Настройка дискового тормоза Shimano BR-M395
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Настройка дискового тормоза Shimano BR-M395

  1. #1

    По умолчанию Настройка дискового тормоза Shimano BR-M395

    Доброго времени суток, уважаемые участники форума! Обращаюсь за советом. Первый раз снял колёса, чтобы смазать подшипники, заднее встало назад отлично, а вот ротор переднего стал тереться о калипер. Классическая такая ситуация. Ослабил калипер, зажал ручку - не центрируется, т.е. продолжает тереться. Поигрался без зажатия, по звуку выровнял, но при затягивании всё равно съезжает. В итоге снизил трение до минимума, но всё равно оно присутствует, а хочется идеально Подскажите, что теперь дальше делать? По звуку трения ротор слегка восьмерит - пора выравнивать? И как же выровнять колодки относительно ротора step by step? Велосипеду 200км, тормоза Shimano BR-M395

  2. #2

    По умолчанию

    подогнуть ротор, просто руками.

  3. #3

    По умолчанию

    Совершенно верно.
    Томоза самые простенькие, роторы там пластилиновые, гнутся от неосторожного взгляда на них.

  4. #4

    По умолчанию

    сильно сомневаюсь, что если бы тормоза были дорогие, не пришлось бы выравнивать ротор.
    на дорогих и требования к зазорам выше, так что в любом случае выправляй ротор, это нормально.

  5. #5

    По умолчанию

    по звуку выровнял, но при затягивании всё равно съезжает.
    Не надо по звуку.Выставляйте на просвет между колодками.Можете использовать белый лист бумаги или фонарик.Руками роторы подгинать можно,но с умом.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexFight Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, уважаемые участники форума! Обращаюсь за советом. Первый раз снял колёса, чтобы смазать подшипники, заднее встало назад отлично, а вот ротор переднего стал тереться о калипер. Классическая такая ситуация. Ослабил калипер, зажал ручку - не центрируется, т.е. продолжает тереться. Поигрался без зажатия, по звуку выровнял, но при затягивании всё равно съезжает. В итоге снизил трение до минимума, но всё равно оно присутствует, а хочется идеально Подскажите, что теперь дальше делать? По звуку трения ротор слегка восьмерит - пора выравнивать? И как же выровнять колодки относительно ротора step by step? Велосипеду 200км, тормоза Shimano BR-M395
    Вот подшипники смазывать при таком пробеге не нужно было, это не совковел же. Сейчас втулки сделаны очень качественно. Я как-то и после 10к км туда не лазию.

    Отцентровать машинку тормоза надо так: открутить, нажать на тормозную ручку на руле, чтобы машинка схватилась за диск и осторожно закручивать болты поочерёдно.
    К сожалению звучит просто, и вроде машинка должна сама отцентроваться сразу, но с новыми колодками обычно получается раза с 5-20ого.
    Причём возможно придётся потом проделывать эту операцию ещё и на улице, иначе дома вроде сделал, не чиркает, а при езде всё равно будет задевать чуток.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Evrik.05
    Байк
    Бегемот contrail 8.2
    Адрес
    Москва, Ю. Бутово
    Сообщений
    1,331

    По умолчанию

    нажать на тормозную ручку на руле, чтобы машинка схватилась за диск и осторожно закручивать болты поочерёдно.
    У меня таким способом ни разу не получалось настроить. Настаиваю на просвет. Тормоза правда не шимано, но один х.. дешманские(Хаес Дино Спорт).

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Вот подшипники смазывать при таком пробеге не нужно было, это не совковел же. Сейчас втулки сделаны очень качественно. Я как-то и после 10к км туда не лазию..
    У меня Scott Sporster 40 2014, и что-то особого качества я тут не нахожу А после того, как смазал - исчез сухой звук во время вращения, тем более это актуально сейчас, при минусовых темературах. Ну и смазка лишней не бывает. Хотя возможно я колхозник
    Хорошо, спасибо за ваши советы, завтра буду пробовать. Вот только не пойму: почему всё так сложно? Как-то V-Brake меня развратили и я не задумывался о миллиметрах точности... Ведь если камеру заметить вдали от дома - это же проблема настоящая эти колодки центрировать, а я планирую по 50 км в день на нём ездить. Мне вот специалист из Becycle посоветовал маркером отмечать положение колеса, чтобы потом ставить его по отметкам. Кто-нибудь так делает? Можете фотки прислать как лучше всего делать эти отметки?
    И такая болезнь у всех дисковых тормозов? Может нужно что-то пометь, чтобы было plug'n'play безо всяких этих центрирований? Просто на автомобиле обслуживание тормозной системы проще, ей Богу

  9. #9

    По умолчанию

    Все бы отцентровалось если бы вы диск не погнули.
    Можете дождаться когда колодки пройдут рубеж в 25% износа или выровнять диск.

  10. #10

    По умолчанию

    Может нужно что-то пометь, чтобы было plug'n'play безо всяких этих центрирований?
    нужен ровный диск, ровные посадочные места на втулке под диск, ровные посадочные места для установки калипера и сам калипер, тогда центрирование не вызовет никаких проблем и эмоций
    у бюджетных запчастей допуски при изготовлении те еще, поэтому многое приходится доводить до ума с помощью веломастерской или свои инструменты покупать

    если за год приходится снять колеса один раз и выровнять диск один раз - можно даже не читать все, что выше написано

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Тормоза Shimano BR-M395 перед+зад
    от ak-75 в разделе Тормозим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2014, 21:49
  2. Передние тормоза Shimano BR-M395 hydr. disc brake (160/160mm) сильно люфтят
    от Tagare в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 10:54
  3. Продам тормоза Shimano BR-M395 Disc
    от iKerogaz в разделе Тормозим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.07.2013, 14:25
  4. Рабочий ход рычага дискового тормоза Shimano BL-M486
    от Gaintman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 07:18
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.04.2011, 19:50