Как разбирать вилку?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Как разбирать вилку?

  1. #1

    По умолчанию

    Здравствуйте!

    Есть у меня вилки, но ни на одной из них нет винтов снизу, и вообще непонятно, за что крутить. Можно ли их как-либо разобрать? Желательно с сохранением функциональности после последующего собирания.

    Заранее благодарен.

  2. #2

    По умолчанию

    Если вилка эластомерка, то обычно сверху ног(на короне) откручиваются крышки, вынимаются пружины, чистятся и тд, если вилка масло-воздух(пружина), то тут каждая разбирается по своему, нужно скачать мануал с сайта производителя, там все написано, правда скорее всего на английском.
    Ну и неплохо былобы озвучить название вилки для начала...

  3. #3

    По умолчанию

    Вилки бюджетные совершенно. Одна top gun 011en, другая top gear, а более не написано ничего. Сверху ног зияют отверстия во всю ногу глубиной. То бишь на дне винт должен быть?

    Добавлено позже (15/07/2009 03:16):
    Спасибо, <strike>падра</strike>разобрал. Что характерно, размер шестигранника с первого раза подобрал и попал в отверстие за довольно небольшое время, несмотря на два удлинителя. Правда, содержимое штанов само не высыпается, пожалуй, завтра буде вытаскивать.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Обедающий философ @ 15.07.2009 03:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Спасибо, <strike>падра</strike>разобрал.[/b]
    а в чем смысл разборки?
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  5. #5

    По умолчанию

    Ну как это в чём? Во-первых, для общего образования, а во-вторых, мне не нравится, как функционирует та вилка, которой я пользуюсь, то бишь топ ган.

    Разобрал я обе вилки, устроены они приблизительно одинаково - в обоих штанинах по пружине, тогда как мне говорили, что пружина должна быть только в одной из них. В топ гане ещё крохотное (57 мм в длину и 12 в диаметре) эластомерное изделие, одетое на один из винтов, так что чести называться пружинно-эластомерной заслуживает только она. В топ гане всё измазано в чёрной смазке, тогда как в топ гире ноги кристально чисты.

    Посему следующие вопросы. Что мне со всем этим делать? Скажем, можно ли объединить две вилки в одну? И сойдёт ли литол для смазки оного добра? И ежели нет, то чем его мазать?

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Обедающий  философ @ 15.07.2009 16:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Что мне со всем этим делать?[/b]
    Выкинуть - совсем не вариант?

    <div class='quotetop'>Цитата(Обедающий  философ @ 15.07.2009 16:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    можно ли объединить две вилки в одну?[/b]
    Попробуй - потом скажешь что вышло. Зачем, только?.. Из двух хреновых вилок одну хорошую всё равно не соберёшь.

    <div class='quotetop'>Цитата(Обедающий  философ @ 15.07.2009 16:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    сойдёт ли литол для смазки оного добра?[/b]
    Сойдёт. Если-б ноги сверху закрыты были, можно было-бы попробовать вместо литола кубиков по 50-70 трансмиссионки в каждую ногу влить. Но т.к. вилки, по твоему описанию, негерметичны, пихай литол.

  7. #7

    По умолчанию

    А можно ли отполировать ноги? Есть девайс, паста притирочная алмазная и ещё какая-то полировальная паста. Чем это лучше делать и на какой скорости?

    Также там ещё были пластиковые вставки, в которых собственно ходят ноги. Они были в чём-то вроде скотча. Их надо снова скотчем заматывать либо можно безо всего? Или ещё чем-нить скотч заменить? Есть подозрение, что клей от скотча вносил не последнюю лепту в препятствование передвижению вилки.

    Добавлено позже (15/07/2009 20:49):
    Да, паста в виде цилиндра бежевого цвета.

    Добавлено позже (15/07/2009 22:47):
    Таки смазал и собрал. Тепереча прыгает, аки в мультфильмах про тома и джерри.

    Добавлено позже (16/07/2009 02:31):
    Наиболее выдающиеся шероховатости таки отполировал обеими пастами. От топ гира взял самое главное - резиновые гармошки и затычки на ноги. Немного покатался - не скажу, что небо и земля, но по крайней мере теперь чувствуется, что у тебя амортизатор, а не ароматизатор. Насколько долго продлится сей эффект - не знаю, после окончания поездки он субъективно немного ослабел.

  8. #8

    По умолчанию

    Обедающий философ
    Кулибин, молодца ))) держи в курсе клинических испытаний. интерес хоть и не практический, но есть )))
    тише воды, смешнее травы...

  9. #9

    По умолчанию

    Я на такой вилке избавился от подобных гадостей с помощью так сказать резиновых самопальных презервативов=))) завернул камеры так что они герметично облегали и ноги и штаны...
    Блин завтра всё увидишь=) ...Всё в силе в 12-00?

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для panzerw
    Байк
    Merida Kalahari 570, 24 speed, XroMolY, 2002 г.
    Адрес
    Москва , ЮЗАО
    Сообщений
    332

    По умолчанию

    Просьба к специалистам , огласите весь список - если не литолом , то чем еще можно мазать внутри эластомерную вилку ? В продаже из нелитиевых смазок видел только силиконовую и циатим , ну не солидол же туда пихать B)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Картриджная ли это каретка или разбирать и мазать?
    от sshura в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.05.2009, 18:10
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 04:40
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.11.2007, 19:33
  4. Что за каретка и как разбирать?
    от sshura в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00
  5. Что за каретка и как разбирать?
    от sshura в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00