Помогите выбрать контакты
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Помогите выбрать контакты

  1. #1
    не зомбанен Аватар для menand
    Байк
    Merida Road, Specialized XC
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,801

    Red face

    В чём разница между Crank Brothers Candy C и Crank Brothers Egg Beater C (ну тоесть я понимаю что в рамке - но смысл этой рамки?!)

    что для КК и просто покатушек, ну и ПВД и просто поездок по 100\200 км какая лучше? (тоесть дропы макс 40 см(ака большой бордюр), но возможны корни и просто жёсткий оффроад) - реально ли с рамкой они сильно прочнее? и есть ли разница между С и SL кроме веса? (тоесть в прочности и работе)?

    ну и последнее - где их дешевле купить? и в чём разница между новыми и б\у? (ну тоесть сильно ли тама механизм изнашивается - ибо с плаформами разницы нет)

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,056

    По умолчанию

    с рамкой это вроде как для аллмаунтина. Рамка ещё защитную функцию выполняет, но и мешается при встёгивании, тк что если для гонок, то эггбитеры.

    SL (stainless) лучше C (chro), кажись и не только материалом

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(menand @ 06.03.2008 01:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В чём разница между Crank Brothers Candy C и Crank Brothers Egg Beater C[/b]
    А почему выбор именно из этих моделей и этого производителя ?
    Мне действительно интересно...

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(BGSM @ 05.03.2008 22:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А почему выбор именно из этих моделей и этого производителя ?[/b]
    Может быть потому, что легкие и подходят для грезевого использования. Тоже заинтересовался такими. Титановая версия слишком дороговата, а вот
    Crank Brothers Egg Beater C самое то.
    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.
    http://miniprofile.xfire.com/bg/bg/type/2/mcdon4lds.png

  5. #5

    По умолчанию

    По отзывам склоняюсь к приобритению чего-то такого http://www.chainreactioncycles.com/M...x?ModelID=4700 кранки сливают как непрочные при ударах(мнутся рамки) так и как недолговечные-маленький ресурс.Аттаки же насколько я понял полопатив инет, лишены этих недостатков,и не обременены своими.Типа в кренках больше пафоса и гламура,а в аттаках прочности.
    Движение награда


  6. #6

    По умолчанию

    Не знаю, как вы, но поставил гоночные Ультегра 6620 на байк и горя не знаю. Легкие, не дорогие и отстегиваются супер. Это только для тех, кто с велом не ходит на ногах, и у кого LOOK дырки на ботах есть. Чувствуешь реальное увеличение КПД чесслово. Я их снял с шоссера. На шоссер поставлю Time RXS красные.
    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.
    http://miniprofile.xfire.com/bg/bg/type/2/mcdon4lds.png

  7. #7

    По умолчанию

    Вчера обзавёлся новыми контактами- из старых постоянно выскакивала левая нога,причём иногда очень внезапно,к примеру решил скатить с какого-то холмика,ногами вел подёргал-держится,разогнался,помчал ся,а когда захотел толкнуться дабы сделать кантрийный банник чтобы перепрыгнуть валяющуюся на спуске ветку-левая нога внезапно отрывается от педали.Наверное ненадо пояснять какие чувства вызывало подобное поведение этих веллго.Причём если задумался,забыл попереключать передачи и заметил что едешь на подьём и потерял скорость,и захочешь выстегнуть ногу-вот тут как ни дрыгай,а порой так клинит что на бок порой завалишся ни с ..я.Мало того,кроме позиций "встегнут" и "невстёгнут" есть варианты-зацепился шипом но не совсем там, и зацепился на соплях за что-то так что хрен теперь ногу отцепишь.Конечно и регулировал я их винтами,и прокладки пытался под шип подкладывать-но тем не менее верхнеуказанные варианты чередовались с завидным постоянством.А так неприятно иметь дело с ещё одним лишним источником нестабильности-на покатушке это частенько подрезало так сказать крылья.
    И вчера после чтения этой темы и рысканья по ссылкам я внезпапно нашёл ИХ.Без рассуждений разбил последнюю копилку поехал и купил.Прикрутил и затестил.
    До сих пор в шоке-не знал что так бывает.Встёгиваться-всегда правильный вариант,держит-офигенно плотно и намертво,нога стоит не на контакте,а на целой площадке-а процесс выстёгивания настолько естественен и непринуждёнен,что невыстегнутся наверное невозможно.
    .И всё это сочетается в этом простом механизме-какая-то мегапружина рулит всем!Покатался на них и понял почему они так называются- Time Z <_<
    Оценка- 5+ (одни эмоции)
    Изображения Изображения
    Движение награда


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать
    от asket в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 18:41
  2. Помогите выбрать из 2х.
    от chatovskoe в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 22:54
  3. Помогите выбрать первые контакты M647 или M540
    от Krotik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 09:32
  4. Помогите выбрать вел, please!!!
    от Ванька в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.06.2005, 18:34