Проблема с вилкой SR Suntour XCM-H-LO (помогите новичку)
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Проблема с вилкой SR Suntour XCM-H-LO (помогите новичку)

  1. #1

    По умолчанию Проблема с вилкой SR Suntour XCM-H-LO (помогите новичку)

    Добрый! Здесь я недавно, в прочем как и на велосипеде. Но в этом году (это мой второй велосезон) решил смазать и почистить свой велосипед Merida Matts TFS XC 400-V (покупал б\у). На нем стоит вилка SR Suntour XCM-H-LO. Разобрал её ещё месяц назад, а вот только сегодня к ней приступил. После чистки грязи и нанесения смазки решил собрать, но не получается.
    Фото прилагаю:
    20140422_191121.jpg
    Не могу одеть штаны на вилку и на картридж. вернее с усилиями, я закручиваю снизу два болта, но вот только хода вилки со всем нет. А на одном болте со стороны картриджа - это полнейшая ерунда.
    Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так ?

  2. #2
    поехавший ) Аватар для wss9
    Байк
    custom Merida 100d (2013)
    Адрес
    Тульская область
    Сообщений
    710

    По умолчанию

    может блокировка включена?

  3. #3

    По умолчанию

    Вариант 1) заблокирован картридж.
    Вариант 2) провалился башинг вниз штанины, хотя вряд ли такое можно случайно сделать.
    Вы башинги вынимали? Чистили?
    И ещё, чаше очищайте грязь с пыльников и смазывайте их чем-нибудь гидрофобным, а то ноги сильно потёрты.

    ---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:30 ----------

    Рекомендую: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=87944

  4. #4
    Веломаньяк!
    Байк
    Giant XTC
    Адрес
    Благовещенск, Амурская область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Смысл был ее разбирать? она лучше работать не станет, она вообще не работает. Это макет

  5. #5

    По умолчанию

    Очень странной длины пижня торчит из левой ноги. Точно правильно собрали?

  6. #6

    По умолчанию

    блокировка на пружину или на картридж ноги? Если на пружину, то клапан я открутил до минимума, чтобы пружина была более мягкой. А если картридж, то я не пойму где там блокировка стоит.
    semmax спасибо за подсказку, обязательно смажу. А вот сальники и пыльники не чистил. Сегодня это исправлю.
    AltairNsk Мне вот то же не нравиться их разница в длине. А в чем может быть? Картридж же крепится одним болтом в штанинах.

    ---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:38 ----------

    В общем сегодня снял и почистил пыльники и башинги. Пересмотрел ещё раз ссылку, которую давали выше. Все детали на месте.
    Пробывал собирать все без картриджа. Ход у вилки есть и при чем люфтов я не обнаружил. А вот вместе с кардриджом штаны одеть не могу. Длина картриджа составляет - 52 см. В общем завтра буду звонить в мастерскую одну в городе и постараюсь сдать вилку туда. Надеюсь опытные мастера подскажут, в чем была моя ошибка. Очень жаль, что самому все таки не удалось завершить начатое дело с вилкой.

  7. #7

    По умолчанию

    сдох картридж, катайте без него

  8. #8

    По умолчанию

    как сдох? Ведь прошлой осенью я катался на велике. И все работало, правда ход вилки был всего 2 см где-то. Но я её особо и не испытывал, так как велик использую только для катания. Зимой велик хранился в гараже в подвешенном состоянии. Весной я на нём правда вообще не катался и как стало тепло, сразу же его разобрал. И проверить вилку так и не имел возможности.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,791
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitaliy_klg Посмотреть сообщение
    если картридж, то я не пойму где там блокировка стоит.
    На правой ноге сверху есть крутилка.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  10. #10

    По умолчанию

    Аналогичная стоковая вилка, работает отлично, видимо от экземпляра зависит, ход на моей, на полную работает, в меру мягкая. Разбирать думаю смысла не было, проще было заменить её сразу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SR SUNTOUR XCM-V3-MLO Проблема с блокировкоЙ!
    от monstroboy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 16:17
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 18:34
  3. Проблема с вилкой Suntour
    от GodWar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.12.2007, 09:40
  4. Проблема с вилкой Suntour XCR
    от jelx в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 16:23