Нужны треки
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Нужны треки

  1. #1

    По умолчанию Нужны треки

    13го сентября вылетаю в Крым, сразу на троллейбусе в Ялту.. нужны радиальные треки вокруг Ялты..
    на Ай-Петри само собой, могу нарисовать и сам, но если есть, тоже хорошо..
    сколько дней в Ялте, зависит от количества треков затем переезд в Балаклаву - как лучше чтобы меньше трасс?
    возможно даже так: из Ялты в Балаклаву пару-тройку дней по плато через рекомендуемые интересные и (или) красивые места..
    тему по трека посмотрел.. заранее благодарен за советы и треки..
    пысы: есть возможность вариативности, одно не подлежит изменению, заехать на Ай-Петри должОн, из Ялты или по пути в Ялту..
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  2. #2

    По умолчанию

    Серега, привет!
    Нас троя с веломании стартует 28 .08 от жд вокзала Керчи, в сторону гор. Где и кто будет 13.09 точно пока не знаем. Но для связи вот мой номер мтс 915 030 94 65, он будет включен до 29 го августа. Потом перейду на ту симку мтс которую там куплю.
    Одним словом, если что, можете и тут написать. А на сколько по времени вы в Крым?
    У меня есть даже вариант в Абхазию скатать.
    До связи.

    ---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:06 ----------

    Serega227,
    Серега, привет!
    Нас троя с веломании стартует 28 .08 от жд вокзала Керчи, в сторону гор. Где и кто будет 13.09 точно пока не знаем. Но для связи вот мой номер мтс 915 030 94 65, он будет включен до 29 го августа. Потом перейду на ту симку мтс которую там куплю.
    Одним словом, если что, можете и тут написать. А на сколько по времени вы в Крым?
    У меня есть даже вариант в Абхазию скатать.
    До связи.

  3. #3

    По умолчанию

    26-го домой.. т. 91О 7О6 36 пять 8 сейчас планы срочно перекраиваю.. собирался с товарищем, он летит но без вела, а я подстраивался под него..
    13го ночью уже буду в Симферополе, до сентября определюсь с маршрутом.. есть варианты.. с удовольствием пересекусь..)
    С удовольствием прокатился бы и в Абхазию, но чуть позже..

    ---------- Добавлено 06.09.2015 в 02:52 ---------- Предыдущее сообщение 23.08.2015 было в 02:02 ----------

    возник такой вопрос.. требуется доехать от Бахчисарая до Ай-Петри.. нашел для себя три варианта: 1. попроще-просто по асфальту через Танковое.. 2. поинтереснее - через Баштановку на Куйбышево, и дальше по асфальту, т.к хочу заехать искупаться в ванне молодости, вдруг помолодею), на карте, от Соколиного, есть тропа по имени Юсуповская, можно там на велосипеде ехать или это только для пеших походов? ссылка на трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=qwoczvsnsqkxygxt 3. самый сложный - через Баштановку - Высокое - Солнечноселье на Арамат и далее по тексту.. ссылка на трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=crrmfjlqyxuzlzpr еду один, больше нравится третий вариант, правда боюсь за день не осилить, но можно (скорее нужно) заночевать где-то, у ванны например, никто не гонит.. хотелось бы знать нюансы по предполагаемым маршрутам.. заранее благодарен..
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  4. #4
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega227 Посмотреть сообщение
    Возник такой вопрос.. требуется доехать от Бахчисарая до Ай-Петри.. нашел для себя три варианта:
    1. попроще-просто по асфальту через Танковое..
    2. поинтереснее - через Баштановку на Куйбышево, и дальше по асфальту, т.к хочу заехать искупаться в ванне молодости, вдруг помолодею), на карте, от Соколиного, есть тропа по имени Юсуповская, можно там на велосипеде ехать или это только для пеших походов? ссылка на трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=qwoczvsnsqkxygxt
    3. самый сложный - через Баштановку - Высокое - Солнечноселье на Арамат и далее по тексту.. ссылка на трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=crrmfjlqyxuzlzpr еду один, больше нравится третий вариант, правда боюсь за день не осилить, но можно (скорее нужно) заночевать где-то, у ванны например, никто не гонит.. хотелось бы знать нюансы по предполагаемым маршрутам.. заранее благодарен..
    Ездил не раз по всем трём вариантам пути.

    По варианту №2.
    Нарисованный трек после баштановского озера почему-то уходит влево с 81-го маршрута... Там тоже неплохо ехать, но менее живописно. Советую так и ехать по 81-ому маршруту,то есть, на развилке повернуть не левее (там идёт дорога круто вниз метров 50), а правее, оставаясь на 81-ом маршруте (там идёт тропа наверх). Ехать прямо на гору Курушлюк, а потом по сыпухам вниз, и выехать прямо к футбольному полю в Куйбышево (Албат). См. прилагаемое фото.




    По варианту №3.
    Вряд ли он более сложный. До Высокого трек нарисован по асфальту. Да, там набор высоты. Но не по грунтам, а по асфальту. От нижней части Высокого (Нижний Керменчик), там, где автобусная остановка, надо ещё подниматься до верхней части Высокого (Верхний Керменчик), но не особо много, с километр по длине не более. А уж от т/с "Высокое" (ныне разорённой) сразу за околицей Высокого, начинается ясная тропа на Солнечноселье. Там практически везде - спуск. Сначала по грунтовкам, а от Солнечноселья - по хорошему асфальту до Аромата. От Аромата - поворот налево и через несколько км будет большое село Соколиное. Там советую заночевать, сняв комнату (предложений будет - завались, всё - недорого). Зарядите все девайсы, примите горячий душ или ванну, можно заказать сауну (относительно недорого!). См. прилагаемые фото.








    Юсуповская тропа от Соколиного через Большой каньон Крыма - пешеходная. Соваться туда с гружёным велосипедом - жестковато. Лучше от Соколиного проехать 5 км по шоссе до БКК, оставить велик с грузом в одном из кафе (договориться) или в домике егерей, а потом сходить налегке к Ванне молодости (если есть такое желание). Однако, поход туда и назад займёт часа четыре, не меньше.

    Моё мнение: и второй, и третий варианты - хорошие. Надо только осуществить собственный выбор.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  5. #5

    По умолчанию

    спасибо большое за разъяснение.. единственно что такое 81 маршрут я не знаю и честно говоря не совсем понял где проходит.. больше всего мне нравится третий вариант.. тем более если отдохнуть в Соколином, тогда жить можно а то мой центнер может и воспротивиться набору в 2000 м за день..))) и до кучи еще вопрос, а вот так от Баштановки до Высокого можно проехать и как там дорога? http://www.gpsies.com/map.do?fileId=fzdvlprvybpowmqd
    Последний раз редактировалось Serega227; 06.09.2015 в 15:15.
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  6. #6
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega227 Посмотреть сообщение
    спасибо большое за разъяснение.. единственно что такое 81 маршрут я не знаю и честно говоря не совсем понял где проходит..
    На треке второго варианта есть обозначения этого маршрута:


    Во втором вопросе нарисован трек точно по 82-ому маршруту, там на всём протяжении - сплошной подъём. Я там не ездил, только в планах стоит у меня, и то - в обратном направлении, чтобы всё время скатываться вниз.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  7. #7

    По умолчанию

    еще раз спасибо.. все увидел..)
    продолжу надоедать..) спускаться в Ялту вроде самое удобное по Бахчисарайскому шоссе.. но решил посмотреть что предложит ЖПС, задал старт и финиш, и ЖПС нарисовал неожиданный трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=dfitbslmyaqggnhg , неужели там можно проехать на груженом велосипеде?!
    дальше собираюсь поехать в Балаклаву, подскажите маршрут поинтересней, похоже на южнобережное шоссе придется выезжать без вариантов?
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  8. #8
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega227 Посмотреть сообщение
    решил посмотреть что предложит ЖПС, задал старт и финиш, и ЖПС нарисовал неожиданный трек неужели там можно проехать на груженом велосипеде?!
    Вы бы посмотрели реально проходимые треки в других темах по Крыму. Доверять автопрокладку навигатору это за гранью разумного. Не надо ехать по Южнобережному шоссе, есть масса более привлекательных вариантов, читайте раздел Крым не бегло.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    Доверять автопрокладку навигатору это за гранью разумного.
    да я не доверяю, потому и спросил..) для себя определил где спускаться..

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    есть масса более привлекательных вариантов, читайте раздел Крым не бегло.
    очень ценная информация.. спасибо..))
    и до Балаклавы конечно доберусь, привлекательным или не очень маршрутом..

    ---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:04 ----------

    в сети нашел картинку, проложил трек, вроде и места красивые и не сильно в гору и почти без заповедников), кто проезжал там, нормальные дороги для велосипеда?
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rqyneihrbsczkdxy на гору заеду по канатной дороге..
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega227 Посмотреть сообщение

    [/COLOR]в сети нашел картинку, проложил трек, вроде и места красивые и не сильно в гору и почти без заповедников), кто проезжал там, нормальные дороги для велосипеда?
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rqyneihrbsczkdxy на гору заеду по канатной дороге..
    До Ай-Димитрия вроде нормально, дальше тропу придётся поискать, потому что наезженная дорога ведёт в Россошанку. Может местный лесник подскажет (но может и послать). Самая засада будет в Родном. Там, где трек идёт к водопаду когда-то была лесенка. Сейчас её нет, сброс метра 3. Т.е .без велосипеда там пройти при желании можно... И дальше тоже не лучше-трек идёт через Страусиное ранчо, можно ли там проехать-вопрос. т.е. есть ли там калитка в заборе. Тропа там есть через кусты и по ней можно попасть к началу Манштейновской дороги. Лучше объехать по главной дороге (где автобус) до развилки влево перед подъёмом. На месте всё понятно.

    Чуть раньше, про автопрокладку. Спуститься с Ай-Петри по нарисованному треку наверно можно, Ягодка считается самой простой ДХ трассой. Вопрос в скорости, времени и надёжности тормозов. Так что автопрокладка совсем тебя не обманула.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. оз. Глубокое - нужны треки!
    от Zidar в разделе Покатушки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.06.2008, 21:01
  2. Нужны ли пластиковые крылья?
    от Cyrill в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 13:52
  3. Нужны советы в выборе велосипеда!
    от GeoSan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2005, 20:48
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2005, 17:43
  5. Нужны мнения по бюджетной Rock Machine
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 22:58