Шоссцер Fondriest TF 2.0.
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Шоссцер Fondriest TF 2.0.

  1. #1

    По умолчанию Шоссцер Fondriest TF 2.0.

    В соответствии с рекомендациями лучших собаководов, переосмыслил понимание красоты велосипеда.
    Убрал все желто-красные пятна.
    Пришел к более сдержанной черно-белой концепции.
    Выкладываю несколько фото новой сборки на странице 5
    одну для затравки здесь.



    ------

    Исходный текст оставляю.
    ----------

    В поисках новых велоощущений, поднаевшись МТБ решил разнообразить свою конюшню. Начал поглядыватьв сторону шоссе.
    Покатавшись пол сезона на алю "Бергамоте" понял что тема интересная.

    Решил собрать себе шоссер с барахолки.
    Согласно своим представлениям и финансовым возможностям.
    В результате получился мне кажется преотличнейший вел для любительского катания.

    Рама Fondreist TF 2 - 1.0
    Очень легкая. Сбалансированная, жесткая при педаляже но, щадит райдера и отрабатывает неровности, достаточно длинная, при высоте 54 см, ЕТТ 560 мм.
    Геометрия не совсем классическая, катит и рулится совсем по другому чем класическая рама 56 см высоту и 56 см в длину.
    Также очень короткие задние перья.
    Внешне рама очень красивая, очень нравится вилка, как два ножа разрезающая встречный поток.

    Покатал на ней уже второй сезон придраться вообще не к чему, огонь!

    Был заменен Руль-вынос монокок Ness, длины выноса 110мм, ширина руля 44см, гораздо уверенне и плавнее рулится чем вынос 90мм, и руль 44 см
    Производство наверное - раскрашеный китай карбон, прикупил послучае на сайте он-уан.ко.юк
    Типа эргономический, изгиб руля углами не (округлый), но думаю лучше было бы на классическом округлом вариантов хвата было бы больше.
    есть свои плюсы, сверху держаться проще - верхняя часть широкая и плоская. вцелом приятные впечатления, порадовала проводка тросов внутри, отдельный тунель под каждый трос.

    Действительно очень удобный верхний хват, но нижний с его эрго наворотами оказался мне не под руку. И 44 см тоже оказалось не нужно,
    Взял компактную версиюю Zipp Vuka Sprint. Не очень понравилось исполнения Зиппа, внутрення прокладка тросов неудобная по системе "туда суй оттуда х...."
    Несс был конечно в этом плане лучше отдельные направляющие под каждый трос.
    в итоге думаю нужно было брать китайскую версию Зипа, за 2000 руб. Было бы необидно.


    Оборудование 105 Псокольку все апгрейдилось думаю поменять также и оборудку, по случаю распродажи присмотрю зимой Кампу Хорус или Атену.


    Ситема Ультегра покачто. Мне кажется не пишется общий гарнитур, надо брать чтонибудь черное возможно карбон.

    Покрыхи Конти Гран При 4000. 25 мм шириной. Дороги у нас оставляют желать лучшего, решил взять потолще на 2 мм. Хотя не уверен что чувствую разницу
    На них реально комфортнее, но производительность снижается, Мависковские покрыхи стоковые вместе с колоесами шли, оказались дрищеваты на пробитие.
    В итоге юзаю Мишлен Про 4 23 мм.


    Седло "Физик Тундра 2" На шоссере удобно, но типа не фенг шуй, поменял на Сан марко Зонколан, адаптировался к нему быстро. Но нос у него узковат, на физике удобнее.


    На шоссейные контакты и вторую пару обуви пока не разорился, потому Педали СПД 540


    ИЗ МИНУСОВ

    Отдельное "спасибо" разработчикам рамы за систему внутренней прокладки тросов. Пока разобрался как что делать... Спасибо LLYM, если-бы он не подсказал.... Он один единственный со всей Веломании откликнулся, и смог толково разъяснить как что и почему.
    (Хотя как потом оказалось внизу рамы в кареточном узле есть люк, через который можно заново протянуть и поменять проводку подробнее можно почитать на стр 5 )

    Вообще меня удивило полное отсутствие информации на эту тему, не только на ВМ но и в мировом инете...
    Либо я не там искал... Если кто знает ткните ссылку. Ни тебе описалова, ни тебе видео...

    В итоге получилось не очень идеально... Честно говоря чем такие геморои лучше бы была наружняя проводка.
    Еще "повезло" трос переключения оказался каким-то коротким.... еле дотянулся до заднего переклюка, и чтобы не переделывать все заново пришлось жертвовать петлей задней рубашки. Урезав ее поминимуму.
    Как не хватает системы "шедоу" на 105 переклюке.


    Фото

    Обновил 03.10.13

    http://fotki.yandex.ru/users/dimbikr/view/605247/


    http://fotki.yandex.ru/users/dimbikr/view/605256/



    http://fotki.yandex.ru/users/dimbikr/view/569709/


    http://fotki.yandex.ru/users/dimbikr/view/570652/


    http://fotki.yandex.ru/users/dimbikr/view/570639/


    http://fotki.yandex.ru/users/dimbikr/view/570647/


    http://fotki.yandex.ru/users/dimbikr/view/570650/

    Немного пестровато получилось, Цветовой диссонас внесли колеса Мавик Космик Элит. Своими желто красными наклейками.
    (Но им можно все простить ибо валят они нириальна )
    кстати я их тестил еще на Бергамоте, очучения непередаваемые.



    Обновил колесы.

    http://fotki.yandex.ru/users/dimbikr/view/611084/
    Последний раз редактировалось Ездюк; 26.06.2014 в 14:16.
    FUCK WORK JUST RIDE
    Что мне снег! что мне зной! когда я постоянно на работе!

  2. #2

    По умолчанию

    красивая рама
    но я бы оформил байк в строгой черно-белой гамме - убрал бы желтую обмотку, желтые декали на колесах и красную петлю рубашки сзади

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    красивая рама
    но я бы оформил байк в строгой черно-белой гамме - убрал бы желтую обмотку, желтые декали на колесах и красную петлю рубашки сзади
    Как говорил Страшила из волшебника Изумрудного города - "Если бы у меня были мозги".... я бы тоже так сделал, но хотелось чего-то яркого
    Жаль было обдирать наклейки.

    А петля сзади получилась не специально... это был последний кусок рубашки, подходящей толщины. (так получилось что основные рубашки у меня чуть толще обычных)
    Но из-за проблем с тросиком пришлось рубашку сильно укоротить, и поставить потоньше
    FUCK WORK JUST RIDE
    Что мне снег! что мне зной! когда я постоянно на работе!

  4. #4
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    рама симпатичная) колец только много под выносом)
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    рама симпатичная)
    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    красивая рама
    Здорово! Все хвалят раму видимо лисапед в сборе не шибко симпатичный Гыыы....
    Цыганщина отпугивает

    Хотя некоторые товарищи говорят что рама похожа на циклокроссер, видимо из-за своей пухлости и округлости. тру шоссейные рамы минималистичны, и тощи

    Я начинаю сомневаться не лучше ли было купить вот такой вел или раму http://www.planet-x-bikes.co.uk/i/q/...m_medium=email

    Очень мне нравились его почти разделочные очертания и ломанные линии.

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    колец только много под выносом)
    Да колец пока что много. Шток изначально был капитально длинный.... это я его уже один разок опилил.
    предстоит еще одно обрезание...
    Честно сказать жаль, было сразу столько превосходного карбония отпиливать да и на этапе сборки не понятно какая реальная высота получится... вот теперь после обкатки я понимаю что да не лишним будет пильнуть еще.

    Кстати рама мягкая в горизонтальной плоскости. или может быть вилка мягкая... пару раз при наезде на серьзное препятсвие. я инстиктивно напрягался ожидая удара и встряски, но его не происходило, вместо него было упругое движение и все. как будто рама проглотила ухаб.... прикольный эффект.

    Для МТБ начинаю задумываться о ригиде на пухлых 29 колесах. Для чего эти аммо вилки я х.з
    Последний раз редактировалось Ездюк; 24.04.2013 в 23:46.
    FUCK WORK JUST RIDE
    Что мне снег! что мне зной! когда я постоянно на работе!

  6. #6
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ездюк Посмотреть сообщение
    Кстати рама мягкая в горизонтальной плоскости. или может быть вилка мягкая
    я думаю, руль тоже вносит нехилый вклад в поглощение ударов
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  7. #7
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Рама, руль, подседел и фляжка офигенные! Обмотка и желтый тросик фиговые! Оборудка до рамы ИМХО не дотягивает (я про пистолеты в основном, уж больно массивные). Руль тоже чутка широковат, видать плечи широкие у Ездюка . Колеса классные, но желтые
    Баллоны 25 мм дают ненужный налет туризма гоночной раме!
    Рама все перевешивает, но два желтых пятна все ж режут глаз!

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    Рама, руль, подседел и фляжка офигенные!
    С фляжкой не соглашусь. Но это мелочь. Потсидел родной в комплекте с рамой был.
    Тросик и обмотка в живую смотрятся лучше, чем на фото
    И вообще это мой протест!

    Руль в самый раз. Когда гонял с 42 см. вашпе неудобно было. Кстати руль мягкий, вибрирует, с лева навправо раскачивается.... конечно и гасит много колебаний действительно, дает небольшой комфорт... но зато отбирает ощущение уверенности.

    Своими баллонами хотел дать отпор катастрофическому состоянию наших дорог. 2 мм разница небольшая как мне казалось. Но они что-то больно упругие, на 7-8 вносят ненужную раскачку, и даже иногда попадают в резонанс переднее и заднее
    Наверное буду набивать по 10 атм.

    В целом после вчерашней обкатки усилилось ощущение что вел мягкий. Нету такой бешеной тряски на неровностях как на люмине... Но кажется что все флексует... похоже на то что вилка тоже очень подвижная.
    Буду вкатывать более серьезно и долго, для формирования более точного понимания происходящего.

    ---------- Добавлено в 08:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:38 ----------

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    Оборудка до рамы ИМХО не дотягивает (я про пистолеты в основном, уж больно массивные).
    Да вот я все тоже думаю нужно было кампу брать. зимой по распродаже. Можно было "Атену" или "Хорус" прикупить немного доплатив.

    А вел действительно в моем комплите циклокроссер напоминает
    FUCK WORK JUST RIDE
    Что мне снег! что мне зной! когда я постоянно на работе!

  9. #9

    По умолчанию

    А рост какой у Вас?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invader2 Посмотреть сообщение
    А рост какой у Вас?
    185см
    FUCK WORK JUST RIDE
    Что мне снег! что мне зной! когда я постоянно на работе!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 21:39
  2. Включать или не включать,вот в чем опрос
    от ASH в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.08.2008, 22:54
  3. Защита цепи ( или как она там называется ) :)
    от Шипито в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.04.2007, 20:37
  4. Вот она! Новогодняя тема!
    от kenguRU в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.12.2006, 23:17
  5. Mtb или гибрид, вот из тех что внутри
    от inv в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2006, 16:35