Садовое кольцо
+ Ответить
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Садовое кольцо

  1. #1

    Question Садовое кольцо

    [FONT=Monotype Corsiva]Три - эльфийским владыкам в подзвёздный предел,[/FONT]
    [FONT=Monotype Corsiva]Семь - для гномов, царящих в подгорном просторе,[/FONT]
    [FONT=Monotype Corsiva]Девять - смертным, чей выверен срок и удел,[/FONT]
    [FONT=Monotype Corsiva]И одно - Властелину на черном престоле[/FONT]...
    И. Гриншпун

    Москва стараниями Ю.М. Лужкова давно поднялась в подзвездный предел, получив свое третье кольцо. Но мне хотелось бы вернуться на землю и поговорить о первом из московских колец - Садовом. Хотя оно давно уже перестало быть садовым. Ночью оно газОвое, а днем - тормОзовое. Да и улицы с таким названием в городе нет. Но что-то заставляет москвичей помнить не название улиц и бульваров, из которых состоит это кольцо, а именно это слово - САДОВОЕ. Наверное, это отголосок соцреалистичного искусства, воспевавшего город-сад.
    "А при чем же здесь велосипед?", спросите Вы. Все очень просто. Мне хотелось бы проехать по садовому кольцу моего родного города. Не пугайтесь, я не таксикоман, и это не опечатька, именно с мальенькой буквы. В Москве пока еще достаточно зеленых насаждений, чтобы можно было бы проложить садовое или (так, наверное, будет правильнее) парковое кольцо. Потратив пол часа, я нарисовал себе такое кольцо. http://maps.google.com/maps/ms?ie=UT...45976&t=h&z=12 Получилась довольно симпатичная ромашка в сотню км, если верить гуглу. Если же учесть, что дорожки в парках извилисты, а многие места мне неведомы, то можно смело накинуть еще километров 20. Северо-восточная маршрута от Кузьминок до парка им. Тимирязева мне знакома. Остальная часть - практически нет. Но где наша не пропадала? Поэтому, прежде чем отправляться в путь, я бы хотел услышать советы "местных жителей" что нужно изменить в этом маршруте? Возможно, я нарисовал свой маршрут там, где не проедешь, или не включил в него какой-то очень красивый парк, или предложил пересечь радиальную трассу там, где нет светофоров? В общем, с нетерпением жду дополнений и исправлений.

    P.S. Ссылки на чужой опыт подобных покатушек приветствуются.

  2. #2

  3. #3
    Веломаньяк! Аватар для styder
    Байк
    Specialized FSRxc
    Адрес
    Москва, Новогиреево
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    Перехода через Шоссе Энтузиастов там нет. Либо восточнее перекресток с Свободным проспектом, либо западнее Новогиреевская.
    Последний раз редактировалось styder; 01.06.2011 в 11:37.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 09:02
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2010, 17:13
  3. 9 мая Садовое кольцо
    от relost в разделе Москва.Юг
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 09:13