Триатлон
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 75

Тема: Триатлон

  1. #1

    По умолчанию Триатлон

    Что посоветуете до 50 тысяч? Стоит ли рассматривать вариант покупки БУ. Рост 186. До этого былx_1d974265.jpg Проезжал до 140 за раз. Скорость, которой даже не чувствую 20-22км/ч. Могу придерживаться скорости до 25-27км/ч.

  2. #2

    По умолчанию

    для триатлона обычно советуют циклокросс, но на таком тож сойдет. как там только не ездют
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post4279939
    Последний раз редактировалось beckerbongo; 24.01.2015 в 20:29.
    бдыщ

  3. #3
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,634

    По умолчанию

    Какие ещё циклокроссеры? Вообще-то для триатлона есть специальные велосипеды:

    http://www.provelo.ru/models-triatlon/

    ---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:46 ----------

    Что посоветуете до 50 тысяч?
    Ничего. Если, конечно, речь о 50 тысячах рублей. Велосипеды для триатлона стоят дорого, тем более по нынешнему курсу. Ели только искать б/у.

    P.S. Можно, конечно, поставить "лежак" (аэродинамическую насадку на руль) на шоссер или на циклокроссер. Будет не так хорошо, как на специализированном велосипеде, но лучше, чем на МТБ.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 24.01.2015 в 12:06.

  4. #4

    По умолчанию

    Будет не так хорошо, как на специализированном велосипеде
    и сколько шоссер с лежаком проиграет разделочному лисапеду? будет ли эта цифра хоть как то важна в рамках триатлона?

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для GAMER
    Байк
    CANYON Aeroad CF SL, TREK Procaliber 9.7
    Адрес
    г.Березники
    Сообщений
    6,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    и сколько шоссер с лежаком проиграет разделочному лисапеду? будет ли эта цифра хоть как то важна в рамках триатлона?
    любая цифра важна если она отделяет первое место от первого среди проигравших. даже если это всего лишь 0,1 секунды
    Всё преходящее, только музыка-вечна

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joomlacoder Посмотреть сообщение
    Рост 186. До этого был...
    - И чё, правда, что ль, что этот ашан был для Триатлона?!!

  7. #7
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    и сколько шоссер с лежаком проиграет разделочному лисапеду? будет ли эта цифра хоть как то важна в рамках триатлона?
    Не разделочному, а триатлонному. Сколько - не знаю, но - по крайней мере на равнине - проиграет. Триатлонный велосипед - это не только "рогатка" с аэродинамикой, это ещё и другая геометрия рамы, другая посадка.

  8. #8

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Какие ещё циклокроссеры? Вообще-то для триатлона есть специальные велосипеды:

    http://www.provelo.ru/models-triatlon/[COLOR=Silver]
    Конечно есть, но за 6 нулей я лучше себе новую машину куплю. Да и не думаю, что будет получено такое преимущество, за которое буду готов заплатить в 26 раз больше. (За несколько секунд в километре и 20 минутах за весь маршрут) Оценивайте ситуацию реально. Не думаю, что в первый раз выйду на результат, который будет настолько близок к победителям, что будет играть роль 0.1 сек. А вот разница между дешевым двухподвесом от стелса и хоть каким то шоссером или циклокроссом думаю будет заметна. Даже когда брал очень старенький и простенький шоссейник у знакомого, по ощущениям просто летел.

  10. #10

    По умолчанию

    и сколько шоссер с лежаком проиграет разделочному лисапеду? будет ли эта цифра хоть как то важна в рамках триатлона?
    ....

    любая цифра важна если она отделяет первое место от первого среди проигравших. даже если это всего лишь 0,1 секунды
    Велоэтап полного айронмэна можно ехать за 6 часов... можно за 7...
    "Правильный" лисапедка позволит проехать за 6. Я куплю этот "правильный" лисапедка даже если буду самым последним. Лишний час мозолить задницу я даж теще своей не пожелаю.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.03.2008, 13:55
  2. Кантри-триатлон
    от Zmey в разделе Мероприятия
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.07.2006, 12:45
  3. кантри-триатлон 3го июля
    от Zmey в разделе Мероприятия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 13:15
  4. кантри-триатлон 3го июля
    от Zmey в разделе Мероприятия
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.07.2005, 09:01
  5. Триатлон в Тверской обл. - никто не едет? (+)
    от Dervish в разделе Мероприятия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.06.2005, 18:07