Приветствую, собственно, сабж.
Посоветовали, что из бюджетных вилок по классу выше стоковых эластомерок - надо брать Rock Shox XC32 ТK мне на найнер, которая уже Solo Air. Остальные, мол, не сильно от стоковых макетов отличаются.
Но тут встретил ещё вариант - 29" Manitou Tower Expert 80 Remote, ход 80мм. Как она по сравнению с тем рок шоксом? Лучше или хуже? Кто продаёт, пишет что она мол лучше, по уровню - схожа с Sid и Reba/Recon Gold. Преувеличивает?
Она не воздушка, в отличие от Rock Shox XC32 ТK Solo air? А то пугали, мол если брать не воздушку, то под вес мой 95кг надо будет пружину менять на более мощную, итд.
Интересуют любые компетентные мнения и отзывы. Важна надежность, неубиваемость и неприхотливость в ТО, чтобы не текло ничего, или чинилось просто) Потом уже мягкость и плюшевость)
Вес у неё всего 1800г, кстати, меньше роксшокса 32 солоэйра почти на полкило.