Втулка и кассета
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Втулка и кассета

  1. #1

    По умолчанию

    Возможно ли приделать кассету на 7 звёзд на 8ми скор. втулку? Нигде не нашёл ни одного подобного сообщения, всюду люди пытаются сделать наоборот! Проблема в том, что меняю колесо, но не хочу покупать манетки на 8 ск.

  2. #2

    По умолчанию

    Нужна будет проставка, барабан у 8-9 скоросной втулки шире. А сейчас разве можно где-то купить кассету на 7?
    Везде только убогие трещетки..

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Desperado
    Байк
    Giant Trance
    Адрес
    МО, Люберцы, д. Марусино
    Сообщений
    161

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(D e e P @ 15.03.2007 19:13) [snapback]233978[/snapback]</div>
    Возможно ли приделать кассету на 7 звёзд на 8ми скор. втулку? Нигде не нашёл ни одного подобного сообщения, всюду люди пытаются сделать наоборот! Проблема в том, что меняю колесо, но не хочу покупать манетки на 8 ск.[/b]
    Поищи проставку для кассеты. Все должно нормально работать. У меня раньше 7-ая кассета стояла со спейсером на втулке deore на 9ск.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Desperado @ 15.03.2007 22:15) [snapback]234075[/snapback]</div>
    Поищи проставку для кассеты. Все должно нормально работать. У меня раньше 7-ая кассета стояла со спейсером на втулке deore на 9ск.[/b]
    У меня тожe Deore. А как она выглядит эта проставка или спейсер? И как ей пользоваться?

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Desperado
    Байк
    Giant Trance
    Адрес
    МО, Люберцы, д. Марусино
    Сообщений
    161

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(D e e P @ 15.03.2007 23:28) [snapback]234112[/snapback]</div>
    У меня тожe Deore. А как она выглядит эта проставка или спейсер? И как ей пользоваться?[/b]
    Эта проставка выглядит как кольцо толщиной примерно 3-5мм. Сначала на барабан втулки надевается эта проставка, затем кассета и как обычно затягивается гайкой. Вот аналог этого колечка, только для втулок Hope: http://www.chainreactioncycles.com/M...x?ModelID=1289 У меня для Shimano немного по другому выглядит, но суть та же.

  6. #6

    По умолчанию

    Если я ничего не путаю, у 7х манетки по идее шаг такой же как у 8х.
    Можно просто поставить восьмерную кассету. А "спейсером" будет самая большая звездочка. Ну и переклюк настроить, чтоб не прыгал на самую большую. Потом можно будет и манетку проапгрейдить до 8х ничего не меняя.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(guron @ 16.03.2007 17:22) [snapback]234387[/snapback]</div>
    Если я ничего не путаю, у 7х манетки по идее шаг такой же как у 8х.
    Можно просто поставить восьмерную кассету. А "спейсером" будет самая большая звездочка. Ну и переклюк настроить, чтоб не прыгал на самую большую. Потом можно будет и манетку проапгрейдить до 8х ничего не меняя.[/b]
    Ну не совсем одинаковое, расстояние между соседними звёздами у 7х и 8х отличается на 0.2 мм. Умножая полученное число на 8 получаем 1.6мм разницы. А вообще, да, вполне сгодится и так!

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(D e e P @ 17.03.2007 12:32) [snapback]234615[/snapback]</div>
    Ну не совсем одинаковое, расстояние между соседними звёздами у 7х и 8х отличается на 0.2 мм. Умножая полученное число на 8 получаем 1.6мм разницы. А вообще, да, вполне сгодится и так! [/b]
    можно отстроить по "средней" звездочке, тогда будет уже по 0,8мм, а винтиками затянуть чтоб на "крайних" не перетягивала.
    Также можно чуток тросик по другому проложить,чуть чуть сместив его.
    http://www.ctc.org.uk/DesktopDefault...ID=3946#Hubbub
    но в общем проблема решаема. Мне только интересно что за манетка такая 7х, что жалко ее менять ?

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(guron @ 19.03.2007 12:17) [snapback]235329[/snapback]</div>
    Мне только интересно что за манетка такая 7х, что жалко ее менять ?[/b]

    Нет, самая простая манетка, просто душит меня покупать новую, пока эту не изезжу! Я лучше пирожок съем!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.10.2008, 22:56
  2. втулка :(
    от LeecH в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.04.2008, 23:59
  3. Кассета XT и втулка с алю барабаном
    от yvkc в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.09.2007, 16:15
  4. втулка и кассета
    от IvanR в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00
  5. втулка и кассета
    от IvanR в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00