Детское велокресло
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Детское велокресло

  1. #1

    По умолчанию Детское велокресло

    Всем доброго времени суток!
    Помогите пожалуйста выбрать детское велокресло для ребенка 5 лет.
    Ставить буду на https://www.velosklad.ru/velosipedy/...ormat-1414-29/ колеса 27,5
    Рост ребенка 116см вес примерно 16-17
    Если с весом проблем возникнуть не должно(есть варианты до 22 кг), то с ростом-боюсь что ногам будет неудобно из-за того, что подобные решения рассчитаны все таки для детей помладше напр https://ozon.ru/t/4pwq1P8
    Рассматриваю именно вариант с пристегиваем и упором для ног, т к ребенок проблемный и не сможет сам держаться(
    Также переживаю что с моим весом (65кг) могу просто не справиться с управлением и на повороте велосипед может занести из-за того,что сзади 16кг(+кресло)
    Может сразу ставить кресло на багажник, чтобы немного сместить центр тяжести сзади?

  2. #2

    По умолчанию

    Гм. Вот было обсуждение, посмотрите, может найдутся идеи:
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=98194

    Вариант велоприцепа не рассматриваете? Он в плане безопасности размещения ребёнка очень удобен, плюс устойчивость конструкции хорошая. Из минусов - ценник (раньше были минимум 20 т.р.) и габариты.

    Насчёт устойчивости кресла. Чем ближе кресло к центру тяжести велосипеда, тем всё вместе устойчивее. Если цт кресла не выходит за ось заднего колеса, то ехать нормально. Хотя достаточно нагрузочно, надо привыкать к такому весу. Вы с велорюкзаком на багажнике имеете опыт езды? ± сравнимые ощущения по нагрузке. Велоприцеп в этом плане катить легче. Но если дорожка подходящая.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
    Гм. Вот было обсуждение, посмотрите, может найдутся идеи:
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=98194

    Вариант велоприцепа не рассматриваете? Он в плане безопасности размещения ребёнка очень удобен, плюс устойчивость конструкции хорошая. Из минусов - ценник (раньше были минимум 20 т.р.) и габариты.

    Насчёт устойчивости кресла. Чем ближе кресло к центру тяжести велосипеда, тем всё вместе устойчивее. Если цт кресла не выходит за ось заднего колеса, то ехать нормально. Хотя достаточно нагрузочно, надо привыкать к такому весу. Вы с велорюкзаком на багажнике имеете опыт езды? ± сравнимые ощущения по нагрузке. Велоприцеп в этом плане катить легче. Но если дорожка подходящая.
    Спасибо за ответ! Да, изучал ту тему. Но у нас в городе очень нестабильные дороги. То есть может идти тротуар и резко он пропадает и идёт жёсткая грунтовка. Да и очень много собак. К тому же это мой первый велосипед и буду увереннее себя чувствовать когда ребенок будет за спиной.
    Я так понимаю крепление на подседельный стакан предпочтительнее т к меньше тряски для ребенка?
    Мой совсем в этом плане не привередлив и даже будет рад лишнему экстриму))

  4. #4

    По умолчанию

    В принципе да, крепление на раму на "усах" самое мягкое, но вот нужно дождаться ещё опыта других - при большом весе на неровной дороге усы могут очень сильно начинать качаться. Если большой вес + тряская дорога, мб на багажник кресло и лучше (они тоже идут с амортизатором, в принципе).
    Но я просто ребёнка такого веса, наверное, не катала. (Надо взвесить старшего)))
    А долго так планируете катать? В плане не один сезон?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
    В принципе да, крепление на раму на "усах" самое мягкое, но вот нужно дождаться ещё опыта других - при большом весе на неровной дороге усы могут очень сильно начинать качаться. Если большой вес + тряская дорога, мб на багажник кресло и лучше (они тоже идут с амортизатором, в принципе).
    Но я просто ребёнка такого веса, наверное, не катала. (Надо взвесить старшего)))
    А долго так планируете катать? В плане не один сезон?
    Та хотя бы сейчас летом)) Сейчас проходим лечение и может на будущий год сможет сам кататься))
    Вес то у него небольшой-всего 17 кг(смотрю тут многие весят так в 3 года и их успешно катают) а вот рост уже 116см. То есть если брать самое стандартное(популярное на маркетплейсах) что рассчитано до 22 кг то там уже ребенку будет неудобно в нем сидеть т к ноги длинные и будут постоянно в полусогнутом положении(а то и могут цеплять за мой ноги когда кручу педали)

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    Мне просто интересно. Кресла, которые такого плана, но на багажник тоже рассчитаны на вес до 22 кг. Почему так?Screenshot_2024-05-20-12-50-18-066-edit_ru.ozon.app.android.jpg
    Это из-за используемого в производстве кресла материала(пластик)? Просто изначально думал что ограничение 22 идёт на крепление на раму, но даже на багажник тоже 22...
    Последний раз редактировалось Lahesis333; 20.05.2024 в 12:52.

  8. #8

    По умолчанию

    У меня ребенок в 4 года такого роста был. весил больше. В "малышковых" креслах - вы все правильно подозреваете, ноги будут сильно согнуты и торчать у вас под руками. Застегнуть тоже нормально не получится.
    Мы в итоге купили polisprt guppy junior на багажник. И вместо их родных подножек с озона пеги детские на велосипед прикрутили к свободным дырочкам багажника, ему с ними было удобнее.
    Ездили по лесу, по корням по песку, по асфальту тоже - все ребенка устраивает, чуть привстает на подножках если сильно трясет. Ограничения по весу будут обусловлены багажником и велосипедом, у меня на складном 16 дюймовом спицы вылетали - переспицовка на покачественнее решила проблему. На большом велосипеде проблем не было. Защита от попадания ноги в колесо там есть (кусок пластика на стяжках ), ремень условный на поясе - сидит ребенок сам. Но тк он сам уже давно на великах катается уверенно - и здесь сидит без проблем.
    Еще вам может подойти вариант цеплять детский велосипед на устройство для сцепки ( но нам штанга не подошла, купили более дорогое не помню как называется, которое как багажник на оси)

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NatSam Посмотреть сообщение
    У меня ребенок в 4 года такого роста был. весил больше. В "малышковых" креслах - вы все правильно подозреваете, ноги будут сильно согнуты и торчать у вас под руками. Застегнуть тоже нормально не получится.
    Мы в итоге купили polisprt guppy junior на багажник. И вместо их родных подножек с озона пеги детские на велосипед прикрутили к свободным дырочкам багажника, ему с ними было удобнее.
    Ездили по лесу, по корням по песку, по асфальту тоже - все ребенка устраивает, чуть привстает на подножках если сильно трясет. Ограничения по весу будут обусловлены багажником и велосипедом, у меня на складном 16 дюймовом спицы вылетали - переспицовка на покачественнее решила проблему. На большом велосипеде проблем не было. Защита от попадания ноги в колесо там есть (кусок пластика на стяжках ), ремень условный на поясе - сидит ребенок сам. Но тк он сам уже давно на великах катается уверенно - и здесь сидит без проблем.
    Еще вам может подойти вариант цеплять детский велосипед на устройство для сцепки ( но нам штанга не подошла, купили более дорогое не помню как называется, которое как багажник на оси)
    Спасибо за ответ! Но такого кресла как у вас нет на маркетплейсах. А в других магазинах ценник доходит до 10тыс а то и выше...
    Все же склоняюсь к креслам "колхозного" варианта из труб (как я скидывал выше) . Мне кажется что все таки надёжность металлической конструкции будет выше))
    К тому же, при креплении на багажник думаю тряска будет одинаковой.
    И я так понимаю нужно брать более менее качественный багажник?

  10. #10

    По умолчанию

    багажник до 30 кг нужен, у нас ibera и тупик. они же с рюкзаком в походе используются. Кресло покупала на авито новое за 6500 с доставкой из Калининграда. бу тоже были там же. в нем удобно то что откручивантся рукой без инструмента- доехали до сада- открутила и оставила. еще у thule есть похожее но оно не на каждый багажник встает. в 5 лет то что трясет не пртблема, не младенец же- они добровольно себя на площадках как только не трясут :-).
    без боковых ручек он сам залезть туда может, и слезть, и пристегивается тоже сам. выступ на спинке защищает плечи и руки в случае падений.
    как тоже годный вариант есть совсем дешевые в виде подушки на липучках, есть со спинкой и без- в 5 лет спинка нужна. и + пеги. в 1-2 тысячи можно уложиться
    еще такой момент - не железных креслах с "подлокотником" меня смущало то что если ребенок за них будет держаться - а он будет - и при падении не уберет руку - то ему может сильно повредить пальцы. Без жестких боковин просто обдерет кожу, не сильнее чем при самостоятельной езде и падениях
    Последний раз редактировалось NatSam; Вчера в 16:35.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам велокресло детское
    от Artyr в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2019, 21:50
  2. Куплю детское велокресло
    от Тяжеловоз в разделе Aксессуары
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.05.2017, 23:59
  3. Продам ДЕТСКОЕ ВЕЛОКРЕСЛО
    от Miro в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2016, 14:28
  4. Продам детское велокресло
    от mvmiheev в разделе Aксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 14:55
  5. Куплю Детское велокресло
    от westroy в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 22:24