2
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    35-40 люменов? Этож курам на смех. Что-то ты напутал.
    У меня феникс на минимуме 60 люмен светит - так это чисто как габаритку можно использовать.
    Редкий гость.

  3. #3

    По умолчанию

    в этих новых сигмах стоят, не презентабельные для современных китайских фонариков, трехватные люксеоновские светодиоды. Во какой каламбур.


  4. #4

    По умолчанию

    http://velorace.ru/shop/UID_62.html --- MIRAGE EVO + EVO X + аккумулятор NIPAK как вам господа маньяки, достойная муйня или нет, посоветуйте, щас пользуюсь кэтаем 500 в белом корпусе, совсем не ахти, диоды дешевые больше не хочу, тему создавать не стал , :D
    Бытующее в некоторых радикальных теориях (как правило, правого толка) утверждение о том, что 90% населения земли являются несчастными обладателями т.н. «рабской» психологии*, в корне не верно. Желание быть вне политики, вне властных структур, всевозможных партий и организаций, то есть быть в стороне от всего, что так или иначе стремиться активно воздействовать на социум, управляя или преобразовывая его, является абсолютно естественным желанием «не заниматься не своим делом».

  5. #5

    По умолчанию

    Феникс или китайские фонарики из китая-же. Я думаю, тут есть некоторое количество пользователей галогенок, перешедших как раз с этих фар на светодиоды.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 15.05.2008 19:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    35-40 люменов? Этож курам на смех. Что-то ты напутал.
    У меня феникс на минимуме 60 люмен светит - так это чисто как габаритку можно использовать.[/b]
    Уверен на 100% можешь посмотреть на сайте сигмаспорт. Отлично светит, в полностью темном лесу светит на максимальном режиме так, что могу быстро ехать, около 30 км/ч. Кстати, Люмены, насколько я знаю, это Люксы на площадь. Возможно путаешь с Люксами.

    Добавлено позже (22/05/2008 22:00):
    <div class='quotetop'>Цитата(максимушка @ 15.05.2008 23:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    http://velorace.ru/shop/UID_62.html --- MIRAGE EVO + EVO X + аккумулятор NIPAK как вам господа маньяки, достойная муйня или нет, посоветуйте, щас пользуюсь кэтаем 500 в белом корпусе, совсем не ахти, диоды дешевые больше не хочу, тему создавать не стал , :D[/b]
    зависит от стиля катания. По городу не будешь светить дальним. А так, у Кармы гораздо больше длительность работы и литиевый аккум. Его не нужно полностью разряжать, меньше саморазряд.




    http://www.sigmasport.ru/catalogue/84/

  7. #7

    По умолчанию

    Приобрел trelock 730- оказалось то что надо, компактная, дешевая, 4-AA/AAA. светит на твердую четверку, причем у меня дата производства 2.08, а у знакомого 09.07, более свежая светит качественней, спектр более желтый, отсутствие ненужных(мне) режимов- эконом и мигалки, приличное крепление 700 в комплекте, возможность при желании докупить блок питания и заряжать аккумуляторы в устройстве, версия с аккумуляторами и зу стоит ощутимо дороже- 1900 против 1300, у меня вроде и зарядка и аккумуляторы есть, по сравнению с кэтаем500- 300 значительно лучше, причем сразу всем, отсюда резюме- если нужна готовая дешевая ВЕЛОфара на люксеоне одноваттном или что то такого типа- то как вариант этот трелок, или http://www.infini.tw/products1.html, кэтаи даже нечего смотреть, денег побольше и готовое Велоизделие- наверно карма
    Бытующее в некоторых радикальных теориях (как правило, правого толка) утверждение о том, что 90% населения земли являются несчастными обладателями т.н. «рабской» психологии*, в корне не верно. Желание быть вне политики, вне властных структур, всевозможных партий и организаций, то есть быть в стороне от всего, что так или иначе стремиться активно воздействовать на социум, управляя или преобразовывая его, является абсолютно естественным желанием «не заниматься не своим делом».

  8. #8

    По умолчанию

    Вполне сносная фара, поддерживаю товарища beeender&#39;а. Если кому-то мало света, можно докупить вторую.

  9. #9
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    крамар тут юзал powerled black так в режиме 24 часовой гонки, на самом слабом режиме она давала более чем достаточное кол-во света... удивительно... имхо сигма серии блэклайн - небезнадежна

  10. #10

    По умолчанию

    beeender
    Свет 35-40 люмен. В общем на максимальном режиме по темному лесу я еду 25 км/ч спокойно при своем не лучшем зрении (-2)!!!

    эта фара - шлак. Впрочем, равно, как и упомянутый ниже Трелок.

    По поводу езды 25км.ч., ты будешь сильно удивлен, но некоторые индивидуумы утверждают, что при свете фонарика в мобильном телефоне спускались по каменистым съезжалкам со скоростями за 30.

    Лично мне непонятно, для чего покупать убогую Сигму с 40 люменами, когда за 50$ можно взять комплект с DX, с зарядкой и аккумами, и светить фонарь будет 200 люмен.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sigma POWERLED BLACK vs Sigma sport KARMA
    от wfts в разделе Электроника
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 01:46
  2. пульсометр sigma sport pc7
    от Engl в разделе Электроника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.08.2007, 16:14
  3. sigma sport 600 SOS!!!
    от kopito в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.08.2005, 06:29
  4. Sigma sport wireless
    от Endeavour в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.08.2005, 16:07
  5. пульсометр sigma sport pc7
    от Engl в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00