Коленка побаливать стала
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Коленка побаливать стала

  1. #1
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Чё-то у меня колено побаливать стало. Не сильно, как будто просто устало. Хотя вроде кручу нормально (по датчику каденса стараюсь держать 90, но в среднем выходит где-то 75), пью много (каждые 15 минут наверное в такую-то жару!), нагрузки небольшие (не ломлю, в неделю в среднем 200-300 км проезжаю), да и не холодно нифига на улице. Вот ведь странно. Может контакты поставить подругому или подседельник поднять/опустить или седло подвигать. Но я ХЗ как это влияет. Что ещё может на колено (у меня только правое побаливает) влиять?
    Редкий гость.

  2. #2

    По умолчанию

    В поиск, молодой человек!
    Есть прикрепленные темы со статьями вверху раздела. Есть раздел "Техника катания" - там есть про правильную посадку, и как это на что влияет. Останутся вопросы - вэлкам обсуждать...
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  3. #3

    По умолчанию

    Double
    время от времени все байкеры 'что-то' чувствуют в коленях так что если не болит, забей.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 24.08.2007 17:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Double
    время от времени все байкеры &#39;что-то&#39; чувствуют в коленях так что если не болит, забей.[/b]

    просто перерыв сделай, перетрудил колено.и во время катания воду пей чем чаще тем лучше......только не много просто горло смочить!
    у мня такая фишка была уже..........я отдохнул недельку как раз уехал в отпуск......и все прошло!

  5. #5
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nadeya @ 24.08.2007 17:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В поиск, молодой человек!
    Есть прикрепленные темы со статьями вверху раздела. Есть раздел "Техника катания" - там есть про правильную посадку, и как это на что влияет. Останутся вопросы - вэлкам обсуждать...[/b]
    Прочитал всё уже по нескольку раз

    Добавлено позже (24/08/2007 17:59):
    <div class='quotetop'>Цитата(grixa-spb-ru @ 24.08.2007 17:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    просто перерыв сделай, перетрудил колено.и во время катания воду пей чем чаще тем лучше......только не много просто горло смочить!
    у мня такая фишка была уже..........я отдохнул недельку как раз уехал в отпуск......и все прошло![/b]
    Эээх, неохота прекращать кататься. (+520 р. сэкономленных каждую неделю на транспорте
    Редкий гость.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 24.08.2007 17:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Прочитал всё уже по нескольку раз

    Добавлено позже (24/08/2007 17:59):


    Эээх, неохота прекращать кататься. (+520 р. сэкономленных каждую неделю на транспорте [/b]

    если не сделаешь то можешь убить колено....миниску прийдет крындец и потеряешь уже намного больше денег чем жалкие 520 рублей.....да я понимаю 520 р сэкономить это классно.......но здоровье обойдеться тебе раз в 10 потом дороже!

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 24.08.2007 17:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Прочитал всё уже по нескольку раз [/b]
    Тогда как вот это? :
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Может контакты поставить подругому или подседельник поднять/опустить или седло подвигать. Но я ХЗ как это влияет.[/b]
    Понятно, что руки-ноги-попы у всех разные, надо пробовать...
    Но низко стоящее седло при  вкручивании коленкам не полезно. Седло вперед-назад может влиять на эффективность педалирования.
    А если оба колена без травм, но болит только одно - может, нагрузка неравномерная на них? Тогда учимся крутить...

    По-хорошему, это к спортивному врачу надо.
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  8. #8
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(grixa-spb-ru @ 24.08.2007 18:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    если не сделаешь то можешь убить колено....миниску прийдет крындец и потеряешь уже намного больше денег чем жалкие 520 рублей.....да я понимаю 520 р сэкономить это классно.......но здоровье обойдеться тебе раз в 10 потом дороже![/b]
    это всё понятно. но дело даже не в деньгах, просто меня бесит на общественном транспорте (маршрутка + метро) добираться до работы. хотя вроде жара спадёт и будет не так жестоко в пробках стоять
    Редкий гость.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nadeya @ 24.08.2007 18:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По-хорошему, это к спортивному врачу надо.[/b]
    Согласен полностью, правда ни разу у данного специалиста не был и врядли буду.
    Но диагностика важна.

    Из доступных средств:
    1. Перерыв/ограничение хоть на неделю.
    2. Согревающие мази/разминка.
    3. Хондропротекторы.
    "Bite my shiny metal ass" (с)

  10. #10
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Pursuit @ 24.08.2007 19:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Перерыв/ограничение хоть на неделю.[/b]
    Ладно, уговорили. Похожу пешком (как дурак) неделю
    Редкий гость.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вилка стала стучать
    от reload в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 19:07
  2. Болит коленка с другой стороны
    от varnav в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 19:34
  3. Цепь стала издавать звук
    от Glavs в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 19.08.2008, 13:12
  4. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.03.2008, 23:41
  5. Болит левая коленка, на внешней стороне...
    от Tyman в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.04.2007, 22:38