Проект "Нищебродский Двухподвес" ЗАКОНЧЕН!!!
Закрытая тема
Страница 1 из 31 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 301

Тема: Проект "Нищебродский Двухподвес" ЗАКОНЧЕН!!!

  1. #1

    По умолчанию Проект "Нищебродский Двухподвес" ЗАКОНЧЕН!!!

    Наконец-то я его запилил!



    Получился простой, симпатичный, вполне рабочий (полагаю) короткоходовой ХС найнер.

    Вес не гейлайт, конечно, но я доволен - примерно 13кг (нет нормальных весов - взвешивал на "человеческих" электронных).

    Pама: Merida Big Ninety-Nine XT-M 17"
    Задний амморт: DT M212 38 ABS с ремоутом
    Рулевая: FSA Gravity SX PRO
    Вилка: Manitou Tower Pro QR15 / tapered / 120mm
    Покрышки: Maxxis Ikon XC TLR 3C 29 x 2,2" folding
    Обода: WTB Frequency I-23 29"
    Втулки: Shimano XT HB-M788 15х100mm / XT FH-M788 12x142mm
    Спицы: Sapim Race
    Система: Shimano XT M785 с одной 32T NW звездой от Moove
    Педали: Shimano XT M785
    Кассета: Shimano SLX HG81 11-36 10 sp. с расширителем 29-35-42 от Neutrino components
    Задний переключатель: Sram X0 Type2 10 sp.
    Цепь: Shimano XT HG95 10 sp.
    Манетка: Sram XX 10sp.
    Тормоза: Formula The One
    Роторы: Shimano SM-RT67 CL 180mm / SM-RT81 CL 180mm
    Грипсы: Lizard Skins Northshore Lock-On
    Руль: Funn Fatboy lowriser 7mm / 8` back / 5.5` up / 740mm
    Вынос: Funn Stryge 60mm
    Седло: fi'zi:k Ardea Versus
    Подеседел: KS Lev DX



    __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __

    Попробую создать тему, хотя предчувствую троллинг и необузданное веселье.

    Лет 20 у меня не было велосипедов вообще. Перемещался общаком или автомОбилем.
    И тут, весной, нас с супругой тюкнуло. Пошли и купили. Лоханулись оба. Жена - Superior XC740, я - Cube Attention 29er. Уже нравится?
    На Кубе заменил вилку на Manitou Tower Expert 29, тормоза на Formula The One, роторы на 180\180 SLX\XT, задний переклюк на XT Shadow+, передний на SLX, систему на двойник ХТ 26х38, педали на трейловые ХТ контакты.
    Для порядка - старое фото, ещё со старым обвесом, но с замененной вилкой:
    901868w.jpg

    В общем и целом вел как вел. Я конечно смотрю, тут у всех всё очень дорогое и крутое, но не с моей зарплатой покупать велики за кучу денег. Поэтому ковыряюсь в своё удовольствие и катаю постоянно, что приносит радость, что самое главное и есть.
    После того, как укатался по лесным "типа хс" трассам и пару раз чуть не убился, понял, что это гораздо интереснее, чем просто катать по тому же асфальту. Приспичило подвес. Т.к. денех нету, а осенние скидки в магазинах уже есть - пошёл и купил раму. Какую? Чувствую, сейчас начнёёётся. Купил BIG NINETY-NINE XT-M, кантрийка от Мериды. 100мм хода на амморте DT M212 38 ABS. В комплекте была ось DT 12х142, рулевая и манетка блокировки амморта.
    924956w.jpg
    Почему белая? Потому, что скидки! Эта была последняя. С 5ю годами гарантии обошлась в 19.5 т.р. (по курсу на тот момент).
    Заказал втулку ХТ 142х12 и передний переклюк двойник ХТ директ маунт. На вилсет денег не хватило. Вилку под 15ю ось и конус буду брать уже к весне.

    Можете начинать меня гнобить и кидать помидоры. Критику принимаю только конструктивную! Хотя, какая там конструктивная - человек Мериду купил!!!
    Сам сейчас не уверен в правильности и адекватности своих действий, благо рама новая, весной её легко и просто можно будет слить, даже с наваром.
    В общем - мне продолжать, или, чтобы не смешить мальчиков с крутыми и правильными лисапедами, закрыть тему от греха подальше?
    Последний раз редактировалось Dimon Hell; 17.08.2014 в 19:21.

  2. #2
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,869
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    нормальный велик. собирай давай, сезон еще не закрыт
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon Hell Посмотреть сообщение
    укатался по лесным "типа хс" трассам и пару раз чуть не убился, понял, что это гораздо интереснее, чем просто катать по тому же асфальту. Приспичило подвес
    подвес не поможет , если рулить не умеешь . в Риге вроде гор с камнями нет, или я ошибась ?
    На 29 ты апгрейдил не то, ну кроме вилки , начинать надо было с хороших колес

  4. #4
    пассивный наблюдатель Аватар для qirill
    Байк
    Цинандали Хабиб Орбея Район Сурли Лоусайд
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию

    а что мешает перекинуть обвес скуба на мериду?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon Hell Посмотреть сообщение
    Вилку под 15ю ось и конус буду брать уже к весне
    Есть прямой смысл поднапрячься и взять к Новому году, особенно раз

    Цитата Сообщение от Dimon Hell Посмотреть сообщение
    не с моей зарплатой покупать велики за кучу денег
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  6. #6

    По умолчанию

    Ну надо же, особо и не обосрали. Удивлён.
    Nameless, ну я ещё жду втулку и переклюк, надеюсь ещё в этом сезоне замызгать новый вел.
    VladimirI, гор с камнями нет, но полно профессиональных дх трасс, международного уровня. Полно и хс трасс, оказывается не всё так плохо. Гор нет, пичалька, но катать есть где. Я и не претендую на "умелую рулёжку", подвес не панацея, а интерес. Апгрейдил то, что подворачивалось. Я даже цены не буду называть, чтобы не расстраивать. Всё брал очень дёшево - грех было отказываться. А вот хорошие колёса стоят совсем недёшево. Сейчас ну никак. Кстати вилка не такой уж торт. Лучше стоковой- несомненно, но не торт.
    qirill, именно это и произойдёт. Всё будет перекинуто на Меридную раму. Ну, всё, что встанет туда. Вот переклюк и втулку заказал уже новые.
    77stalker77, хорошая вилка стоит, даже с учётом скидок - негуманно - +-600-800$. Сейчас никак.
    Ну что же, спасибо, что не загнобили совсем. Я бы не расстроился, но и не обрадовался бы.
    На неделе получу недостающие железки - попробую перекинуть.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,804

    По умолчанию

    Ну надо же понимать, что обсирают "велосипеды с изюминкой", а у тебя вырисовывается нрж

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Greenhouse
    Байк
    Foka alu. STINGER Gravix Evo 700C 2021
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,652
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    чего так-то самобичеванием заниматься ?
    Если есть желание поделиться- проблем не вижу, а вот писать "смотрите что я купил и думаю, что это "кака" - мазохизмом попахивает
    У некоторых велосипеды дешевле твоей новой рамы стоят, а я например езжу на колесах(ободах) DT Swiss E 540 которые купил слегка б.у. за 6тыр. в комплекте с фолдинговыми Nobby Nic и нисколько по этому вопросу не парюсь.
    При этом общая стоимость вела составляет 70 тыр, а новый в этой комплектации будет не меньше 100.
    Вел собирается для себя или на выставку ?
    п.с.
    на вопрос можно не отвечать

  9. #9

    По умолчанию

    Да не, мужики, всё нормально. Это я так.
    Вел собирается для себя, из максимально недорогих (беру у своих или просто скидки), но при этом вполне потребных (на мой чайниковский взгляд) комплектующих.
    Я ж не говорю, что кака. Брал осознанно (по крайней мере новый обвес и раму). Рама за эти деньги, кмк, неплохая. По крайней мере 29" подвес не особо купишь за +- ту сумму.
    Просто боялся, что сразу начнётся гон на меня и я расстроюсь. Поэтому так и начал излагать.
    Кстати, пока буду рассказывать да показывать - всячески приветствуются советы от людей, накатавших поболе моего. Я всё таки чайник и в теме 5 месяцев всего. Буду рад.
    Последний раз редактировалось Dimon Hell; 24.09.2013 в 00:05.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon Hell Посмотреть сообщение
    Попробую создать тему, хотя предчувствую троллинг и необузданное веселье.
    Это обычная тема про самосбор. Пусть из не совсем кала, но и не из дорогих комплектующих. Так что дерзай, автор, и помни, что смеется тот, кто смеется последним.
    Троллинговая тема это вот: http://tourist.kharkov.ua/phpbb/view...?f=31&t=117968
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Двухподвес Specialized или Giant / Trek новый или чуть бу
    от Rootcik в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 17:33
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 21:10
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2012, 07:01
  4. Продам раму двухподвес GT или Norco
    от Tyman в разделе Велосипеды
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 22:51
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 15:58