Педали
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Педали

  1. #1
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Педали

    Цитата Сообщение от _serge Посмотреть сообщение
    Попробовал контакты. Оценил все за и против и пришел к выводу, что старые-добрые туклипсы лучше. Два раза ноги просто не отстегнулись и оба раза когда уже практически стоял, т.е. на скорости ноль и на ровном месте.
    Не спеши с выводами. Туклипсы в этом плане опаснее. Все решает практика, хотя я и сейчас иногда (раз за сезон, не чаще) падаю. Но теперь уже оттого, что когда падаю - успеваю отстегнуться и снова встегнуться (да, глупо, но почему то случается), а снова выстегнуться иногда не успеваю.

    ---------- Добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:23 ----------

    Цитата Сообщение от joshhh Посмотреть сообщение
    Привыкаешь быстро, правда у меня скорее гибрид, чем шоссер
    А вот почему ты до сих пор не на контактах - я никак не пойму.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _serge Посмотреть сообщение
    Попробовал контакты. Оценил все за и против и пришел к выводу, что старые-добрые туклипсы лучше
    Похоже ещё не выработался рефлекс или слишком сильно затянуты. Я уже не помню, когда падал последний раз.
    Туклипсы - прошлый век

  3. #3

    По умолчанию

    Пока что банально 1. надо купить быстро-съемные педали под них, 2. найти где-то обувь такую 3. все таки круглогодичные +30 с влажностью как-то мешают этому всему...

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    А вот почему ты до сих пор не на контактах - я никак не пойму.
    Langtu KY 8.2 складыш, Langtu KCR 803 турист, Strida 5.2, Stels Pilot 450

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Bianchi Sempre custom Di2, Cube AMS 100 SHPC29, Langtu KV029 custom Folding roadbike
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _serge Посмотреть сообщение
    Два раза ноги просто не отстегнулись и оба раза когда уже практически стоял, т.е. на скорости ноль и на ровном месте.
    Педали шимано?

  5. #5

    По умолчанию

    Педали Token TK455MM Road Keo, шипы кажется SPD-SL, попробую ослабить и посмотрю как будет. Тугие.
    На туклипсах я откатал порядка 10 лет. Успевал их отстегнуть в самых критичных ситуациях. А главное, если их банально не застегивать, а на велопарадах это актуально, на тротуарах также, то они работают как простые педали, но нога все равно при этом застрахована от скольжения вперед и в сторону. (поэтому у меня еще устойчивый рефлекс - выдернуть ногу вверх, а не в сторону) Контакты такого положения просто не имеют. Очень неудобно на них ездить с обратной стороны. Фактически они только застегнуты и только под шипы. Туклипсы - что кроссовки, что шипы ездить можно. И шипы для них раза в четыре тоньше современных LOOK KEO и SPD-SL. Вот только шипы под туклипсы сейчас уже не где достать. Привез со старой хаты свои боевые botas с шипами, - это вещь! Можно легко ходить и ездить.
    Последний раз редактировалось _serge; 14.07.2015 в 09:27.

  6. #6

    По умолчанию

    Есть топталки-полуконтакты, я такими пользуюсь. Универсальная штука. У меня Шиманы - на складнике. Также на большом МТБ.
    Чистые контакты (по моему опыту) применимы только на шоссе. В городе не очень удобно из-за слазов/остановок/переходов. На грунт и в лес тоже: иногда грязюка, корни, лучше, чтобы нога лежала на педали свободно и безопасно.

    К тому же к чистым контактам нужна спец. обувь под каждый сезон, а это круглая сумма, мягко говоря. На зиму так вообще нереалистично, т.к. ни одна, даже мегадорогая теплая обувь под контакты на русскую зиму не годится.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    На грунт и в лес тоже: иногда грязюка, корни, лучше, чтобы нога лежала на педали свободно и безопасно.
    как раз по грязи и корням нога соскочит и голени будет не очень приятно + проще перепрыгивать через корни/бревна в лесу
    а вот полуконтакты мне не понравились вообще, собсно и я их и продаю в подписи...
    надо каждый раз думать какой стороной выставить педаль, чтобы встегнуться + вес негуманный

  8. #8

    По умолчанию

    Так-то да, но и завалится всей тушкой набок в контактах на грязюке - не вдохновляет, благо что бывали случАи

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _serge Посмотреть сообщение
    И шипы для них раза в четыре тоньше современных LOOK KEO и SPD-SL
    Эти, по-моему, уж совсем неудобные и громоздкие. Думаю лучше потестить обычные spd полностью расслабленные (при необходимости есть накладки)

  10. #10
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от joshhh Посмотреть сообщение
    Пока что банально 1. надо купить быстро-съемные педали под них, 2. найти где-то обувь такую 3. все таки круглогодичные +30 с влажностью как-то мешают этому всему...
    1. MKS-ы
    2. Specialized Tahoe мои прошлые прекрасно вентилировались, прямо обалденно! Нынешние ботинки по сравнению с ними - кульки просто
    3. Надо пробовать.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Г'аждане! Все на контактные педали! Да?
    от Buba2 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 01.06.2012, 23:37
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 13:56
  3. Порекомендуйте педали
    от ramper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 19:55
  4. Педали Truvativ Hussefelt
    от iambroke в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:25
  5. Как открутить педали?
    от Dem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.03.2005, 17:19